LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу firefox extension на замену /etc/hosts


0

0

Здравствуй, All!

Хочу extension для фаерфокса, чтобы можно было забивать адрес хоста прямо в браузер, игнорируя стандартный DNS. То есть чтобы заместо записи типа 127.0.0.1 domain.ru в /etc/hosts, можно было вбить этот адрес где-нибудь в firefox. Нет ли чего-нибудь подобного?

Спасибо

Еще думается мне про прокси с каким-нибудь гуем для этого дела

FatBastard ★★
() автор топика

Поставь Bind и Webmin, пропиши в бинде форвардинг на DNSы прова, а в resolv.conf 127.0.0.1.

Создай зону какую-нибудь, которой не существует (lan, напр.) и рули её вебмином из фокса.

INFOMAN ★★★★★
()

Здраствуйте. Я, Федор. Хотел бы чтобы вы сделали extension, для фаерфокса суть такова… Пользователь может забивать адрес хоста прямо в браузер, игнорируя стандартный DNS. И если пользователь записывает что-то типа 127.0.0.1 то domain.ru в /etc/hosts, Набегает адресная строка firefox. Можно грабить корованы…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

ОП-кун, фуррифокс, может и не может, но с плагином-то сможет. Читай внимательно мой пост.

ЛОЛ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вот в опере нельзя грабить корованы, потому что там нет системы расширения функциональности через плагины.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

4.2 Просто нажимаешь в вебмине Apply Changes, бинду посылается rndc reload zonename, и браузер дальше себе резолвит как обычно.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>4.2 Просто нажимаешь в вебмине Apply Changes, бинду посылается rndc reload zonename, и браузер дальше себе резолвит как обычно.

AFAIR, браузер кэширует DNS-запросы.

true
()

бедные афганистанские дети, до чего вас доводит трава. Ждем ебилдов MozillOS ..

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Опера настолько медленная, что не успевает догонять корованы? (:

не, оперовцы просто не индусы и не авганистанцы ... и даже не голандцы ... Опера браузер, а не подобие emacs ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> А в емаксе тока и можно, что грабить корованы. Текст редактировать в нем нереально

ну вот радуйся, осталось всего пару лет и FF станет MozillOS ...

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.