LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ipod touch или iphone.


0

0

Приобрету, но только в 1м случае - если под линухами его можно нормально перепрошивать и т.д.

Это возможно? Вроде нужен itunes, он под вайном таки работает?


Ответ на: комментарий от Miguel

Некоторые сам срипал, некоторые скачал (Magnatune и Jamendo предоставляют возможность качать Огг, при этом битрейт у Ogg с jamendo не впример выше, чем у mp3 -- 300 против 200).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>COWON-ы - либо тяжёлые, либо маленькие. Не берём.

Маленькие - это по объёму? Ну дык айпод нано тоже не блещет. Что это такое - 1 гиг?

А насчёт тяжести... Не тяжелее смартфона.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Маленькие - это по объёму?

По размеру. Экран тача - 3.5"

> А насчёт тяжести... Не тяжелее смартфона.

Вес тача - 120 грамм.

Я не нашёл в ковоновском каталоге модель с аналогичными характеристиками.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> iPod не оправдывают свою стоимость - не берем.

Стоимость - последний из критериев.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ага, только батарейку тач держит часа 4 в режиме проигрывания аудио (взамен обещанных 22). Это уже никуда не годится.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Первый сидит тут - значит, в частности, со мной.

Второго не видели с дветыщипервого года, видимо, он сдох.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Гм. Почитал первую же ссылку. В конце статьи:

> Our CNET labs found that the iPod Touch lasted an average of 23 hours for audio playback and 6 hours for video–which is better than expected, and more than adequate for a few in-flight movies.

There is a possibility that the reader above received a bad unit (which is bound to happen) and should get it replaced.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Ну, знаешь, мне критично, будет у меня 120 грамм или 300. Первое в кармане рубашки почти не чувствуется, второе мешает.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

> Всё больше убеждаюсь, что "пользователь эппл" - это диагноз психического заболевания.

А что, в этом кто-то сомневался?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Ну, знаешь, мне критично, будет у меня 120 грамм или 300. Первое в кармане рубашки почти не чувствуется, второе мешает.

Допустим, что так. Но нафига в кармане _рубашки_ видеоплеер? Там обычно аудиоплеер бывает, потому что там и работает. При просмотре видео он там нафиг не нужен, а в остальное время его можно держать где-то ещё.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Странно - у меня гугл выдал кучу сайтов, где у _разных_ пользователей была такая же проблема. Возможно, повторяется история с первой партией шаффлов? Тогда маководам пора бы перестать распространять ложные байки о превосходном качестве продукции данной конторы.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Возможно, повторяется история с первой партией шаффлов?

Возможно. Не знаю, не изучал вопрос.

> Тогда маководам пора бы перестать распространять ложные байки о превосходном качестве продукции данной конторы.

Фраза, возможно, и справедливая, но я не понимаю, какое она имеет отношение к данной дискуссии.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>я не понимаю, какое она имеет отношение к данной дискуссии.

Шаман-то орёт, что айподы - прелесть, а всё остальное - кака.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не красиво.

Всегда считал, что плеер должен выполнять свою функцию. Играть музыку. А красивость внешнего вида - это не важнее, чем качество бумаги, на которой напечатана инструкция.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Карман брюк

После чего садиться нужно будет ОЧЕНЬ аккуратно.

> рюкзак, тулбелт,

То есть, ты предлагаешь мне ЕЩЁ утяжелиться?

> бардачок

А, вы из автоманьяков...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Шаман-то орёт, что айподы - прелесть, а всё остальное - кака.

1) Пожалуйста, адресуй возражения Шаману, а не мне.

2) Тебе не кажется, что эта фраза немного отличается от заявленных тобой криков "о превосходном качестве продукции данной конторы"?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>После чего садиться нужно будет ОЧЕНЬ аккуратно.

Не задний

>То есть, ты предлагаешь мне ЕЩЁ утяжелиться?

Нет, ну таскать рюкзак только ради плеера - это из 19 века (да, портативные патефоны существовали - та ещё техника была). Но если рюкзак так и так с собой (школьник, студент, турист) - почему бы и нет?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Карман брюк, рюкзак, тулбелт, бардачок - чем не места?

Да хоть бы и специальный чехол на поясе или на широком ремешке на шее.

Вопрос: какие форматы видео и титров поддерживает ипод?

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Пожалуйста, адресуй возражения Шаману, а не мне.

Если он следит за темой - увидит (а следить кто-то из модеров должен по идее).

>Тебе не кажется, что эта фраза немного отличается от заявленных тобой криков "о превосходном качестве продукции данной конторы"?

Когда-то давно был похожий спор. Тогда шаман из кожи вон лез, доказывая, что все плееры собирают в антисанитарных условий из радиоактивных отходов, и только айподы имеют превосходное качество.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Не задний

Тем более.

> да, портативные патефоны существовали - та ещё техника была

Не знал. Интересно бы посмотреть.

> Но если рюкзак так и так с собой (школьник, студент, турист) - почему бы и нет?

А если не школьник, не студент и не турист? И лишний хлам предпочитаю не носить?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

>Вопрос: какие форматы видео и титров поддерживает ипод?

MP4 знамо. И хардсабы ;)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

> Да хоть бы и специальный чехол на поясе или на широком ремешке на шее.

Тем более разница между 120 и 300 граммами существенна.

> Вопрос: какие форматы видео и титров поддерживает ипод?

Не знаю, спеки почитай. Мне как-то похрену.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Не знал. Интересно бы посмотреть.

Средний патефон - это такой чумадан с ручкой - туда 3 ноутбука засунуть можно было бы. Переносить можно было ;) Но были и карманные варианты (для маленьких пластинок) - чуть больше CD плееров. Правда, эти появились уже в 20 веке.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Тем более разница между 120 и 300 граммами существенна.

Рубашка обладает наименьшей грузоподъёмностью, так что вы, извиняюсь, тут гоните.

>Не знаю, спеки почитай. Мне как-то похрену.

Вопрос был риторический. Впрочем, я уже знаю что функции используемых устройств ябблоюзерам похрену.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

> Рубашка обладает наименьшей грузоподъёмностью, так что вы, извиняюсь, тут гоните.

При чём тут грузоподъёмность? Из того, что на шее МОЖНО унести пудовую гирю, не следует, что её там НУЖНО носить.

> Впрочем, я уже знаю что функции используемых устройств ябблоюзерам похрену.

Функция: показывать видео. Мне по барабану, в какой формат его для этого нужно загнать. Поскольку пользоваться mencoder-ом и ffmpeg-ом я умею.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Давай, я буду решать, является ДЛЯ МЕНЯ портативный видеоплеер ненужным хламом или нет?

Таки опять пожалуйста!

vsemnazlo
()

хренасе, какие споры.

/me с гордостью посмотрел на неубиваемый двухгиговый китайский нонейм :)

пока в айподе нет микроволновки - не буду покупать

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>пока в айподе нет микроволновки - не буду покупать

Всё равно, если и будет, можно будет греть только еду фирмы Apple, которая будет отличаться от обычной только ценой и обгламуренным видом.

blaster999 ★★
()

Да вы обкурились.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

> Всё равно, если и будет, можно будет греть только еду фирмы Apple, которая будет отличаться от обычной только ценой и обгламуренным видом.

А что, на таче можно играть только видео, сделанное фирмой Apple? Не знал. Это, конечно, сурьёзный аргумент.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>А что, на таче можно играть только видео, сделанное фирмой Apple?

/me ненавязчиво напоминает, что, до недавнего времени на йаМобилко нельзя было устанавливать сторонний софт

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> А что, на таче можно играть только видео, сделанное фирмой Apple?

На iPod'ах можно играть только видео в очень кривой и недокументированной разновидности формата MP4.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>На iPod'ах можно играть только видео в очень кривой и недокументированной разновидности формата MP4.

А зачем документация? Кто её будет читать, если, согласно Жопсу, 40% американцев не читают? :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Разработчики конвертеров. Хотя забыл, это же Ринго, какие там разработчики и конвертеры, все должны скачивать с яНоты видео, заDRMленное самим Апфелем, и не вякать.

Sikon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.