LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][очень сильные вещества][многабукв] Загадки

 


0

0

Подборка выносящих мозг загадок. Автор, к счастью, не я, а некое существо неопределённого пола под ником Ольга на eve-ru.com

Если кому интересно вот оригинальный топик: http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=12449

Сразу скажу, что отгадок у меня нет, их вобщем-то никто кроме автора и не знает...

=================================================================

ЗАГАДКА носик тонкий, шкурка толста, ходит ищет малышей, угадать его непросто... ведь крупнее он мышей))) (животное)

ЗАГАДКА Видишь землю ту на юге, горловина среди скал, форт стоит, быстрее, други, бухту эту ты искал))) (залив)

ЗАГАДКА линия на карте эта не красотка для поэта, а за той чертой игра - партизанить нам пора))) (компьютерная игра - название)

ЗАГАДКА Это крепость вся в осаде, через стену бросят мясо, угадайте, чего ради... некому точить тут лясы))) (...)

ЗАГАДКА (бесплатно) Горы денег, слово пыток, час расплаты, чемодан, угадайте эту фирму, только денежку не дам!))) (фирма из книжки)

ЗАГАДКА Крейзи песнь переодета, девушка играет в ЭТО, группу эту назовите... и отгадочку найдите))) (группа)

ЗАГАДКА Три дня прошли, как будто сон, вчера на гору пёрся он, а завтра будет казнь лихая... какой же день я загадаю)))) (...)

ЗАГАДКА 45 - тот первый номер, 24 - чуть не помер, пусть поварит голова, что есть то, что 22))) (подсказка - там есть и 35 число, ну что, вам много помогло?)

ЗАГАДКА кто то снизу бьёт по почкам, кто то вставил в паз цветочком, кто то шлёпает ритмично - угадай... не гугля лично!

ЗАГАДКА тыц ты тыц, она летала, тыц ты тыц, и предсказала.. тыу ты тыц, дожди над весью... угадай.. над ней не смейся!

ЗАГАДКА Два шваба рыли вечерком, чуть пробавляяся пивком, потом на солнце посмотрели сказали что-то... и слетели)))

ЗАГАДКА из норы, из уголка чья то мордочка пока, чует нос - сырок так близко, вот и вынырнула крыска))) rolleyes.gif

ЗАГАДКА Там кто-то деньги оставляет, а повар соус заправляет, а вместе это - городок... но далеко он, мой дружок))))

ЗАГАДКА Первый шёл зачем то в баню, там игра стреляла в Ваню, там же было плоскогорье, вместе вкусность на подворье))))

ЗАГАДКА впереди был вертолёт, сзади сколот гололёд, был там страшный мир загробный, регион всё вместе пробный)))

ЗАГАДКА Когда то казнь была сурова, гитара закрутила слово, девчонки пели целовались... а проще как... не догадались?

ЗАГАДКА Спереди почти лицо, сзади часть, не яйцо, есть там мера, чей-то предок... вместе рыбка.... напоследок))))

ЗАГАДКА Аэродром, не основной, его бомбят, а он живой, и там боец, он на коне, фамилию скажите мне))))

ЗАГАДКА Алёша книжечки писал, а на пару' не самосвал, и знак висит, и бьёт рыбак, идёт лосось... иль ты вот так)))

ЗАГАДКА Когда в дупле вдруг зажжужало, и медвежонка покусало, он не пустил всё на поток, а загадал про вход, милок))))

ЗАГАДКА Несвоевременно подумав, о человеческом во мне, о пользе и вреде историй, и сумерках не при луне, трагедию рождала песня... а кто сказал? - гадай, хоть тресни!

ЗАГАДКА Во мне он есть, хотя ботаник, тонул в цветах, но не Титаник, и Яшка был экономист, а Ванька стал "педагогист")

====================================================

★★★★★

ЗАГАДКА носик тонкий, шкурка толста, ходит ищет малышей, угадать его непросто... ведь крупнее он мышей))) (животное)

муравьед?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Id

>ЗАГАДКА Это крепость вся в осаде, через стену бросят мясо, угадайте, чего ради... некому точить тут лясы))) (...)

Чумной труп через крепостную стену?

Buba
()
Ответ на: комментарий от Buba

Думаю и тут таки слон, но в зоопарке, он как раз искал детей, видимо и кидают.

Id ★★
()

Вообще что-то тут все загадки про слонов, к чему бы это ?

Id ★★
()

носик тонкий,видишь землю ту на юге, линия на карте эта не красотка для поэта, горы денег, крейзи песнь переодета, три дня прошли, 45 - тот первый номер, кто то снизу бьёт по почкам, тыц ты тыц, два шваба рыли вечерком, из норы, там кто-то деньги оставляет, первый шёл зачем то в баню, впереди был вертолёт, впереди был вертолёт, когда то казнь была сурова, спереди почти лицо, аэродром, Алёша книжечки писал, когда в дупле вдруг зажжужало, несвоевременно подумав, во мне он есть ?

че, у кого круче загадка ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>во мне он есть ?

Да. Однозначно. И немалая доза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

phasma> носик тонкий,видишь землю ту на юге, линия на карте эта не красотка для поэта, горы денег, крейзи песнь переодета, три дня прошли, 45 - тот первый номер, кто то снизу бьёт по почкам, тыц ты тыц, два шваба рыли вечерком, из норы, там кто-то деньги оставляет, первый шёл зачем то в баню, впереди был вертолёт, впереди был вертолёт, когда то казнь была сурова, спереди почти лицо, аэродром, Алёша книжечки писал, когда в дупле вдруг зажжужало, несвоевременно подумав, во мне он есть ?

Правильный ответ: ацетон.

Quasar ★★★★★
()

Очень, очень сильные вещества ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buba

>Чумной труп через крепостную стену?

ИМХО это перепивший человек обхватил унитаз, и блюет мясом которым закусывал

Orlangoor ★★★★★
()

>ЗАГАДКА из норы, из уголка чья то мордочка пока, чует нос - сырок так близко, вот и вынырнула крыска))) rolleyes.gif

За углом нора, оттуда торчит морда крысы, затем она почуяла сыр и вылезла. Угадал, не?

mlind ★★
()
Ответ на: комментарий от mlind

Вообще нос торчащий _из_ _угла_, это похоже на творчество скульпторов сюрреалистов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Buba

>>ЗАГАДКА Это крепость вся в осаде, через стену бросят мясо, угадайте, чего ради... некому точить тут лясы))) (...)

>Чумной труп через крепостную стену?

Вы удивитесь, но это крепость в Судаке. Именно так чума попала в Европу. Когда кочевники не смогли взять крепость они применили биологическое оружие: перекинули труп своего товарища, умершего от чумы в крепость.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.