LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[машина времени]Санкт-Петербург - миф

 


0

0

> Легенды о чудесном городе Санкт-Петербург, якобы находившемся до Оледенения на месте нынешнего Онежского пролива, пришли из Темных веков и будоражили воображение историков со времен Возрождения науки. Соблазнившись сказками о несметных богатствах, авантюристы (проще говоря – грабители) перекопали все Пулковские острова, но не нашли там ничего, кроме заурядных предметов культуры XX-XXI столетий.

Полностью c докладом ученого, доказавшего всю ненаучность легенды о Петербурге и ненужность траты огромных средств на его поиски можно прочитать тут: http://che-telcontar.livejournal.com/67351.html

★★★★★

Питер ? это где-то за МКАДом, там по прямой и налево ?)

phasma ★☆
()

К докладу прилагается белый порошок?

wfrr ★★☆
()

Восхищён. Благодарю.

anonymous
()

К сожалению не смешно.

Темные века начали наступать где-то с 1950х, жальне доживу до закончанья их.

anonymous
()

Пустота... Или ПустОта?

vada ★★★★★
()

После окончания неоценового похолодания, все что было Спб снесено ледниками в венедское озеро и измельчено в прах. Так что врядли кто нибудь что нибудь найдет.

anonymous
()

пропущен тег [вещества] :)

suxov ★★
()

Скоро и Калининград мифом станет, опять по ТВ пошел пиар "ядерной станции", жаль что память у людишек короткая, 20 лет прошло про Чернобыль забыли.

Я лично повешусь если эту гребаную АЭС построят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я лично повешусь если эту гребаную АЭС построят

Да ну, радоваться надо, я был вгороде атомщиков - Полярные Зори рядом с Кольской АЭС, маленькая европа, с русским колоритом конечно...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скоро и Калининград мифом станет

эй, полегче, мне в этом мифе жить :)

> опять по ТВ пошел пиар "ядерной станции"

o_O хорошо, что я телек не смотрю. если чо - то у нас никто не собирается строить АЭС. нам собираются дополнительно газ провести и включить тэц на полную мощность. уже года три собираются :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Вот переключал со спорта на евроспорт и попал на местный каналчег, а там и ляпнули мол в Твери поняли что без АЭС о развитии экономики и речи нет.

В Чернобыле конечно жизнь есть, недавно фильмец BBCишный про тамошних кошек, волков, людей нет волки пришли из лесу, радиация безопасна для животных с низким периодом жизни ~1-10 лет, но ведь человек привык жить по 60 лет.

Мне этот город лично до омерзителен стал (с удовольствием свалил бы в отсюда, да не могу), тут испоганили с войны все что можно было испоганить, а остатки всего хорошего что я помню поганят прямо сейчас на моих глазах, смотрю в гугле, с Данцигом сравниваю и тихо матерюсь.

А на дальней перпективе город затопит, когда ледники стают чють-чуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Вот когда опухоли начнут расти поймешь, да боюсь позно будет.

Долой "Мирный Атом", лучше уголь жечь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне этот город лично до омерзителен стал

а мне нравится :)

> тут испоганили с войны все что можно было испоганить

ну, по рассказам моего деда, в городе из более-менее целого - только замок оставался и мелочь всякая. а вот что по области творится - полная жопа

> а остатки всего хорошего что я помню поганят прямо сейчас на моих глазах

например? кроме застройки москвичами любого свободного куска земли больше ничего не вспоминается.

> с Данцигом сравниваю и тихо матерюсь. а тут я согласен. старые части гданьска и мальборка просто чудесны, но их так и не бомбили. во время штурма весь центр кёнига буквально до земли был разрушен. люди, просидевшие в бункере три дня не узнавали город

> А на дальней перпективе город затопит, когда ледники стают чють-чуть.

дык почти всю европу затопит

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Анонимусы экологию не изучали.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>От золы угля радиации больше, чем на исправной АЭС.

А угольный пепел везут хоронить в радиоактивные могильники?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Стройте станцию, перейдём.

Вся неоьходимая теоретическая база для термояда была готова ещё в девяностых. Остаются противоречия по поводу места постройки первой станции.

Термояд в Европе и США станет, к сожалению, смертью для стран, его не имеющих, ибо их продукция станет неконкурентоспособна.

anonymous
()

за кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, just for lulz. а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа «я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте» — чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны. все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное быдло, а истинные умы подрастают в Устюжопинске. но никаких Устюжопинсков нет. есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри. Санкт-Петербург утоплен в болоте; кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели. Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования. Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее. все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь — роботы и агенты правительства. тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>например?

Да все, "Площадь победы" из площади попугая сделали, да еще и хрен поставили, рядышком Храм, дальше идем "Северный вокзал" высокую платформу сменили на низкую, деревья вырубили, "Акрополь" ужоснах, "Плаза" еще больший ужоснах, "Виктория" на 9 апреля зря место занимает, "Эстакадный мост", первый, зачем его строили если можно было проложить дорогу по острову?, из-за него выпало в зону отчуждения вокруг моста куча земли. Второй мост, строить начали, и нет бы подвесной, так они опять на эстакадах, на глине.
Трамвай убрали, дороги расширили, трамвай который был конечно сложно транспортом назвать, но ведь совсем рядом в Европе строят новый, современный скоростной трамвай, а нам придется вместе с гребаными автомобилистами стоять в пробках и дышать дрянью.
Тотальная вырубка деревьев, наряду с расширением дорог, просто замечательно!
То ли еще будет через пару лет, небоскребы гребанные, 16 полосные дороги, стоянки на месте парков.

АЭС впрочем органично впищется и завершит историю этого города.

Я себя чуствую как те немцы, в 44-45 годах когда знакомый и любимый им город превращяют в унылое говно, все что мне нравилось в Клг-раде было уничтожено в 2000х годах.

И еще лично я вижу, чот человечество быстро вырождается, примерно с момента начала-окончания той самой войны из-за которой и от Кенигсберга ни хрена ни осталось, те кто имеет мозг поймут почему это произошло, остальные пусть живут в сладком, эйфорическом неведении, с мирным атомом, автомобилями, без деревьев, с религией, всякими астрологами, и прочими атрибутами конца цивилизации...

Дальше без мата писать немогу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Термояд в Европе и США станет, к сожалению, смертью для стран, его не имеющих, ибо их продукция станет неконкурентоспособна.

С какой это стати? Из нефти кроме ее сжигания, делается такая куча всего, что никакой термояд ее не заменит.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Трамвай убрали

да не, живы курилки, только один маршрут вроде урезали

> "Акрополь" ужоснах, "Плаза" еще больший ужоснах, "Виктория" на 9 апреля зря место занимает

зато помещение немецкой ярмарки восстановили. правда там внутри то же ужоснах :)

> Тотальная вырубка деревьев, наряду с расширением дорог, просто замечательно!

имеет место быть, но я живу не в центре, мне легче :)

> а нам придется вместе с гребаными автомобилистами стоять в пробках и дышать дрянью.

пробки - это пипец, люди из балтийска или из зеленоградска быстрее до центра добираются, чем я со своих окраин :( зато теперь предпочитаю по городу ходить пешком :)

> 16 полосные дороги

хм, я слышал, что хрущёвки на ленпроспекте сносить будут, но 16 полос... это надо, чтобы город до размеров области разросся :)

> стоянки на месте парков.

а вот это - реально жопа

> все что мне нравилось в Клг-раде было уничтожено в 2000х годах.

разговариваю часто с людьми из россии - у них всё то же самое

> И еще лично я вижу, чот человечество быстро вырождается, примерно с момента начала-окончания той самой войны из-за которой и от Кенигсберга ни хрена ни осталось, те кто имеет мозг поймут почему это произошло, остальные пусть живут в сладком, эйфорическом неведении, с мирным атомом, автомобилями, без деревьев, с религией, всякими астрологами, и прочими атрибутами конца цивилизации...

ну помрём так помрём, было бы из-за чего переживать :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>да не, живы курилки, только один маршрут вроде урезали

Почти 4.2

Сам схему рисовал, километров 20-30 уже убрали, Гагарина уберут в этом году, и еще от Кирхи Луизы (ЦПКиО) до ст. Октябрьской. И вагонов осталось штук ~60 хотя было ~160.

Ну вот что изменилось на невского, надо было по делам туда, автобусов мало, пробок меньше ни стало, хотя это заявляли те кто убирал трамвай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Топить надо только экологичными дровами. Электричество придумал сотона. И Т.Д. Ты еще торсионные поля вспомни. Как пользоваться благами цивилизации, так все экологи.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Хватит передергивать, я знаю как у НАС строят и КТО строит.

Рядом в Швеции, Германии, Франции есть АЭС и прекрасно работают, я сам даже за АЭС но не наши, где чтобы повысить мощность просто тупо увеличивают реактор (пример Игналинская ЭС, реакторы теже что и в Чернобыле только кажый в 1,5 раза больше), да к тому же непонятно нах им тут АЭС нужна, неуж то еще и кучу заводов построить решили.

Правило: Не умеем строить безопасные АЭС нехер и пытатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наоборот надо пытаться, до тех пор пока не научатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-то раз весной в начале мая
Грохот, скрежет, шум и благодать -
Ехали по улицам трамваи,
Ехали куда-то умирать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обреченно визжат тормоза
Голова отлетела красиво
Только мысль угасала в глазах
"Них*я себе, сбегал за пивом"
(С) БАЯН

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А исправные АЭС знач везут? Предлагаю переходить на термояд.

Вполне исправную АЭС в конце эксплуатации нужно разбирать и куски реакторов и всё, что контачило с радиоактивными материалами где-то хранить вдали от любопытных глаз. Ну плюс и отработанное ядерное топливо светит во все стороны гораздо сильнее, чем исходные таблетки ТВЭЛов.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.