LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

гента vs слака


0

0

10 лет сижу на слаке. начинал с 3.1 12-ю поставил за 40 минут, тупо перетащил конфиги с 11- все работает.

на генту вот подбили - за 2 вечера получил (из инета) консоль-базе систему. +2 вечера - иксы с оперой (тупо без wm) дальше кеды-базе +2 вечера. все ништяк! кде-нетворк +4 вечера и ночи - глухо! копете не компилится ни по каким рекомендациям 3 раза пересобирал либы иксов и кед с разными USE - не канает!

........................... ......нецензурщина.......

вернулся в слаку...

короче, ниасилил может, я идиот?


> может, я идиот?

Конечно. 10 лет под линуксом - тут любой свихнётся.

PS

Captcha bloguin

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>10 лет под линуксом - тут любой свихнётся.

линукс - говно! тока другой софт еще хуже!

вспоминаю RSX11 - ну не было там такой херни!

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

Короче не надо использовать ничего, что надо пересобирать. Всё меньше времени остаётся до глобального копца, и не стоит оставшиеся секунды расходовать на подогрев атмосферы земли посредством процессора своего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>use ubuntu luke. Там все скоплилено до вас.

в слаке бинарники. и сырцы есть. те же кеды копилятся в слаке без проблем. во всяком случае даже в 10 слаке 7-кеды кеды нормально скомпилились

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

Ставь виндовс, там теперь апдейты вообще прозрачно для пользователя происходят, говорят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lps

> даже в 10 слаке 7-кеды кеды нормально скомпилились

7-ые кеды? Неужели машину времени ЛОРа починили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ставь виндовс, там теперь апдейты вообще прозрачно для пользователя происходят, говорят.

неконструкивно. я ж говорил, что другие системы еще хуже.

с вендой как юзер завязал лет 5 назад.как быдлокодер - 10 лет. не интересуюсь...

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

> вендой как юзер завязал лет 5 назад.как быдлокодер - 10 лет. не интересуюсь...

О! Специально для таких ищущих чего-нить свеженького натур разрабатывается Миникс на микроядреной архитектуре. Слышь, динозавр, тебе он должен понравиться!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Специально для таких ищущих чего-нить свеженького натур

свеженького вендузятнеги ищут. в каждом поделии мс новое есть

разрабатывается Миникс на микроядреной архитектуре. Слышь, динозавр, тебе он должен понравиться!

динозавр, согласен. тока зачем менять то, что нормально работает >30 лет

ты бы os9 или qnx предложил - пройденый этап...

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а наслушася про скорострельнось...

кстати, гуру, который меня на линь подсадил 10 лет назад, сейчас на бзд свалил.

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

>кстати, гуру, который меня на линь подсадил 10 лет назад, сейчас на бзд свалил.

именно из-за бардака в линь-сообществе.

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

>если бы не талкз, я заметил бы, что порядочные люди сообщение об ошибке приводят. может у тебя ошибка такая же как тут ? http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2524276

Этот топик читал... он меня и вдохновил!

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

>Этот топик читал... он меня и вдохновил!

и гуглил, на этот баг не один я попал...

Попробую в слаке собрать...

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

lps> кстати, гуру, который меня на линь подсадил 10 лет назад, сейчас на бзд свалил.

> гуру R.I.P. :)

Нет, просто сменил ориентацию :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lps

гм, ну попробуй с бинхоста поставить есть все так плохо

Syncro ★★★★★
()

Не страдай х*рней, юзай слаку и будь счастлив, Патрег тебя вознаградит.

SODIX
()

Инет такой медленный или комп?:)

Core 2 Duo, 1 гб ОЗУ + обычный канал в инет = за 12 часов собиранная система с КДЕ со всеми нужными аппликухами :) При этом час убивается на разворачивания stage3 и настройку конфигов, сборку ядра. остальное -- обычный emerge не требующий моего присутствия.

Серверный вариает на атлоне 1.7 с 512 ОЗУ за 3 часа. Полностью рабочая тачка с настроенным NAT, Squid, vsftpd и апачей с пых-пыхом.

Хотя когда я начинал только осваивать Дженту, да. Результаты били близки к твоим :))

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Ахренеть, я вот за 20 минут систему разворачиваю и в голову даже не приходило, что её можно устанавливать _всего_ за 3 или даже за 12 часов.

Ip0 ★★★★
()

это все из-за кое-каких проприетарных браузеров

Torvalds
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>Core 2 Duo, 1 гб ОЗУ + обычный канал в инет = за *12* часов собиранная система с КДЕ со всеми нужными аппликухами :) При этом *час* убивается на разворачивания stage3

И что, это нормально?

Midael ★★★★★
()

в схватке "гента vs слака" побеждает LFS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Ахренеть, я вот за 20 минут систему разворачиваю и в голову даже не приходило, что её можно устанавливать

рабочую консольную слаку - 3-5 минут

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

>а наслушася про скорострельнось...

;)) Там где слака тормозит там и генте делать нечего - меняй железо ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>Инет такой медленный или комп?:) ноут амилопро 1.5селМ 256 рам 40 винт инет 128кбод

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

для десктопа вполне, не каждый же день переставлять и на моск никто не капает, вообще если пакетами (т.е. собирать минимум то как раз пару часов)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

ну, иксы+кде+опера на 20 секунд быстрее...

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

>в слаку впихиваю RPM бинарники (пинками, правда) - работают!

ежели не работает - пускаю в консоли - там скажут, чего не хватает

lps
() автор топика

> вернулся в слаку.

слака это на всю жизнь. это как оттрахать 40-летнюю тётку - понимаешь что "так нельзя", но другого уже не хочется.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от lps

еще убил в генте размер базовой системы - насрало 700М!. слаку с кде+гимп+ прочие примочки - можно упехать в 512М винт

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

> еще убил в генте размер базовой системы - насрало 700М!

Это ты тут своими камментами все засрал!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lps

> Повторяю: гуру мой свалил на бзд!

ну и Х на него... пересобрать ядро и configure-make-make install сам не умеешь? значит в слаке не пропадёшь.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от lps

>еще убил в генте размер базовой системы - насрало 700М!. слаку с кде+гимп+ прочие примочки - можно упехать в 512М винт

занесло на работе на объект - стоит там 486 машина - комок грязи, кулера давно не крутятся. слака 3.1 с винтом на 40М(!) а работает!

lps
() автор топика
Ответ на: комментарий от lps

> я даже чайником не юзал стандартые ядра-собирал сам. с этого и начиал осваивать линь

ну и всё. нахер тебе для слаки какой-то гуру нужен?

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от lps

> я даже чайником не юзал стандартые ядра-собирал сам. с этого и начиал осваивать линь

Так многие делали, а потом эти люди взрослеют и начинают экономить свое время и пользуются дистрибутивами вроде убунту и дистрибутивными ядрами.

// :(

anonymous
()

>короче, ниасилил может, я идиот?

так и есть.

mer_ZU
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а потом эти люди взрослеют и начинают экономить свое время и пользуются дистрибутивами вроде убунту и дистрибутивными ядрами.

Это "люди", которых устраивает гномоубунта по умолчанию и предлагаемый там же набор софта. когда в бубунте будет как в виндах - любый супер-свежак ставится с пол-пинка, тогда будете задвигать тут про экономию времени. а пока для требовательных юзеров - только слака и генту.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>// :(

Зодолбал неймфагить, определись ужо регистрат ты, аль нормальный гетеросексуальный анонимус.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так многие делали, а потом эти люди взрослеют и начинают экономить свое время и пользуются дистрибутивами вроде убунту и дистрибутивными ядрами

не могу избавться от мании экономить память. (Электроника-60 16kb, первый UNIX на СМ4 - ядро 19 кслов (слово- 2 байта)

lps
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.