LINUX.ORG.RU

как солнце закроет луну, так и будет))))

magesor ★☆
()

> в частности, интересует когда оно будет в центральной европе

еще две рюмки, и оно будет сегодня...

Bod ★★★★
()

ГЫ. Но stellarium таки рулит.

Я к сожалению не увижу, окна на запад не выходят, а выходить на улицу в пять утра опасно, гопоты до***.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

Мало того что на улицу не выйдешь, так и домов вокруг понастроили.

Вот помню лет 10 назад в подзорную трубу даже галактику M31 видел, ни говоря про Сатурн, Юпитер. А сечас из-за засветки от домов нифига не видно.

PS. С радостью бы свали из города в домик на горе в лесу.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Forbidden

You don't have permission to access /blog/wp-content/uploads/2007/04/zombies.jpg on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Jeepston ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно это ты где живешь? Я никогда не боялся выйти на улицу ни дома ни в Питере.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Тот что слева это не Ъ случаем?

anonymous
()

Вышел час назад на улицу, зашёл в лес и пошёл к Солнцу. Пройдя километра 2 повернул у речки и пошёл вдоль оврага. Увидел Луну и пошёл к ней. Луна, честно говоря, не очень впечатлила, потому что я хотел застать её красной, а увидел белой (опоздал наверное). Потом повернул домой, и как только вышел на часовню... увидел Небесный Объект. Спустился с горки, прошёл мимо часовни и поднялся на верх по лестнице. А дальше тёмный сосновый бор с полусонными воронами, копошащимися где-то на верхних ветках. И тут вдруг из-за сосны появляется мужик с собакой, я чуть не вскрикнул от неожиданности. Как только я его увидел, сразу почему-то решил про себя "высокий широкоплечий степенный мужчина лет пятидесяти такой не нападёт, не бандит, тем более с собакой..." И вдруг он заговорил со мной.

Мужчина: сегодня будет лунное затмение!?
Я: хм... не знаю
Мужчина: сегодня будет луное затмение! Смотрите!
Я: хорошо...

и пробурчав ещё что-то себе под нос, я направился к дому.
Зачем он сказал мне о затмении? Зачем?

Неужели кто-то думает, что я буду торчать в полчетвёртого ночи только ради того, чтобы увидеть черную тень, накрывающую светящийся диск...

seiken ★★★★★
()

Кастую вызов Вильфреда )))

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>выходить на улицу в пять утра опасно, гопоты до***.

Что то у вас гопота совсем суровая. У нас в пять утра чтобы встретить гопов в самых гоповских районах надо сильно постараться.

Ramen ★★★★
()

~ 06:10 MSK. Лунокапец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Новосибирске будет полное солнечное затмение 1.08.2008 c 16:41 по 18:46.

Фаза полного затмение случится в 17:44.(время местное)

Ждём :)!

fdn
()

Первый раз наблюдал лунное затмение на безоблачном небе. Но уже не так впечатляло, как в первый раз :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Вот помню лет 10 назад в подзорную трубу даже галактику M31 видел, ни говоря про Сатурн, Юпитер. А сечас из-за засветки от домов нифига не видно.

У... Это тебе к Вилфреду надо записаться на очередной приём :)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.