LINUX.ORG.RU

у нас по идее ты можешь зайти в серверную только после курсов электрика: техника безопасности, основы,... думаю в России что-то подобное

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolen

у меня вылетела когда-то сетевуха, благо клиент был полный чайник, списали все на грозу :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

>Скрутка это всё замкнуть? Надо бы проверить что будет

нет, это когда два разрезанных патчкорда подсоединяешь жила-к-жиле.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> нет, это когда два разрезанных патчкорда подсоединяешь жила-к-жиле.

И тщательно стираешь спиртом с кабеля все упоминания про категорию и стандарты. ;)

Andy_ua
()
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

на коротком и правильно скрученном/спаянном патчкорде будет незаметно, как-то пришлось паять(один дурень перекусил) линк, перетягивать длинно и геморно, я спаял, при тестировании Lantek'ом он(линк) ничем не отличался от остальных.

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

>и в чем проблема такой конструкции?

В том что разность потенциалов между незаземлёнными компами может достигать 110В

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В том что разность потенциалов между незаземлёнными компами может достигать 110В

А не 380, если они на разных фазах?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В том что разность потенциалов между незаземлёнными компами может >достигать 110В если один из них заземлён а другой нет,имхо тут статика страшна.

S_Paul ★★★★★
()

Резиновые перчатки, а лучше подстацию вырубить! 220 это не шутки:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Еще оголенные провода лизать нельзя на проверку есть напруга или нет. Хоть и низкоточка, но...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В том что разность потенциалов между незаземлёнными компами может достигать 110В

Ага. Были такие девайсы "пилот" у них ноль и замля имели между собой ёйомкость впаеную.... Вот угробище то было. Ну а если коаксиальная сеть... просто коллективный конец света в отдельно взятом офисе.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> замля имели между собой ёйомкость впаеную

Тебе врача прописать или сам проследуешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> нет, это когда два разрезанных патчкорда подсоединяешь жила-к-жиле.

Ты меня пугаешь. Психоаналитик уже слышал эту историю и помог разрешить проблему неудержимого желания клеить разрезанные патчкорды?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> неудержимого желания клеить разрезанные патчкорды

Пример из жизни: общага, час ночи, крыса перекусила провод, очень хочется в Дюка.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.