LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Верите ли вы в жизнь после смерти?


0

0

То есть, не обязательно именно верить, можно просто склоняться к какому-то варианту. Например:

1. Не верю. После смерти человек просто перестаёт существовать во всех смыслах.
2. Верю в реинкарнацию, личность при этом никак не сохраняется.
3. Верю в ад/рай или их аналоги. При этом личность сохраняется.

Подумал тут, обидно будет, если всё прочитанное, увиденное и услышанное за какое-то количество лет просто исчезнет вместе с мозговой активностью. :(

★★

Я верю, что надо прожить жизнь так, чтобы после смерти не было стыдно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я верю, что надо прожить жизнь так, чтобы после смерти не было стыдно.

А вот только не надо классику перевирать:
Самое дорогое у человека - жизнь. И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мерзкое прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества.

"Как закалялась сталь"

Вот ещё пропагандистская цитата:
Пуская ты умер… Но в песни смелых всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе к свету.

"Песнь о Соколе"

Doom3r
()

>1. Не верю. После смерти человек просто перестаёт существовать во всех смыслах.

redgremlin ★★★★★
()

жизнь после смерти - это оксюморон.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Достаточно почитать краткий мануал "Трудно быть богом" под совместным авторством академиков богодольческих наук братьев Стругацких.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>одно дело ты, а другое - Сильвия Браун. признанный медиум.

СБ - признанный шарлатан. То что ты не удосужился прочитать материалы, к которым тебя отсылали уже раз двадцать - как бы говорит нам, что ты идиот

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а чего каша-то? нормальное магическое сознание.

магическое мышление - это банальное нарушение логики

фактов у тебя я даже уже и не прошу - ты всё равно только блеять умеешь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> А во что верить?

ты не нашел себя, или у тебя серьезные психологические отклонения, если ты задаешься этим вопросом. или же ты веришь - но не осознаешь. без веры не бывает результата.

> Вот именно! могучий инструмент в руках политиков, общественных деятелей и прочих "доброжелателей"

научись им пользоваться сам - и тебе открыта дорога в политику или куда ты сам себе там захочешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> СБ - признанный шарлатан. То что ты не удосужился прочитать материалы, к которым тебя отсылали уже раз двадцать - как бы говорит нам, что ты идиот

да читал я те материалы. там сказано, что НЕКОТОРЫЕ из предсказаний Сильвии не сбылись. ПОКА не сбылись. или ты умеешь предсказывать лучше? ждем твоих предсказаний ;)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> магическое мышление - это банальное нарушение логики

П.Веденин утверждает:
"Только магическое сознание способно целостным мироощущением объединить прошлое и будущее с тем, чтобы определить настоящее.
Магия - это особый вид гуманистического сознания, который избрал свой собственный путь, отличный как от религиозного, так и от научного."

ясно?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Я верю, что надо прожить жизнь так, чтобы после смерти не было стыдно.


существует такая версия: жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "а ну-ка, повтори".

Igorrr ★★★★
()

1. Перестает существовать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Верю в Небесную Гаечку и Вселенского Чебурашку.

Вселенский Шушпанчик покарает тебя. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>П.Веденин утверждает:

П.Веденин - мудак

ясно?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>там сказано, что НЕКОТОРЫЕ из предсказаний Сильвии не сбылись. ПОКА не сбылись.

сразу видно, что ты не читал. УЖЕ НЕ СБЫЛИСЬ. Иди перечитывай. Твоя Сильвия врёт как дышит, а ты веришь ей и другим мудакам, как последний лошара

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> А вот только не надо классику перевирать

Я её не могу переврать, потому что не читал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> существует такая версия: жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "а ну-ка, повтори".

Слишком меркантильно и перебор с мистикой. Христианство толком не может ответить на вопрос "есть ли что-то наверху или это иносказание", а язычество - явный обкуреный бред.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.