LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ИТ-директоры не верят в Vista SP1


0

0

В начале 2007 г. большинство ИТ-директоров и системных администраторов отказались переходить на Windows Vista, предпочитая дождаться первого крупнейшего обновления. Выход SP1 ожидается 1 марта 2008 г. Однако данное событие вряд ли изменит устоявшееся отношение к операционной системе. Многие специалисты не намерены мигрировать на Vista, даже несмотря на то, что, по словам Microsoft, она стала намного стабильнее.

--

/me радуется началу вендекапца, и идет за чипсами.

Перемещено Shaman007 из Коммерческое ПО

О... в винду теперь верят-неверят, новуй опиу для народа?

anonymous
()

Прошел по сцылке 8)

>«Я тестировал бета-версию Vista SP1 некоторое время и сейчас могу сказать с полной уверенностью, что мы не будем переходить на нее еще некоторое время, — рассказывает Ярзабик. — По-прежнему есть серьезные проблемы с установкой системы, а также во время перезагрузки после ее установки. Большинство заявлений, связанных с SP1, — всего лишь реклама». В частности, он отметил, что во время тестирования бета-версии многие столкнулись с системным сбоем и возникновением «экрана смерти». «Это настоящая катастрофа, начиная с первого дня. Я попытался установить его [Service Pack 1] на один из ноутбуков Lenovo ThinkPad, и у меня не получилось. Я сделал необходимые обновления, но вторая попытка вновь не увенчалась успехом».

Странные ИТ-директоры пошли, венду установить не могут даже.

anonymous
()

Гг круто конечно, но не пропустят )))

anonymous
()

ставил я этот SP1 на один комп. после апдейта ребут - и тут же BlueScreen.

Xeron
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Странные ИТ-директоры пошли, венду установить не могут даже.

Там даже нормальной консоли нет, в установщике-то, хрен поймешь, как разделы сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Странные ИТ-директоры пошли, венду установить не могут даже.

Ничего странного. Её просто невозможно на многие девайсы установить. А куда установишь невозможно использовать без глюкалова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Молодец, возьми с полки пирожок и лизни.

anonymous
()

Слава Великому Гейтсу!

BAC9
()

не ставится он, на компе где видюхи тестят ничего не работает ... а еще лицензионных копий набрали блин человек на 10)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Меня терзают смутные сомнения. Похоже, что вместо Vista SP2 будут продавать XPSP3 с прикрученым Aero.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Меня терзают смутные сомнения. Похоже, что вместо Vista SP2 будут продавать XPSP3 с прикрученым Aero.

Будет XP 2009, если у висты продажи не пойдут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В XP не верили максимум полгода, к томуже она действительно была лучше 98й винды. А в виста толком ничего нового не предлагает, кроме покупки нового железа. А для XP если вспомнить железо и старое кое-как подходило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В XP не верили максимум полгода, к томуже она действительно была лучше 98й винды. А в виста толком ничего нового не предлагает, кроме покупки нового железа. А для XP если вспомнить железо и старое кое-как подходило.

ну между 98й и XP была ещё более чем успешная win2k с рядом сервиспаков с которой она в основном IMHO и конкурировала.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свиста пойдёт, и не сомневайтесь.

>В XP не верили максимум полгода.

Раз на раз не приходится.

anonymous
()

Вендекапец наступил. Я не про эту "новость" а вообще. Я на наблюдаю венды нигде. Разве что на серверах, но это жалкие доли процента.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

И наступил вендекапец на отдельно взятом компе? И наблюдаешь только на веб серверах, пусть и жалкие доли процента?

Рано Игорь, рано. Не сломлен еще змий трехголовый, чудище поганое. Не очищена и не омыта кровью врагов, земля родимая. Рано мечи в ножны прятать.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Я на наблюдаю венды нигде.

Это к окулисту :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну между 98й и XP была ещё более чем успешная win2k с рядом сервиспаков с которой она в основном IMHO и конкурировала.

win2k был черезвычайно нераспространён на десктопах. Поэтому конкуриренция с ней была лишь во времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Свиста пойдёт, и не сомневайтесь.

Не пойдёт, даже не рефлексируй.

> Раз на раз не приходится.

Этот раз был последний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> win2k был черезвычайно нераспространён на десктопах. Поэтому конкуриренция с ней была лишь во времени.

да ну конечно, щас! прекрасно она была распространена на десктопах, не надо. NT4.x - да, пожалуй [что естественно] а вот 2000я как раз успела поработать в лице "WinNT с лицом Win98". и к XP народ то-же достаточно долго привыкал, IMHO минимум с год или более.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Многие специалисты не намерены мигрировать на Vista, даже несмотря на то, что, по словам Microsoft, она стала намного стабильнее.

s/намного/немного/

Орфография, мать! :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не пойдёт, даже не рефлексируй.

Не рефлексирую абсолютно, - убеждённый юниксоид.

>Этот раз был последний.

Все так говорят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да ну конечно, щас! прекрасно она была распространена на десктопах, не надо. NT4.x - да, пожалуй [что естественно] а вот 2000я как раз успела поработать в лице "WinNT с лицом Win98". и к XP народ то-же достаточно долго привыкал, IMHO минимум с год или более.

Винду Nt и 2000 почти не различали и распространена 2к небыла в силу малых поставок её в OEM. К XP не привыкали даже. Просто ждали апдейта железа, чтобы наконец свалить с 98й.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не рефлексирую абсолютно, - убеждённый юниксоид.

Красноглазые любых мастей на одно лицо.

> Все так говорят.

Если что-то выглядит как говно, пахнет говном и на вкус как говно, то это говно. Я доходчиво объяснил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я доходчиво объяснил?

Ты вапще ничего не объяснял.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.