LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самоучители и прочие руководства пользователя


0

0

Заглянул я в книжный как-то - от литературы по виндовым коммерческим программам полки ломятся, а вот по свободному софту ничего такого не наблюдается. Несколько переводных глав из руководства по OpenOffice.org на сайте инфраресурса помнится лежали, по нету порыскать - много всякого добра свалено, и на русском, и на английском, но допиленного до приемлемого вида мало.

Насколько реально свести многочисленные факи и хауту в книжки, и довести до сверстанного в PDF/PS макета книги, естественно, под GNU FDL, силами сообщества?

Я знаю, что самоучители и прочее бумажное барахло не труЪ, ибо настоящие джигиты читают исключительно man smth, но речь не о них, а о пользователях.

Еще момент - имеется в виду хауту не по флагам компиляции гимпа в генте, а о том, как его применять для конкретных целей, т.е. пользовательское руководство.

★★

Не получится. Во первых никому не надо. Во вторых сомневаюсь в наличии соответственных спецов

iRunix ★★★★
()

В библиоглобусе лежало руководство по suse linux

Osmos ★★
()

у меня есть оригинальный мануал Digital Equipment Corporation по фортрану..

dilmah ★★★★★
()

>Насколько реально свести многочисленные факи и хауту в книжки, и довести до сверстанного в PDF/PS макета книги, естественно, под GNU FDL, силами сообщества?

Вполне реально. Только потом в издательстве это будут тиражировать только при гарантии выкупа нераспроданного тиража с твоей стороны, что вполне честно и логично, но стрёмно.

anonymfus ★★★★
()

В Новосибирске в ТОП-Книге навалом литературы: Qt, Linux, FreeBSD, TCL, Perl, Python, ещё много чего. По виндовым "технологиям", конечно же, больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

В Самаре по полкам полно "мануальников" по популярным дистрибутивам.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, товарищи, "Программирование на Python" 2-е изд. Лутца в Москве в книжных магазинах есть где-нибудь? В инете уже давно раскупили всё. :(

anonymous
()

С удовольствием бы купил книжку "Open Office для чайников", где бы найти?

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По программированию и администрированию-то да, дофига, и ява, и пыхпых и апач для самых маленьких, и линукс для ламеров. Скорее, интересует именно юзерский софт. Конкретный перечень: OpenOffice.org, GIMP, Inkscape, Scribus, KOffice, LaTeX в разных вариациях, и прочее.

MadCAD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

Видимо дело в зоопарке. И тем более, пока книгу пишешь и издаешь разработчик или сменит все до неузнаваемости или вообще забросит проект. :)

iRunix ★★★★
()

Сделай патч к "Самоучителю Линукс" Костромина. Обновление в сторону современного состояния Линукс. Ну типа чтобы человек не терялся из-за того, что XFree86.conf теперь называется xorg.conf.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Сделай патч к "Самоучителю Линукс" Костромина. Обновление в сторону современного состояния Линукс. Ну типа чтобы человек не терялся из-за того, что XFree86.conf теперь называется xorg.conf.

Кстате, очень хорошая идея!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.