LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что употреблял Кирюша Булычев?


0

0

Проскакивали темы "что почитать" и т.п.

Я был отправлен в магазин женой с целью покупки старшенькому сказок. В процессе выбора взгляд пал на книгу Булычева "Галактическая Полиция".

Вспомнив как я в 12ти летнем возрасте пёрся от 100 лет тому в перёд, матеря кино, от Лилового шара, от истории с астеройдом который к себе притягивал корабли, взял и купил. Думал детское НФ... хрен... прочитал "Детский остров" и пришёл в состояние либастрала. Это Жэсть! Не для детей так точно. Вобщем Очень советую почитать любителям качественной НФ(ага. Булычев и качественная НФ. как не странно.) и любителям трэша.

з.ы. я всё ещё знаю где китайская стена и движение в сторону её с ускарением всё ещё не входит в мои планы.

★★

Помнится, в юности доставляла серия "Великий Гусляр" и роман "Любимец".
А еще раньше в детстве - естественно вся Алиса.
Надо бы собраться да перечитать.

rexadecimal
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> а есть _литературное_ произведение?

Пилять, а я тебе чего, байки пьяного Эминема чтоль предлагаю?

http://fishki.net/comment.php?id=18855

http://www.lib.ru/KOZLOW/ezhikwtumane.txt

"
     - Погрей нас! И нас! И нас! Заяц стал прыгать  и ложиться. Прыгнет  - и
прильнет к земле.
     - Эй, Заяц! - крикнул с холма Медвежонок. - Ты что это делаешь?
     - Грею траву, - сказал Заяц.
     - Не слышу!
     -  Грею траву!  -  крикнул  Заяц.  -  Иди  сюда,  будем  греть  вместе!
Медвежонок спустился с холма.
     - Согрей нас! Согрей! Согрей! - кричали травинки.
"

Gharik
()
Ответ на: комментарий от AP

> Покойного мэтра можно было бы и поуважительнее назвать

не без оснований полгаю что ему всё равно, а нам от лишней серьёзности и хроничского недопивания - +25% к вероятности обрахования ФГМ.

А вообще, хорошо было во времена мэтра, ей-богу хорошо... Даже в Союзе, в особенности в Союзе! Если ты хоть что-то умел.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, в последнее время наблюдаю необоснованную агресивность с вашей стороны.. почему? проблемы с женским полом? за линки спасибо(понятия не имел что в текстовом варианте есть), это жесче мультика.

>- Эй, Заяц! - крикнул с холма Медвежонок. - Ты что это делаешь?

>- Грею траву, - сказал Заяц.

разчленило на атомы.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

>а она прется от всяких фэнтези и поттера

вопрос: как она с этими зомбаторами познакомилась?

я все восторги на тему спидермана рублю на корню, читая в слух Гаррисона "Неукратимая планета" и коментируя что супротив Ясона Дин'Альта и Керка Пира спидермэн какашка.

Сын Верит.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rumata

> Gharik, в последнее время наблюдаю необоснованную агресивность с вашей стороны.. почему? проблемы с женским полом? за линки спасибо(понятия не имел что в текстовом варианте есть), это жесче мультика.

От природы такой, жёсткий и агрессивный. Закоренелый покуист и циник. Но умело маскируюсь под юного красноглазого задрота, от чего испытываю проблемы наподобие необходимости посещать работу и уделять внимание женскому полу. В общем, вдоль и поперёк, вещества и ЖЖ. Dixi.

Успехов в просвещении молодого поколения ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от troorl

ты эту графоманию гордым словом "книга" называешь?

в любом случае, что то дэбилизм, что то.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rumata

> вопрос: как она с этими зомбаторами познакомилась?

Сетевой маркетинг.

> я все восторги на тему спидермана рублю на корню, читая в слух Гаррисона "Неукратимая планета" и коментируя что супротив Ясона Дин'Альта и Керка Пира спидермэн какашка.

Это всё херня. Инквизитор Эйзенхорн заруливает эту молодую поросль походя и даже не замочив каблуков. google warhammer 40k.

> Сын Верит.

Вера - зло, пусть лучше "знает" ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> ты эту графоманию гордым словом "книга" называешь?

неа, книгой я называю каждый из томов про гп

> в любом случае, что то дэбилизм, что то.

Дык, это, фломастеры разные или как там.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>google warhammer 40k.

в курсе. непроникся. непротив.

>Вера - зло, пусть лучше "знает"

он покачто в возрасте "верю", позже постараюсь чтоб Знал.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

>неа, книгой я называю каждый из томов про гп

>Дык, это, фломастеры разные или как там.

это дальтонизм.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rumata

> в курсе. непроникся. непротив.

Чёт глядя на аватарку гложут меня сомненья смутные, насчёт того, что "непроникся" =))

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> это дальтонизм.

Ты меня убедить захотел или просто нечего делать? :) Если первое - так убеждай, а не бросайся пустыми словами, так как твоё мнение - это только твоё мнение и моё оно задавить не в состоянии (если ты, конечно, не авторитетная личность в этих делах).

зы. странно, уже третий раз за неделю флеймлю о гп на ЛОРе О_о

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Чёт глядя на аватарку гложут меня сомненья смутные, насчёт того, что "непроникся" =))

на аватаре опрессор из ЕТКВ ;) уж очень мне его моделька и дизайн понравился.

а вархамером просто не проникся, учитывая попадающиеся на каждом шагу магазины геймзвокшоп, думаю коечто упустил.

Rumata ★★
() автор топика

я в свое время часами в библиотеках читал сидел, в том числе и Кира Булычева. Ну самые наиприятнейшие воспоминания о его книжках. Даже смысла не помню, какуюто теплоту чтоли, мир был осмысленный. в отличии от Гаррисона тогоже.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> пора задуматься.

Угу, гп-ненавистников много, ибо не Ъ, когда нету ядерного холокоста и мятола. Да и вообще очкарики не Ъ.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> а вархамером просто не проникся, учитывая попадающиеся на каждом шагу магазины геймзвокшоп, думаю коечто упустил.

Его нужно брать и читать. Строго "40к" и сначала почитав Даню Шеповалова, или же отключив тормоза у фантазии и составив простенький геополитический прогноз на 10 лет вперёд.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Тогда уж лучше более полный сборник: http://lib.ru/KOZLOW/ezhik.txt (Моя любимая -- про бочку :) )

"Ищущий - да обрящет!" (С) Далее курить грибы Кастанеды ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от isden

> > - Согрей нас! Согрей! Согрей! - кричали травинки.

> ААА!!!1111

Не ори, ты не дома. И дома тоже не ори.

А у автора был избыток травы и большие проблемы с женским полом, иначе эта хрень не была бы написана, по ней не был бы нарисован мультик, и деццие неокрепшие сознания не подвергались бы такому злобному издевательству.

Gharik
()

Ахренеть. И эти люди называют Гарика потера и спайдермена "зомбатором".

Господа, вы - дегенеративные низкоинтеллектуальные существа склонные к насилию и бессмысленному алкогольному отравлению и место вам в биореакторе. И не потому что Гаррисона и Вархаммер читаете, а потому что считаете его чем то лучше Гарика Потера и прочих Вархаммеров.

В своей попсовой нише разница между Гаррисоном и Роллингс только в том , что Гаррисон был МОДЕН тогда и там где росли вы. А мода на Роллингс существует сейчас.

kernel ★★☆
()

Только сейчас набрел? А вещи да, классные. Решил историк-востоковед сделать качественную НФ. И сделал. Особенно третья книга меня приколола.

redgremlin ★★★★★
()

А я недавно мобилу купил с джавой и начал впервые за последние 4 года целенаправленно поглощать фантастику :) http://www.javawidget.com/Library/ если что. Осилил Foundation Азимова (ВЕЩЬ!), ещё по мелочи его же, и сейчас Лема грызу. Очень круто.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Осилил Foundation Азимова

Все 6 (или 7, не помню точно)? Там же последние явно под воздействием веществ и творческого кризиса ...

redgremlin ★★★★★
()

Во-первых, он вам не "Кирюша", во-вторых, кто вам виноват, если вы думали, что он писал только для детей, а в-третьих, осильте ещё "Реку Хронос". :)

А вообще И. В. Можейко AKA Кир Булычёв писал отличные научно-популярные книги по истории.

>ускарением

Благородному дону таки надо больше читать.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vada

А че такого, раз уж именно Ежика так переделали ... Тупо зубрить неинтересно ....

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

>Помнится, в юности доставляла серия "Великий Гусляр"

вот как раз Гусляр не впечатлил, а вот Павлыш - сила.

mic ★★★★★
()

IMHO у Булычева есть очень качественная взрослая научная фантастика - то же Посёлок.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Все 6 (или 7, не помню точно)? Там же последние явно под воздействием веществ и творческого кризиса ...

Может быть, я их все проглотил разом :) Концовка конечно любопытная, хотя я ждал этого робота на протяжении всей серии, когда же он появится :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Поселок, как и все про Павлыша, расчитан все же на тинейджеров старшего школьного возраста в первую голову.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Естественно, Кир Булычев - это прежде всего шикарный детский писатель. А на кого что расчитано - мне, лично по барабану и если книга приносит удовольствие от чтения, то я её читаю.

Evgueni ★★★★★
()

> пёрся от 100 лет тому в перёд, матеря кино

Псевдоэлитарное быдло детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не спорю, просто вы сказали

>Булычева есть очень качественная взрослая научная фантастика

А это Река Хронос, Кора Орват, но не Поселок.

P.S. Поселок ставлю выше Коры, но факт есть факт.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.