LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] сколько человек вы подсадили на Linux

 


0

0

скольких человек вы убедили использовать Linux?

после 6 месяцев использования Линукса, стал пересаживать друзей на него. понастоящему удалось перетащить из 7 всего 1. имею ввиду, что только 1 человек проникся идеей и не потащил в новую для него ОС пресловутый баласт в виде wine+qip и п.р.

речь веду об обычных пользователях.

anonymous

Пересадил пока трёх не считая себя.

Ставил Линукс в дуал-бут и втыкал туда user-related killer-feature. Например нормальный PIM или работающий wi-fi. Выбор был простой - воспользоваться тем, что установил (всё фактически дефолтное из дистра) я, либо установить что хочется под винду. Ни за кем потом с палками не бегал и пользоваться не заставлял, все сами решили, что винда - говно. Не могу сказать, что они были не правы. Частичный виндопользователь остался только один и только потому, что у него специфичное sony-vaio ПО для работы с drm-видеокамерой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

s/как говорят в таких случаях/как говорят в таких случаях земляне/

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну например если не хочешь постоянно отвечать по телефону на дебильные вопросы вроде недавнего вопроса от моего брата "Почему у меня wi-fi не заводится?

4.2

такие вопросы возникают

1) довольно редко

2) если часто, то в основном у тех кто под линуксом тебя еще больше задолбает вопросами "а почему у меня нет кнопки пуск?", "а где мой диск С:?" и т.п.

нах таких пересаживать... если они под виндой нифига настроить не могут, то на линуксе им тем более делать нечего...:)

anonymous
()

никого и никогда. и всячески отговариваю. совесть не позволяет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А вообще, реальный Берия был совсем не такой как изображают в демократической прессе.

"Чапаев был вовсе не такой, какой он был на самом деле, а был он гораздо красивее!" © не помню откуда (возможно, переврал :))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сколько у меня ОС в дуалбуте не расскажешь?

"Если угадаешь, сколько у меня яблок --- оба отдам" %)

MYMUR ★★★★
()

никого, хотя ставил/помогал настраивать бубунту трем человекам (очень вероятно, что без знания, что я им помогу в случае чего, они бы на это не решились)

maloi ★★★★★
()

Только 1 любимую.
И куче народа за последние 8 лет показал своим примером, что можно жить без виндоус.

szh ★★★★
()

Сам никого. А быдло-знакомые иногда приходят и сетуют на то, что мол как тебе хорошо линукс не берут вирусы.

Одного крОсавчега от лотка сидюка выезжающего по eject и создания образа болванки без всяких там неро и т.п. фигни, а командой cat /dev/sr0 > sr0.iso просто убило :-))

Так же всякая быдло-шушара агитирует венду, давай мол пересаживайся - в ней проще. Бугога :))

dagger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.