LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не хочешь зла....


0

0

Случайно натолкнулся на такую статейку: http://www.gazeta.ru/techzone/2008/01/28_e_2607640.shtml

Для Ъ: автор заказал разработку промышленной программы за 200$, празработка заняла два месяца. Через некоторое время заказчику понадобилось доработать программу.....

Только мне одному кажется, что за разработку промышленной программы, на которую ушло два месяца, непростительно мало заплатили?

Я хренею, 0.6$/час -- это просто полный ПЭ. В США овцевод получает полтора куска в месяц. Мне кажется, там бомжам больше платят, чем у нас программерам.. Я бы заказчиков таких в тюрьму сажал как людей, наносящих моральное оскарбление другим людям. Пусть его петухом на зоне бы сделали за такое!

anonymous
()

> За саму программу я заплатил $200, работы там было на два месяца. Т.е. приблизительно из расчёта $200/(40*8) получаем $0.6/час. Для Урала, где товарищ программист обитает, это вполне нормальная сумма, я считаю.

неужели люди действительно так считают?

chicane
()

> Только мне одному кажется, что за разработку промышленной программы, на которую ушло два месяца, непростительно мало заплатили?

Он согласился ее разработать за предложенные деньги. Программиста никто не обманул, деньги заплатили. Он тоже не обманул, работу выполнил.

То что он за следующую работу захотел в 100 раз больше целиком его право, как ясно из текста, договора на обслуживание заранее не было составлено.

praseodim ★★★★★
()

>>>, непростительно мало заплатили?

Заказчик - барыга решил взять "на понт" и съэкономить бабла на простаке. - Хотя он попался сам на своей жадности - не заключил контракт - отсюда и проблемы.

Хотя мог бы потребовать исходный код

>>на которую ушло два месяца

Ну написания листа текста можно и на год растянуть

SI ★★☆☆
()

Договорённось соблюдена - значит всё ок. А пока есть программисты, согласные работать за хлеб и воду, то будут и соответствующие предложения. Парень решил, что клиент у него "на крючке" и не будет привлекать других людей... но клиент здраво рассудил, что на российских просторах буратин хватает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> Хотя мог бы потребовать исходный код

Чукча, ты по сцылке ходил? Исходный код у него есть. Он чурке какому-то саутсорсил потом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> 200$ это крайне мало за такую программу. Посему заказчик ССЗБ.

Заказчик сумел найти программиста, который сделал работу за предложенные деньги.

Мотивы почему он согласился могут быть разными, например, не имел опыта подобных разработок, заинтересовала тема, по приколу было, хотел затем подоить заказчика на доработках, мало ли еще

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>у написания листа текста можно и на год растянуть

В таком случае аффтар мог бы и сам написать. Понятно программист ступил, запросил такую маленькую сумму, а потом, сообразив что облажался, поднял цену за доработку включив в нее то что недополучил за разработку. Но во-первых, заказчик должен сам понимать, что халява не вечна, во-вторых, могбы хоть постыдиться и не постить такую стаью.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Да он просто жид(заказчик). И решил на все страну сказать, какой он жид.

По прайней мере, мог сторговаться. Хотя бы на $2k.

fashka
()

>экспорт-импорт файлов из одного формата в другой.

Я такую прогу напишу на ВижулБейсике за день.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я такую прогу напишу на ВижулБейсике за день.

Тогда ты много не заработаешь ))

fashka
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, не надо. Мы тебе верим, только не надо этого делать.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я такую прогу напишу на ВижулБейсике за день

А новую прошивку для мира на этом чудо-языке программирования, за 5?

gnomino
() автор топика

чем возмущаемся? все правильно написано, дешевый труд и оплачиваться должен соответствующе

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Сходи по ссылке, как я понял чуваку надо было перегнать программы для станка с ЧПУ на другой язык. Что тут сложного не понятно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Я такую прогу напишу на ВижулБейсике за день

>А новую прошивку для мира на этом чудо-языке программирования, за 5? нет, наверное за 6. 7-ой день будет отдыхать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chicane

> > Т.е. приблизительно из расчёта $200/(40*8) получаем $0.6/час.

> неужели люди действительно так считают?

fixed for great justice. Предположение на он работал 40 дней по 8 часов ничем не обосновано. И вообще у аффтара с логикой проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нанял румына, тоже через Rentacoder. За те же смешные копейки, т.е. $200-$300 на весь проект. Пока всё в ажуре. А там дальше поглядим.

Работодатель так и будет продолжать искать студентов, работающих за еду? Ох и напорется он когда-нибудь с экономией на спичках (сам ведь признаётся что это копейки).

anonymous
()

Двести баксов за сорок дней? Да ещё и из расчёта работы полный день? Он совсем охренел, писать, что "это нормально"?! Для Урала, блять. Да хрен он найдёт в России место, где это было бы "нормально".

>Поэтому мой совет всем российским программистам, работающим по небольшим заказам через Rentacoder и подобные сайты: не будьте живоглотами! На земном шарике таких, как вы, миллионы. И всем хочется кушать.

Щаз, все побегут тебе бесплатно кодить.

Живоглоты, куда деваться, за стобаксов писать не хотят...

anonymous
()

CNC-препроцессоры, который делал программист стоят от 2 тыс. евро за копию (самые дешёвые).

Заказчик - мудило и барыга. Таких надо кастрировать, сажать на кол и сжигать, а потом плясать на их пепле.

p.s. румын придурок, но и он захочет больше, когда хоть раз темой поинтересуется на стороне, а не только у своего рабовладельца

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Нда, даже обыкновенный грузчик получает в несколько раз больше

Dieter ★★★
()

Какой-то дебил писал

> За саму программу я заплатил $200, работы там было на два месяца. Т.е. приблизительно из расчёта $200/(40*8) получаем $0.6/час. Для Урала, где товарищ программист обитает, это вполне нормальная сумма, я считаю

Тупое быдло блин. "это вполне нормальная сумма, я считаю"... Вообще-то, тут давно уже сидящие на окладе программисты в месяц получают в три раза больше, чем аффтар посчитал "нормальной суммой за два месяца работы".

И разработчик абсолютно правильно сделалб IMHO. И румын также поступит, надеюсь :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, а откуда у тебя вижулбейсик?

anonymous
()

Заказчик неправ, заявляя что не надо связываться с отечественными программистами. По одному обо всех не судят. Еще желательно узнать мнение самого исполнителя, вероятно он специально запросил такую цену, чтобы отказаться от заказа.

P.S. "Нормальные люди в газеты не пишут" (c) не помню чей.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.