LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

за сколько продать комп?


0

0

С тех пор, как купил ноут, за домашним компом вообще не сижу. Использую его только как файлсервер и крутилку музыки/фильмов. Посему решил его продать, а на его место водрузить старый комп с целероном 1100.

Не очень ориентируюсь в ценах, потому и спрашиваю.

CPU: AMD Athlon 64 x2 3800+
RAM: DDR2-667 1GB (2x512)
MB: MSI K9VGM-V (VIA K8M890)
Video: ASUS EN8500GT (NVidia)
HDD: Hitachi 7200 80GB SATA2

★★★

Анонимус с 5 ряда 10 рублей!

Кто больше!

anonymous
()

Лучше оставь, пригодится. За него дадут копейки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

Ну ставь 8000, если никто в течении недели не позвонит - ставь 7000, и т. д., пока его не купят или цена будет настолько низкая, что тебе не захочется его продавать. :)

anonymous
()

Попробуй за неделю.

eth
()

Вот тут смеются тыщ пять, а я ноут десятилетней давности за пять тыщ видел, это как понимать?

ЗЫ. Отдай его голодающим Антарктиды. Поставь на нем *@HOME пусть считает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

>Брал полгода назад в Кее за 10k. Плюс видюха ~2.5k. Минус 30%. Итого ~8.75k

Идешь в магазин, смотришь сколько стоит комп с подобной конфигурацией, от чены отнимаешь тридцать процентов. Продать можно, цену сбрасывать не торопись, как тут советуют, да же поставь цену побольше, как кто-то заинтересуется на встече скинь цену до желаемой тебе, пусть думает что он еще неплохо стебя цену сбил :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Вспоминается страый анекдот про "глухих":

...Сава, и этот американец будет нас учить торговле!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот тут смеются тыщ пять, а я ноут десятилетней давности за пять тыщ видел, это как понимать?

Как торговлю антиквариатом, сынок.

Gharik
()

дам касарь.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну десятка за AMD это конечно моветон, но тыщ за пять думаю вполне можно продать.

Там только видео карта стоит 89 USD. Хочу такую-же себе взять.

halflife ★★
()

Дай объяву на местном форуме - типо: кто больше даст. Я так свой месяц назад продал. Все равно будет дешево - но это наиболее выгодный вариант.

У меня было: Sempron 2600+, 1 Gb DDR 400, Pioneer 111D, NEC - только DVD читал, IDE сигейтка 120 и WD 250, GF7600GS - отдал за 6 кр...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Может, на LOR-е барахолку организовать? :)

А это мысль!

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Может, на LOR-е барахолку организовать? :)

и назвать её ebLOR

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я недавно продал ASUS A7N8X-X (мать для nForce2 без SATA) за 1000 р., а здесь один только хард на 900 р. потянет. А вообще говоря, есть molotok.ru.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Я недавно продал ASUS A7N8X-X (мать для nForce2 без SATA) за 1000 р., а здесь один только хард на 900 р. потянет. А вообще говоря, есть molotok.ru.

80Gb за 1тыр? не смешите мои тапочки :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

В районе 400$ думаю можно продать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>80Gb за 1тыр? не смешите мои тапочки :-/

а что в этой цене не понравилось? Смотрим ultracomp.ru - 1150 р. минус скидка за б/у, итого 700 р. - красная цена, на меньшее я не согласен. Только вот есть ли вообще смысл продавать хард - это большой вопрос.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Только вот есть ли вообще смысл продавать хард - это большой вопрос. Большой вопрос - это стоит ли вообще покупать б/у хард.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Только вот есть ли вообще смысл продавать хард - это большой вопрос.

вот именно :-/

ps: смысл покупать за 1тыр 80Gb если за 2тыр можно взять 320 причём новый и с гарантией :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

За 9-10 тыр продать можно. Но не дороже (без монитора).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Большой вопрос - это стоит ли вообще покупать б/у хард.

Зависит от ситуации. Я купил 2 года назад б/y PATA Макстор 80Г, до сих пор пашет и есть не просит, сейчас на нём домашний шлюз вертится. Смысл мне тогда было брать новый за k т.р., если скоро я всё равно перееду на VIA EPIA, а там уже будут совсем другие девайсы. Важных данных на шлюзе нет, если что-то полетит - восстановить не проблема.

seiken ★★★★★
()

Штук за 5 в лучшем случае. По крайней мере у нас такие БУшности дороже редко бывают

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.