LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс


0

0

И всё таки для дома круче линупса нет ничего. Но на работе - не айс, как ни крути, разве что за исключением красноглазых юниксовых админов, энтерпрайз тестеров и прогеров, ну и прочей обслуги до кучи.


Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Может я ущербен?

мнению некоторых аналитиков с ЛОРа не видать тебе "недвижимость за границей нашей любимой родины и продажных женщин", а ущербный ты после этого или нет. решай сам

gnomino
()

Ниасилил чтоли?
а про wine слышал? вон главной даже новость висит, что опять обновилась.
что тебе ещё нужно?
Это дома вот Wine не хватает, в основном изза игры, а весь офисный софт работает
просто попробуй Wine

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, это энтепрайзная ломка. Помогает купить какой-нибудь проприетарщины, например, плагин к Outlook, или смотрелку картинок. Следующая ломка будет примерно приурочена к авансу :)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Я всегда говорил: фигня этот ваш линупс!

Что ж ты тут делаешь, родненький?

true
()

>Но на работе - не айс

ну нязнаю, что за айс у вас, а у нас Ленка-штукатурщица такой продакшен в кладовке устроить может, что для дома сил вообще не останется.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Но нефть она того-сь, немножко более выгодна и перспективна, особенно в стране и городе по умолчанию.

Gharik, а ты же вроде "Потому что полгода-год на язык и бай-бай Россия."

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2466938

В Эмираты переехал что ли?

Или я что-то пропустил?

ilnurathome
()

нифига не понял%) причем тут аррбайтен?

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ну и чо дальше? Бегом по юникс-вею, трахаться с автокадом под вайном, интеграцией с AD, разве что со смотрелками картинок проблем не будет. Где единообразная интеграция в __разных линуксах__ между собой столь простых компонентов как "почтовик", "ежедневник", "офис", "прозрачная аутентификация" и прочей шняги?

Автокад отдельный вопрос для холивара. Рассматривать его надо в контексте предметной области и ТЗ. С AD всё нормально. Почтовик+ежедневник aka pim - Evolution вполне нормально подходит. Как его интегрировать с офисом я не знаю. Тоесть какие именно функции требуются непонятно. Но почему-то уверен, что функции не сильно значимые. Прозрачная аутентификация - pam (там всё есть).

> Короче говоря, работы ещё - край непочатый и ровным счётом как с тупой верой в светлое будущее России, так и с линупсом, видимо поэтому в рунете так много поклонников всякого изврата.

Как с Россией, так и с Линуксом тут ещё один общий факт. Если твой маленький в детстве не был загажен пропагандой, в юности паранойей, а в зрелости ты не заболел ФГМ, то и Линукс и Россия становятся просты и понятны как два пальца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> wmvare+SeamlessRDP работает как нативный

Лучше VirtualBOX, тормозить меньше будет при сохранении полного функционала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> я удивляюсь людям, которые без смайла шутку в жизни не распознают

Это называется "аудиалы", дружок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Пи**ец решение, может ещё через жопу гланды удалить? Ты автокад 2006-й видел? В ём работал? Поработай в вмваре и отпишись.

Попробовал 2008-Architecture в VirtualBOX-е в порядке холивара. Всё работает, тормоза на хосте есть, но не сильнее, чем на той же машине в нативной винде, в гостевой ОС тормозов помимо стандартных виндовых нет (видимо спасает знаменитый speed-up эффект от связки windows@VirtualBOX).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Но нам ведь дело делать нужно, ога? ;)

Проблемы админа не есть проблемы Линукса. Кроме того ТЗ делает не итоговый пользователь, а начальник. И следует заранее обговорить требования к терминалу, прежде чем решать на чём ты сможешь реализовать эти требования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А "нефтеденьги" сначала вкладываются, а потом начинают давать отдачу, лет через 5-10, если по пути не разворуют.

После этой фразы понятно, что о нефтеденьгах слышали только по телевизору, либо имеете не более нефтекапейки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну откуда у него нефтеденьги? У простого работяги в филиальчике жирной корпорации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дайте ему похмелиться.

Вот это правильно. Чёт какой-то неправильный шаббат, ей-ей, да ещё и 23-го. В чём трабла? Похмеляться буду вместе с начальством на работе =)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik> Зюзя не рулит, рулят слакварь и гента.

SLED - Slackware Linux Enterprise Desktop? :)

Quasar ★★★★★
()

Гхарик перетрахался со слакой и гентой, и наконец-то до него дошло, что такое винда, и чем она лучше их. К сожалению, с нормальными дистрибутивами линукса он не трахался, ему не понять %)

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>К сожалению, с нормальными дистрибутивами линукса он не трахался, ему не понять %)

Нормальный дистрибутив == LFS ?

matich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.