LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

че делать со старой рабочей станцией


0

0

приобрел старую рабочую станцию - пень4 2.8ггц, 512мб рам, 80гб хард, видео 64мб, сиди привод. вот. дома одни ноутбуки, поэтому подключаю всё это добро к телику 32 дюйма, но телик не берет больше 800х600 по д-сабу. че с этим делать?

> рабочую станцию

С трудом верю..

acetone
()

Какая же это рабочая станция? В советско терминологии сие старьё тянет лишь на бытовой компьютер.

anonymous
()

Это микроЭВМ.

У меня похожая штука (только с GeForce 7950) лежит в коридоре, вайфай ноутбуку раздаёт.

Legioner ★★★★★
()

>че делать со старой рабочей станцией

Отдай мне. У меня "рабочая станция" послабее будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>унылый троль. она 2004 года. время имхо для такой техники много

А у меня комп 2003 года. Атлон ХР 2400. Всё прекрасно работает. Доволен. А с 1993 по 2001 прекрасно работал 386-й. И с трудом представляю, зачем на десктопе сейчас нужны многоядерные коредуо.

Молодежь теперь покупает каждый месяц не только новый мобильник, но и новые компьютеры?:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Молодежь теперь покупает каждый месяц не только новый мобильник, но и новые компьютеры?:)

Хочу купить тонкую PlayStation2 для дома как основную машину )

acetone
()
Ответ на: комментарий от acetone

> Хочу купить тонкую PlayStation2 для дома как основную машину )

Дешево и сердито.

acetone
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

>унылый троль. она 2004 года. время имхо для такой техники много От того, что помянутому техническому средству 4 года, оно не превращается из беспородной, собранной на коленке хрени в породистую рабочую станцию.

anonymous
()

>че с этим делать?

Файлопомойку замути

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Эмм, у меня athlon 2004 года, сейчас как инетвампир работает, хотя на нем можно кодить и фильмы смотреть, да и игры идут, что не так?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

По делу: из нее можно сделать что угодно, от "мультимедиа центра", до контролера качества промывки унитаза.

wfrr ★★☆
()

Сделай из него что-то бесшумное и поставь второй хард побольше, сделай принт/файл/качающий сервер для домашней локалки. Моник для этого не нужен.

anonymous
()

Хорошее поколение потребителей подросло, выдрессированное.

anonymous
()

> че с этим делать?

Отдай мне. *многаскобок*

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>>Отдай мне. У меня "рабочая станция" послабее будет.

>>>+1 >+1

>+1

>до сих пор p4w 1.5 2001 года...

+1

до сих пор P3 1.1 хз какого года, но в принципе как рабочая станция с обязанностями справляется.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

>>>>>Отдай мне. У меня "рабочая станция" послабее будет.

>>>>+1 >+1

>>+1

>>до сих пор p4w 1.5 2001 года...

>+1

>до сих пор P3 1.1 хз какого года, но в принципе как рабочая станция с обязанностями справляется. +1

x3al ★★★★★
()

>че с этим делать?

с телеком или ещё с чем ? :)

Собери зюзероутер :) с домашним ftp и http сервисами ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

вариант с мультимедиа центром рассматривался, но увы - телик не берет больше 800х600 по дсаб, а покупать переходник с дсаб на hdmi стоит отдельных денег

gromozekin
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromozekin

> все бы шыкарно, но айпишник динамический и хттп не получится (вроде)

С чего это не получится? :)

Deleted
()

Мне вот на работе вчера новую печатную машинку поставили от HP, коркодуб #6850 о 3ГГц, 2 гига рамы, хз-знает-какой-рейд-1 на 500 гиг и видяхой какая-то квадра. Обязанности выполняются при помощи ворда-ёкселя-аутглюка.

Квака тоже не тормозит. Но сам подход в стиле техномаразма впечатляет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Дык Генту туда.. Шоб не простаивала ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

dyndns.com - это УГ, ибо там можно (бесплатно) регаться только в ихних доменах

freedns.afraid.org - наше все!

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Но сам подход в стиле техномаразма впечатляет.

В гос-конторах эксплуатационный срок компа -- 10 лет, в частных 5, это не маразм, а опыт и дальновидность директора по IT, или кто там у вас занимается закупом.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>с трудом представляю, зачем на десктопе сейчас нужны многоядерные коредуо.

hdtv смотреть. на моем cel m 1.3 оно на динамичных сценах позаикаться норовит

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>. на моем cel m 1.3 оно на динамичных сценах позаикаться норовит

Дажо mplayer через directfb ?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> В гос-конторах эксплуатационный срок компа -- 10 лет, в частных 5, это не маразм, а опыт и дальновидность директора по IT, или кто там у вас занимается закупом.

Ты знаешь, за последние полгода целерон-2000 сменился п4-2800, потом ноутом IBM/T60p, потом вот этой вот. Я хз, но на очереди обещают соньку-вайо, только хз как ой идиот будет менять могучий воркстейшн на этот гроб о 17-и дуймах ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от x3al

>>>>>>Отдай мне. У меня "рабочая станция" послабее будет.

>>>>>+1 >+1

>>>+1

>>>до сих пор p4w 1.5 2001 года...

>>+1

>>до сих пор P3 1.1 хз какого года, но в принципе как рабочая станция с обязанностями справляется. +1

У самого пень Е2160 с 2 гб оперативки и 8600ГТ жирафом но от халявного системника не откажусь =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

Блюрей сасиот равно как и гигабитные карточки в условиях сотенного подключения. Даже если всё ништяк - потенциальные бонусы даже не просматриваются.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.