LINUX.ORG.RU

КДЕшники и в дальнейшем надеются, что все будут профукувать свои проекты также как и они, трясясь над каждым плюхом в блоге участников gnome release team?

anonymous
()

пусть лучше перенесут релиз, вместо того чтобы как кдеешники выпускать малоюзабельное говно

JB ★★★★★
()

8.10? он и так не скоро. К тому времени доделают. А вот если 8.04 то жаль, на альфу я пока не обновляюсь, жду релиза...

iRunix ★★★★
()

GNOME 2.22 will also have some regressions because of porting from gnome-vfs to GIO. two of them are listed in the latest GNOME showstopper review: the missing “network:” backend implementation and the missing ftp support. there are more regressions.

А вот это совсем нехорошо O_o

2JB

Не торопись с выводами. Посмотрим сначала как будет работать GIO, а уже потом судить будем где говно, а где нет.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Это не ещё один слой абстракции, а замена gnome-vfs. И этот "слой" можно использовать для несвязанных с Gnome приложений. Кстасти давно было пора заменить этот gnome-vfs.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ну не так уж и много софта осталось непереведённым.

Довольно много больших проектов. (evolution, GTK, brasero etc.).
Не допилен ещё сам GIO. (Не все бакэнды написаны).

Короче, шести месяцев мало для реализации этого проекта.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

никто ничего переносить не будет - опцию сборки с gnome-vfs пока никто выкидывать не собирается, а нарушать цикл релизов ради одной фичи, пусть и важной, никто не собирается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разработчики софта думают по-другому.

Кстати, много софта глючит с gnome-vfs. Например - попбробуйте записать диск в brasero напрямую с SMB, если путь типа SMB://Server/g%24/file

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

>Кстасти давно было пора заменить этот gnome-vfs.

Забавно, но в явном виде я им, кажется, так никогда и не пользовался :) Даже сеть у меня смонтирована на файловую систему по fusesmb

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Да, перенос "рывком", видимо, не очень удался. Дату релиза, надеюсь, они не станут менять - но будет сыровато. Непонятно, что будет убунта делать с 8.04, который вроде должен быть LTS... LTS релиз со слегка сыроватым (хотя "у меня все работает") 2.22 и неподдерживаемым КДЕ 4 - это как-то путь по стопам Висты...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> LTS релиз со слегка сыроватым (хотя "у меня все работает") 2.22 и неподдерживаемым КДЕ 4 - это как-то путь по стопам Висты...

Kubuntu не будет LTS :) А релиз вполне могут сдвинуть на пару месяцев, как это уже было раньше с Dapper'ом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

По-моему надо было делать костыль gnome-vfs -> gio. И уже постепенно переводить приложения. Или там другая технология доступа к данным?

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

и че, мне еще два месяца ждать тиклесс кернел для амд64?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>LTS релиз со слегка сыроватым (хотя "у меня все работает") 2.22 и неподдерживаемым КДЕ 4

Видимо кде 3.5.9

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Не торопись с выводами. Посмотрим сначала как будет работать GIO, а уже потом судить будем где говно, а где нет.

Ну одно говно в синем квадратике уже есть. Повод ненавидеть его есть не только у КДЕшников, но и у пользователей основного конкурента КДЕ, потому что сейчас реальная планка DE проектов стоит где-то у плинтуса благодаря дебильным заявлениям, что "KDE 4.0 != KDE4".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тоесть гномеры не должны трястись? Я вот жду релиза что бы на hardy перейти. Хочется gio поюзать. Поэтому неприятно, что релиз откладывается.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

все нормально 2.22.0 это подмножество множества 2.22 тоесть

2.22.0 != 2.22

2.22.0 ∈ 2.22

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

анонимные аналитики лора уже были давно тут, теперь открывается эра анонимных гениев арифметики :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

http://mail.gnome.org/archives/desktop-devel-list/2008-February/msg00059.html

Думают, что делать. Варианты:

1. Релизнуть как есть

2. Отложить релиз (подставив дистрибутивы, привязанные графиком к гному - например, убунту)

3. Реверсировать изменения в наутилусе (ИМХО глупейший из всех, к тому же весьма трудоемкий)

Считайте меня безответственным головотяпом, но я б выбрал 1 как лучшее из худшего, ибо будут 2.22.1, 2.22.2 и т.д.)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот интересно, что выберут разрабы?

Вопрос не только в наутилусе, туча софта уже перевели на gio. Так что 3 метод ещё более трудоёмкий.

Кстати, как я понял, gio/gvfs разрабатывает один человек. Походу он просто не успевает всё доделать.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я тоже думаю 1, только обязательно пофиксить самые критичные баги, типа корзины и ftp. И постараться побыстрее зарелизить 2.22.1 с остальными фиксами, что бы убанту успела 2.22.1 в релиз запихать.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

насколько я помню там архитектура в корне другая. Будет тяжело эти костыли делать. Но в любом случае, как временное решение, это было бы замечательно.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.