LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В продолжение истории с debian.ru (не первое апреля)


0

0

в общем этот Илья Поярков хочет за домен 29 тыс рублей

вот его письмо:

Здравствуйте!                                                                   
                                                                                
Мое встречное предложение - 29000p. Если вы хотите сделать новое предложение,   
сообщите мне его, пожалуйста. Я всегда открыт для переговоров. Переоформление   
домена за мой счет.                                                             
                                                                                
                                                                                
Вы писали 1 апреля 2008 г., 11:28:28:                                           
                                                                                
IP>> За последнее время я получил много заявок на debian.ru. Какую              
IP>> адекватную цену вы можете предложить?                                      

> я смотрю вы пока так и не продали этот домен.                                 
> что скажете насчет цены в 200$ за него?

конец цитаты

я думаю тыщ до 25 можно будет сторговаться

может соберемся человек 20-25 и выкупим домен?

есть ли желающие?

PS: я ему предложил 200$ ну и вот такое письмо получил...

если бы нашлось человек двадцать, то можно было бы договориться с держателями одного из российских зеркал перенастроить сервер на отклик на ftp.debian.ru, ну и для начала сделать debian.ru алиасом debian.org
а в перспективе может и какие свободные проекты бы позарегали на *.debian.ru?

кто что думает?



Перемещено JB из Linux-org-ru
★★★

ой, извините не в тот раздел запостил, модераторы перенесите пожалуйста в Talks :)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

Да чего там в толкс, сразу на главную, в новости!

По сабжу, терорристов надо мочить в сортире, а не договариваться с ними, и уж тем более нельзя платить им деньги.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от phasma

З.Ы. кричать, что я тупое BSDшник не стоит (% на ноуте из GNU/Linux'ов стоит Debian ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от CkuB

лол, каких терроистов, окстись:)

Чувак купил домен за определенную сумму (не он его зарегистрировал на ник.ру, т.е. далеко не в 15 баксов он ему обошелся), хочет его перепродать, что в этом плохого?:)

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Чувак купил домен за определенную сумму (не он его зарегистрировал на ник.ру, т.е. далеко не в 15 баксов он ему обошелся), хочет его перепродать, что в этом плохого?:)

Я дома на принтере печатаю такие же деньги как и государство. Что в этом плохого?

iRunix ★★★★
()

>За последнее время я получил много заявок на debian.ru.

Пи*т. Ничего ему не давать.

Midael ★★★★★
()

А не тот ли это самый "великий" основатель печально известного ***-hack.ru.

vint21h
()

Да ну их нафиг, киберсквоттеров этих. Дождемся, пока им надоест держать этот домен и выкупим по номинальной цене.

home_user ★★★
()

>Здравствуйте! >Мое встречное предложение - 29000p.

А моё встречное предложение - отсоси_не_нагибаясь, бизнесмен хреноф

anonymous
()

Нафик нужен этот домен? В дебиане принято нечто вроде ru.debian.org. А это мракобесие втопку.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> уже решели, что домен debian.ru никому не нужен )

Я вот сам дебианщик и тоже считаю, что домен не нужен. Вот скажите, допустим, вам достанется этот домен.. что дальше?? Если бы кто-то хотел создать русскоязычный ресурс, он бы уже давно существовал и не важно, с каким доменом. Тем более, остальные домены то свободны, например: debianhelp.ru, debianportal.ru, debian-users.ru, ru-debian.ru, debian-administration.ru, debianplanet.ru etc.

Вспомните, все так переполошились и вспомнили о домене _только тогда_, когда этот киберсквоттер сам напомнил о домене. Да и не стоит потакать убогому, его нужно просто игнорировать, тогда он будет просто нести убытки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не стоит потакать убогому, его нужно просто игнорировать, тогда он будет просто нести убытки.

Он пока не продаст - так и будет рекламировать на ЛОРе этот домен пользуясь псевдонимом xargs.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да черт возьми так уж получается что я его невольно рекламирую :)

наверно я совсем забью и больше не буду эту тему подымать

xargs ★★★
() автор топика

Фиг ему, а не деньги. Как вариант, зарегистрируйте что-то типа debian-land.ru, а ему средний палец и игнор.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> наверно я совсем забью и больше не буду эту тему подымать

Нет, ну действительно, кому нужен этот домен? Просто ради того, чтобы он принадлежал сообществу, а на сайте висел бы логотип? Важен совсем не домен, а информация, которая будет на сервере, куда этот домен будет резолвится. А наполнять информацией ресурс, насколько я понимаю, никто не собирается. В таком случае, домен попросту не нужен, вот и всё.

anonymous
()

Продавцы и покупатели воздуха нужны чуть менее, чем анонимус.

anonymous
()

Ололо, хацкир терабайт уже до бомжевания опустился? И давно? Как же низко он пал.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

> у нас же есть уже ubuntu.ru почему бы не пристроить родителя там ?

Акстись! Только через мой труп.

// :(

anonymous
()

если засунуть всех киберсквоттеров в биореактор, тогда можно будет выкупить его по окочании срока действия :)

anonymous
()

хер ему, а не деньги. Пусть сидит с этим доменом дальше и пытается продать. Верно было замечено, пока он сам не вылез с этим предложением, никто даже не думал этот домен использовать.

annoynymous ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.