LINUX.ORG.RU

на собаку мало похоже... но круто.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

впечатлающее зрелище) на таких можно возить продукты в удаленные районы:)

selezian
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бостон динамик биг дог действительно впечатляет

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>а для Ъ?

mplayer 'http://74.125.8.100/get_video?video_id=W1czBcnX1Ww&origin=mia-v206.mia.youtube .com&signature=B5DCA6BF65C90C8A720B34DB2CBA1FB306BD5278.BCBC82DFB114218B7A9FC17D 736D4828390D556F'

KRoN73 ★★★★★
()

ногами попинать прикольно

madcore ★★★★★
()

Там быдлофлеш, do not want!

Nicko
()

Комментарий понравился: "Looks like it came out of the deepest, darkest nightmares of silent hill."

Если бы я в лесу такую штуку повстречал, я бы испугался. Это мягко говоря.

А вообще круто, очень. Даже не думал что такое уже смогли сделать

Midael ★★★★★
()

[:|||:] ... но прикольный ) вот мы и увидели, наконец, попобаву )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

> на какой позиции разглядывать?

на ацетоновой ...

phasma ★☆
()

ура ! смерть человеков всё ближе !

zort
()

Еще через пару лет это творение начнет давать сдачи если его пнуть.

k0l0b0k ★★
()

Впечатляюще!

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно было и короче :)

mplayer "http://74.125.97.36/get_video?video_id=W1czBcnX1Ww&origin=nyc"

Deleted
()

Прототипы комбайн хантера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> не на 4-х ногах не айс

Приделать нейросеть и стопы, через пяток лет будет на двух бегать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

>интересно, оно препятствия обходить умеет...

Так в лесу же бегало. Вряд ли по заранее проложенному маршруту :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По видео, кажется что у него даже есть камеры, тк оно по шлакоблокам явно не на ощупь прыгало, да и какую-то желтую рамку перепрыгнуло

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я имею в виду, что оно будет делать, если наткнётся "головой" в стену - будет топтаться или попытается обойти. если попытается обойти, то свернет с курса основного или нет.

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от wfrr

да, и "ноги" оно так ставило при прыжке, как буд-то "боялось" на вибрирующую пластину приземлиться :-)

kvitaliy
()

Обожаю эту бегающую штуку. Нам её видео ещё месяц назад на паре по ТММ показывали=)

anonymous
()

Сильно впечатлило... Веревки никакой не увидел. Но, впринципе, ее замаскировать на таком видео вполне можно.

Тут оно на пинок реагирует:

http://www.youtube.com/watch?v=AGo0xsImasw

Похоже, к следующему видео оно на пинок развернется и с ноги :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> кажется что у него даже есть камеры, тк оно по шлакоблокам явно не на ощупь прыгало, да и какую-то желтую рамку перепрыгнуло

Жёлтую рамку оно могло перепрыгнуть по команде по кабелю. Когда на льду скользило, его развернуло вбок, и оно так и пошло дальше. То есть заданного направления не придерживается.

Возможно, по шлакоблокам шла усовершенствованная версия. Но мне его шаги там не показались очень осмысленными.

Теперь у меня вопрос: насколько хватит аккумуляторов при максимальной загрузке, и может ли на нём человек ехать верхом (или устройство не удержит равновесие)?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> насколько хватит аккумуляторов

А он бензиновый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Теперь у меня вопрос: насколько хватит аккумуляторов при максимальной загрузке, и может ли на нём человек ехать верхом (или устройство не удержит равновесие)?

Право быдлянский вопрос. Сделаешь шаговые движки для ног с таким же временем реакции, выдерживающие нагрузку твоей толстой задницы - будет и тебя таскать. Только к технологии самого робота это не относится.

anonymous
()

Жуткая штука, реально как живой шагает О_о

stave ★★★★★
()

Вопрос интересный, есть пока три варианта:

1. Япония говорит что за десять лет у них всюду на стройках будут роботы. Уже сегодня есть ролики с прототипами где человекообразные роботы подают доски на лесопилке, носят ведра и что-то красят... За десять-двадцать лет когда роботы, новейшие производственные линии, массово вытеснят людей с работы может начаться бунт и люди будут уничтожать средства производства. Тогда могут масоны принять решения уничтожить ненужных людей.

2. Примерно за лет десять-двадцать людей можно будет патчить расширяя возможности мозга при помощи ЭВМ.

3. Думаю за несколько десятилетий можно будет и генетически патчить людей придавая мутантам сверх способностей. Такие мутанты могут оказаться дешевле роботов по этому будут широко использоваться, а обычные люди станут не нужны. Возможны конфликты между людьми и их генноинженерными мутациями..

Фактически 2 и 3 это тоже человекокапец. В одном я уверен - сегодняшнее поколение увидит человекокапец с первого ряда зрительного зала...

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

Если масоны не проапгрейдятся, то им тоже капец.

anonymous
()

Ох как круто. Хочу себе такую животину - будет меня до сервеной таскать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сделаешь шаговые движки для ног с таким же временем реакции, выдерживающие нагрузку

Они это уже сделали. Смотри внимательнее. Вопрос был не про максимальный вес, а про способность удерживать равновесие при подъёме центра тяжести.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По пересечённой местности он не ездит. По лестнице только очень пологой. Не говоря уже о скорости. Говно короче, а не робот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Вопрос был не про максимальный вес, а про способность удерживать равновесие при подъёме центра тяжести.

Собственно процесс подъёма центра тяжести - вопрос ужержания равновесия. Если ты не заметил, Б.собака держит равновесие отлично - только сам удержись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hse

> есть ролики с прототипами где человекообразные роботы подают доски на лесопилке

1.дорого 2.в таких роботах слишком много лишних деталей.

> могут масоны принять решения уничтожить ненужных людей.

Проще подождать, чем убивать. А то масонов самих могут убить. Всех.

> Примерно за лет десять-двадцать людей можно будет патчить расширяя возможности мозга при помощи ЭВМ.

Нельзя, пока не научаться делать хотя бы протезы на основе элекронники с сохранением чувствительности. А это минимум ещё лет 50. И то только если копирастию отменят.

> Думаю за несколько десятилетий можно будет и генетически патчить людей придавая мутантам сверх способностей.

Думаешь Ватикан запрещает генетические опыты с людьми от того, что Бог не велел? Ты ошибаешься. Запрещают потому, что пока генетика доросла только до обезьяны с ядерной кнопкой.

anonymous
()

а помоему очень похоже на большую муху и звук характерный...

Linuxistka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1.дорого

Зато эффектно. Пока научные исследования и о внедрении речь не идет.

>2.в таких роботах слишком много лишних деталей.

Японцы столкнулись с психологической проблемой восприятия робота людьми и сегодня уже есть прототипы способны довольно точно отображать мимику лица, жесты и даже пытаются говорить! Забыл как звать того японского профессора (он не дал технологию военным), но его робот кажись уже может читать в универе лекции (дублировать хозяйна находящегося в лаборатории), так что студенты подлога не замечают!

>Проще подождать, чем убивать. А то масонов самих могут убить. Всех.

Это такая зараза что попытки их всех убить результата не дали, пока убивают они..

>Нельзя, пока не научаться делать хотя бы протезы на основе элекронники с сохранением чувствительности. А это минимум ещё лет 50. И то только если копирастию отменят.

Думаю быстрее. Говорят максимум за десять лет ЭВМ + ПРОГРАММЫ превзойдут человека почти во всем. Вопрос как люди этим воспользуются? Как сагодня используя ЭВМ как своего помощника, советчика оставляя решения и творчество для себя, или будут стараться создать гибрид человека и ЭВМ - последнее пугает..

>Думаешь Ватикан запрещает генетические опыты с людьми от того, что Бог не велел? Ты ошибаешься. Запрещают потому, что пока генетика доросла только до обезьяны с ядерной кнопкой.

Пока вопросов с генетикой много, но пиндосы на генетику кажись тратят больше денег чем на военных. Хотя может они это у себя щитают новым видом вооружения??... Думаю в этом столетии человечество научится управлять генетикой для получения _любого_ нужного результата!

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.