LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Пятиминутка злого логопеда

 


0

0

Вас не раздражает, когда линукс называют "линь"? Линь - это рыба, блин, такая! Я даже ничего не имею против линакса, лялекса, линупса итд итп, здесь-то понятно, что это не всерьёз. Но вот это угрёбищненькое словечко "линь"... так пишут только убогонькие и совсем не латентные виндузятники. Те самые, которые еще пишут "видуха", "вконсоле", "неполучаеться!!1"... можно вспомнить еще много подобных шедевров...
А что раздражает вас, господа логопеды?

ЗЫ: Да, и когда они все, наконец, запомнят, что слова "дебил" и "имбецил" пишутся именно так? Через "е", а не через "и".

Deleted

> линь

+1. заметил что такое слово используют 15-летние недо-какеры поставившие линукс ради "попонтоваться перед потсонами".

isden ★★★★★
()

А зачем обращать внимание на такую ерунду? Меня даже радио "Шансон" не раздражает, сижу себе, подпеваю, получаю фан, не понимаю, чего так все бесятся.

Sun-ch
()

Это они в отместку за "вынь". Меня, кстати, "линупс" и иже с ним больше раздражает.

P.S. А дибил, ЕМНИП, это сокращение от Дима Билан, посему так пишется, ибо на деил похожа. Могу ошибаться.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А зачем обращать внимание на такую ерунду? Меня даже радио "Шансон" не раздражает, сижу себе, подпеваю, получаю фан, не понимаю, чего так все бесятся.

поёшь ты, видимо, не очень ;)

amoralyrr ★☆
()

Больше всего раздражают вечно недовольные и злые на весь мир дибилы и эмбицилы

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да радио "Шансон" - это ерунда. Я тоже умею получать удовольствие от вынужденного его прослушивания...

ЗЫ: Вспомнил еще один перл - "прогромирование".

Deleted
()

играццо, шо, ацтой, сенкс, 10x, thnx, OMG, LOL, Тихо и незаметно, Проверено: Shaman007, mаccoВbIе paccылkи, виндус, мАЙкрософт, пи-джи-пи, си-пи-пи, джи-пи-джи, джиф, пи-ди-эф, люникс, плугин, пайтон, ексель, крак, жы-ка монитор, видяха, репозиторий, репозитарий, репа, закаммитить, бага, фрага, инчи, винчестер, винч, хидер, пиксэл, ИИ, ИТэ... вообще практически все иностранные аббревиатуры и слова, когда их пытаются нарочито сказать или написать с англосакским уклоном. Когда вставляют мягкий знак куда не поподя, и не вставляют там, где надо.

В данный момент раздражает только: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from Bonobo when attempting to register the file manager view server.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

арго?

вы пишите с интонацией, намёки, акценты, синкопы ....(и до ролевой прагматики включительно) юзаете или всё по букве закона?

TIM
()

Раздрожает: едишь за рулём, а какая-то падла, сидящая радом трогает магнитолу в поиске ЕГО любимой песни на МОЕМ диске. Или когда слезно умоляют включить шансон (типа считают себя ворами/бандитами и понимают, какая тежелая их доля...) который я хронически не переношу.

fashka
()
Ответ на: комментарий от delilen

да. И фильтрация по браузеру. Если не links,w3m,etc, то кик %)

amoralyrr ★☆
()

меня каверканье слов вообще бесит немного... причем умышленное каверканье, когда по незнанию это еще ладно... так что всяких малолеток с "Линей" "в консоле" надо принудительно отправлять на уроки речи.

delilen ★☆
()

Ляпикс бесит. Windows люблю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fashka

>Раздрожает: едишь за рулём, а какая-то падла, сидящая радом трогает магнитолу в поиске ЕГО любимой песни на МОЕМ диске.

А ты что, водила маршрутки?

Sun-ch
()

ИМХО все "логопеды" страдают красноглазием в той или иной степени. Это ж надо же -- "священную корову" "телкой" обозвать!

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>домен vconsole.ru свободен. новая социальная сеть?)))

Идея: социальная сеть для линуксоидов. Оформление: стилизация под консоль, черный фон, белые рамочки псевдографическими символами, моноширинные шрифты, Тукс в ASCII в качестве логотипа. Т.е чтобы в графическом браузере выглядел как в текстовом. Регистрация и навигация как можно более простые (а ля вконтакте) плюс хоткеи для навигации в lynx стиле. В личных данных вместо традицонных полей для заполнения: дистрибутив, wm/de, любимый файловый менеджер, текстовый редактор и аудио плеер, ник на ЛОРе (опционально).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

> меня каверканье слов вообще бесит...

Пацталом! ;)

Или ты это "по незнанию"? Ну, когда по незнанию это еще ладно... :-)

Die-Hard ★★★★★
()

"Линь" не бесит - бесит падонковский жаргон. А того, кто им злоупотребляет, не получается
считать кем-либо иным, кроме быдла. Автор топика, вам повезло, что вам не доводилось
слышать, как гном виндой называют :)

Agent666
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

А с чего им еще смеяться в полной маршрутке?

Sun-ch
()

а меня бесят все эти английские слова произосимые на русский манер...
а лайсакс он и есть лай..сакс.

anonymous
()

Ув. root_at_localhost! Мы примем вашу претензию, как только вы дадите торжественное обещание впредь разговаривать исключительно языком Льва Николаевича Толстого.

Xellos ★★★★★
()

Из доклада: "...в период до 2010 года планируется переход нашей организации на Ослинукс..."

Понимающие поржали, непонимающие посмотрели на нас как на имбецилов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>домен vconsole.ru свободен. новая социальная сеть?)))

>>Идея: социальная сеть для линуксоидов. Оформление: стилизация под консоль, черный фон, белые рамочки псевдографическими символами, моноширинные шрифты, Тукс в ASCII в качестве логотипа. Т.е чтобы в графическом браузере выглядел как в текстовом. Регистрация и навигация как можно более простые (а ля вконтакте) плюс хоткеи для навигации в lynx стиле. В личных данных вместо традицонных полей для заполнения: дистрибутив, wm/de, любимый файловый менеджер, текстовый редактор и аудио плеер, ник на ЛОРе (опционально).

Социальная сеть для Ъ *NIX-оидов: вход по ssh, command-line interface. Для того чтобы сделать хоть что-то, нужно прочитать 50-ти страничный мануал (man vconsole) и пошарится по форумам.

gdv2
()
Ответ на: комментарий от gdv2

>Социальная сеть для Ъ *NIX-оидов: вход по ssh, command-line interface.

Доступно только для VIP-аккаунтов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

>+1. заметил что такое слово используют 15-летние недо-какеры

Это слово среди моих знакомых используют линуксоиды с десятилетним стажем :D Один товарищ, познакомившийся с Linux в ~1995-м и плотно сидевший на нём несколько лет до сих пор называет его "Люникс". Несколько линукс-админов весьма высокого ранга обзывают его "лялих".

Так что, ИМХО, наоборот, борьба "за чистоту названия" выдаёт м0лодежь :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Т.е чтобы в графическом браузере

>это же vconsole.ru! какие графические браузеры???!!!

также wm/de не очень консольно смотрится. разве-что только screen.

TIM
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>СУНь не пробЫвал? :-)))

вынь - кинь, линь - сунь

(кетайское)

TIM
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Часто испоьльзую, линь и вынь, а что тут такого?

>СУНь не пробЫвал? :-)))

или БСДынь ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> [..] "Люникс". [..] "лялих".

это то еще ладно. речь именно про слово "линь" шла. просто личные наблюдения :)

isden ★★★★★
()

Меня раздражают только люди, навязывающие всем свою ниибацца правильную точку зрения. Хотя и сам иногда себя так веду. Терпимее надо быть. Вообще обычно в других людях раздражают больше всего недостатки, которые имеешь(имел) сам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

С какого хрена я должен уважать какой то набор байтов, и называть его по названию? Линь, линакс - какая разница? Жаль если видуха плохая сидеть можно только вконсоле, т.к. в иксах без дров неполучаеться!!1

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.