LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Киеве продается гитлер-сюрприз


0

0

Пластикового Гитлера выставили на продажу в самом крупном киевском торговом центре. Снабдили ценником - 1200 гривен (240 долларов) и стали изучать спрос. За неделю куплен один Гитлер - как представительский подарок. Потребители интересуются, когда к фюреру добавятся игрушечное "Волчье логово" по образцу "Вервольфа", выстроенного под Винницей, а также модели концлагерей, газовых камер и Бабьего Яра, расположенного в 10 минутах езды от магазина.

Продавец-консультант лет 25, правнучка фронтовиков, с ходу рекомендует мне обзавестись "суперновинкой" - 35-сантиметровым Гитлером. Говорит, это гордость магазина. Рядом с фюрером установили пластикового же американского президента Джорджа Буша с комплектом облачения для иракского похода. Он спросом не пользуется, хотя стоит на 80 долларов дешевле главного нациста. Как утверждает продавщица, Джордж "вошел в историю слабее Адольфа".

Игрушечный Гитлер сделан на Тайване по спецзаказу магазина и по аналогии с Барби: он примерно тех же габаритов и так же эластичен. Потому несгибаемым его не назовешь. Гитлера можно переодевать - дополнительный гардероб хранится в большой черной коробке с гравировкой "1889-1945" (годы его жизни ). Адольф может быть одет в кожаный плащ, шинель, высокие кожаные сапоги и фуражку или в китель, летние туфли и подобие галифе. Есть также запасной ремень, носки и галстук, портупея, выходная фуражка, солнцезащитные очки и трость. И даже нацистские награды - дубовые и железные кресты. А на рукав можно надеть фирменную повязку со свастикой.

Гитлер активен. У него двигаются не только ноги, но и кисти рук. Тайваньский производитель позаботился и о мимике лица. Кукольный фашист умеет смотреть вдаль и открывать рот в громком крике. Как утверждает продавщица, голову можно сменить на запасную - у нее глаза такие добрые-добрые.

-----------------------

АбзацЪ

★☆☆

Адвокат юридической компании "Приоритет" Андрей Клименко: "Фюрером торговать не запрещено"

"Формально торговля игрушечным Гитлером не является пропагандой фашизма, как не является таковой публикация фотографий Гитлера в школьных учебниках. Это история. Поступление куклы в продажу несет в себе иронический подтекст, это сможет доказать любой грамотный юрист. На Украине законодательство запрещает публиковать лишь фашистские лозунги".

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Лучше в россии планом путина торговать.

svr4
()

Что удивительного? 9 Мая на носу, еще и не такое отмочат.

HadroN
()

> с ходу рекомендует мне обзавестись "суперновинкой" - 35-сантиметровым Гитлером.

Только у меня пошлые ассоциации?

Miguel ★★★★★
()

прав был Хрущёв -бывают ПИДАРАСЫ!(Вишневский).

S_Paul ★★★★★
()

Пидорство, гандонство и защеканство.

dj_slack
()

Дорого как-то. И наворочено. Рублев за 50 взял бы, навыки стрельбы из пневматики повышать.

redgremlin ★★★★★
()

Жаль, что не кукла повторяющая его тело после самоубийства...я бы купил.

Virun
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

А кому он нахрен нужен? Вот другое дело дамочек из правительства в натуральную величину в коже и датексе.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

И чо? Вот-те итальянские вина "Гитлер" и "Муссолини": http://www.newsru.com/arch/world/08dec2003/europe.html

Лично меня больше коробит, когда в самой России выпускают пельмени "Сталинские Нежные": http://www.newsru.com/russia/12mar2008/pelmeni.html

Выпустить продукт с мясным фаршем внутри, назвав его именем крупнейшего душегуба планеты, которому Гитлер в ученики сгодится - это надо быть даже не циником, а я не знаю кем...

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Выпустить продукт с мясным фаршем внутри, назвав его именем крупнейшего душегуба планеты, которому Гитлер в ученики сгодится

Очередной зомби детектед.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>крупнейшего душегуба планеты

за слова отвечаешь? где доказательства что это он а не его враги? И где доказательства что это не фальсификация сделанная его противниками?

anonymous-on-talks
()
Ответ на: комментарий от magesor

Товрищи, тут все дело в давности лет. Видели в магазинах несколько лет назад горчицу "Малюта Скуратов"? Тоже душегуб ещё тот. И ничего, народ покупал.

sexy_lenin
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Собстно от человека читающего невсру стоит это ожидать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

А еще в краснодаре встречается "Хрен Боярский" - и ничего покупают.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Выпустить продукт с мясным фаршем внутри, назвав его именем крупнейшего душегуба планеты, которому Гитлер в ученики сгодится

> зомби детектед.

совок детектед

asc
()
Ответ на: комментарий от magesor

>именем крупнейшего душегуба планеты

Крупнейший душегуб планету твой папочка, который выпустил тебя из своего пениса и не научил думать башкой.

Впрочем, родители за детей не отвечают, не так ли?

ЗЫ Сорри, господа, не удержался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asc

>совок детектед

Тибет сам разберёццо фри оно или не фри)))

Deleted
()

Для продавщицы-консультанта лет 25-и резиновый фюрер с моторчиком был бы к месту...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

rht, уёбушко, потомок ссыкливых стукачей, ты в реале тоже такой пиздливый, да? Пиздеть ты можешь что угодно - срать я хотел на тебя и тебе подобных визглявых шавок пока вы лишь брешете, а не пытаетесь навязать свои порядки другим. За сим пиздуй в игнор.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

>где доказательства что это он а не его враги? И где доказательства что это не фальсификация сделанная его противниками?

о да, "кругом враги", коих он лимонами душил-душил, да так и не додушил. Вы тут с какой планеты вообще?! Какие враги могли гноить десятки миллионов людей без ведома Сталина, какая нахер фальсификация в таких масштабах, ты что куришь вообще?! Я не знаю ни одной семьи, которой бы не коснулся репрессивный аппарат той эпохи.

>за слова отвечаешь?

за меня не беспокойся, за базаром слежу. Лучше подумай, как бы за дела отвечать не пришлось, по аналогии с немецкими избирателями, в своё время отдавшими голоса за Гитлера.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

>тут все дело в давности лет

невелика давность эта, в сталинских лагерях погиб мой дед. К тому же в настоящее время мало находится кретинов, считающих, что Малюту Скуратова просто подставили "враги", и что не мешало бы нам снова пережить скуратовский рай ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Очередной зомби детектед

мне казалось, у слова "зомби" несколько иной смысл, нежели "имеющий мнение, отличное от моего" ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Какие враги могли гноить десятки миллионов людей без ведома Сталина, какая нахер фальсификация в таких масштабах, ты что куришь вообще?!

Только в втоих больных фантазиях могли быть десятки миллионов репрессировыных. Сейчас народу сидит лишь вдвое меньше чем при Сталине

>Я не знаю ни одной семьи, которой бы не коснулся репрессивный аппарат той эпохи.

Моей семьи не коснулся, зато оба брата деда погибли во время войны

>за меня не беспокойся, за базаром слежу.

4.2

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Как утверждает продавщица, голову можно сменить на запасную - у нее глаза такие добрые-добрые.

Лучше бы запасная башка была бы с пулей в черепе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

во-первых, ты мужик или баба? во-вторых, корону сними. ну а в третьих ап стенку, мразь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

угу , угу , когда через 30 лет кончатся запасы топлива которыми питается раша ,все ценное разграбят . а люди вымрут от алкоголизма и наркомании интересно кто вспомнит Сталина который встретил страну c сохой и оставил с водородной бомбой .

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Только в втоих больных фантазиях могли быть десятки миллионов репрессировыных.

как-то даже неловко посылать в библиотеку истфака.

>4.2

обоснуешь, или так в лужу и уйдёт?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>как-то даже неловко посылать в библиотеку истфака.

К книжкам Фоменко и Резуна? А головой думать не учили? Ты сопоставь население СССР на тот момент и количество якобы репрессированых.

>обоснуешь, или так в лужу и уйдёт?

Обосновал постом выше. Ты заявил что не найдётся семьи, которой не коснулись сталинские репрессии. По крайней мере моей семьи не коснулись. Не удивлюсь, если ты единственный в треде, семью которого эти репрессии коснулись

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Гитлер тоже поднял экономику Германии и восстановил страну, вернув ей былое уважение и гордость ;)

В результате деятельности Гитлера Восточная Пруссия была разделена между Россией, Литвой и Польшой. Сама же Германия была разделена на 2 государства с марионеточными правительствами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В результате деятельности Гитлера Восточная Пруссия была разделена между Россией, Литвой и Польшой. Сама же Германия была разделена на 2 государства с марионеточными правительствами

это стало возможным в результате поражения в войне. Сталин тоже имел все шансы пролететь в 1941-м. Подъём германской (равно как и советской) экономики не был результатом войны.

>К книжкам Фоменко и Резуна? А головой думать не учили? Ты сопоставь население СССР на тот момент и количество якобы репрессированых.

Исследований - море, документов - тоже. А головой думать всегда полезно, это поможет не пасть жертвой пропаганды ;)

>Обосновал постом выше. Ты заявил что не найдётся семьи, которой не коснулись сталинские репрессии.

Ну вот и славненько. Научишься читать - приходи ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

ну не знаю что он там поднял , и когда ? историю я не знаю , но война шла 4 года ( ладно для германии она шла больше , так как она готовилась к войне) и все что там было поднято было уничтожено , в то время как после Сталина и Черненко , в России были лишь уроды которых надо бы растрелять как зверей бешеных .... один ельцин чего стоит ... достоверных фактов я не знаю , видны лишь последствия , а то что пишут сейчас про Сталина или показывают слюнявые бредни по быдлояшику я не считаю источником информации , разве что вражеской пропагандой .

j262 ★★
()

А чему удивляться, вон даже здесь один под ником берия восседает, а модерам плевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>а чего ющенко не продают? раскупался бы вход.

Адвокат юридической компании "Приоритет" Андрей Клименко: "Ющенкой торговать запрещено"

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j262

Серьезно запущено.

Эх, зря перевели сперматозоид...

vada ★★★★★
()

>Только в втоих больных фантазиях могли быть десятки миллионов репрессировыных. Сейчас народу сидит лишь вдвое меньше чем при Сталине

Речь Хрущева на съезде ЦК КПСС о сталинский репрессиях видел или ты может слепой?

asc
()
Ответ на: комментарий от asc

Гы... Вы тут про репрессии талдычите, а у меня прадед был областной начальник НКВД. И бабка , кстати, там работала-письма чужие просматривала)

sexy_lenin
()

Внимание, тишина в токсах!

Нацпол идет!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>а чего ющенко не продают? раскупался бы вход.

А ты его видел?

sskirtochenko ★★
()

>Рядом с фюрером установили пластикового же американского президента Джорджа Буша с комплектом облачения для иракского похода.

А их место в истории одинаково, уже сейчас некоторые, а через пару сотен лет все, их будут называть одинаковими эпитетами.

>Он спросом не пользуется, хотя стоит на 80 долларов дешевле главного нациста. Как утверждает продавщица, Джордж "вошел в историю слабее Адольфа".

И слава Богу что буши до Гитлера не дотагнули, миру и так зла предостаточно сделали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

Михаил рулит, просто ты ещё маленький и этого не понимаешь. Ибо настолько задорно посылать к херам всё и вся на свете - не каждый половозрелый джедай сумеет.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.