LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Про почтовые клиенты

 


0

0

Ну почему все GTK'шные такие уродливые?

Посмотрел Sylpheed и Claws-Mail - иконки в стиле Offtopic 95. HIG'ом и не пахло, меню и диалоги настроек такие уродливые, что смотреть противно.

Посмотрел Evolution - иконки нормальные, но тормоз и комбайн с неотключаемыми фичами. И зачем мне, спрашивается, в редакторе постоянно серая панель форматирования, если я принципиально не отправляю писем в формате HTML? А ведь поставляется с Убунтой по умолчанию с самого её рождения, за четыре года могли бы и вылизать.

А KMail для KDE4 ещё не выпустили, и приходится сидеть на троечной версии, которая, ПМСМ - самый красивый почтовый клиент под Линукс. Тем обиднее, что одно из двух последних оставшихся приложений под Qt3, а слазить не хочется.

Конечно, есть ещё Thunderbird... вернуться на него с горя, что ли. Хоть и XUL.

(Не флейма GTK vs Qt ради.)

★★★

Ответ на: комментарий от zodiac

ктоб сказал, как в клавсе в уже созданном аккаунте включить проверку подлинности..

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>в опере легкий и удобный клиент без всяких наворотов ..

Там есть один уникальный и полезный наворот - показ всех ящиков одним потоком.

KRoN73 ★★★★★
()

Клавс-мэйл вполне неплох внешне и настроек много :) Токо я забил... юзаю вэбморду

FiXer ★★☆☆☆
()

Дядя, почему ты такой странный? Потому что любишь почтовые клиенты рассматривать, или в почтовых клиентам смотришь веб-страницы?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от troorl

вероятно отказ от recurrent фамильярных обращений вроде "Дядя, ..." поможет ему получить своё вдохновение обратно.

zort
()
Ответ на: комментарий от phasma

> в опере легкий и удобный клиент без всяких наворотов ..

На проприетарщину даже смотреть не буду.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

> В claws-mail можно поставить Tango иконки, внимательно погляди в настройки

Как ни странно, в убунтовской поставке их нет (хотя есть куча других тем). Да и не отменяет это того факта, что он страшный, как оффтопичная поделка из ранних девяностых, и что по нему HIG плачет.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

> Как ни странно, в убунтовской поставке их нет (хотя есть куча других тем). Да и не отменяет это того факта, что он страшный, как оффтопичная поделка из ранних девяностых, и что по нему HIG плачет.

КДЕшным троллям через торсионные каналы после выхода KDE4@HIG были разосланы комманды троллить про каждую программу с недостаточо HIG-ориентированым интерфейсом?

Интересно, а команды на счёт отмены троллинга про GnomeHIG не поступало?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Убунтойды! А ручками в /usr/share/ положить?

По виду он очень напоминает TheBat, конечно :) Зато хигом не убит богатый функционал: да, хреново отображает HTML-письма, зато правила в нем писать сущее удовольствие

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

HTML-письма мне не нужны. Нужен POP3, UTF-8 и интеграция с GPG, и всё.

> Убунтойды! А ручками в /usr/share/ положить?

Чтобы потом dpkg всё перезаписал? Уж лучше воспользоваться кнопкой "Установить тему", и я бы ей воспользовался, если бы не было других недостатков. Но, увы, они есть.

А The Bat я не переношу, в оффтопике пользовался Thunderbird.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

почему перезапишет? Он разве не оставит непустой каталог? Можно сделать dpkg-divert, в конце концов.

А что еще не понравилось, если не секрет? Просто это единственный почтовик, который идеально ведет себя на очень больших ящиках.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Как я сказал, не понравился диалог настроек с полосами прокрутки. Такое ощущение, что сляпан делфибыдлокодером.

Не понравились меню без иконок. Знаю, глупо, но смотрится чужеродно.

Не понравились неотключаемые кнопки сверху и слева от окна просмотра письма.

Не понравилось, что дерево папок разделено на четыре столбца, что опять-таки не отключается. Мне в Thunderbird и KMail всегда хватало одного.

Не нашёл, как включить отправку писем с GPG-подписью по умолчанию.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

>На проприетарщину даже смотреть не буду.

Фонатег...

anonymous
()

Claws-Mail хороше работает с сообщениями, закодированными в uue- кодировке. Например, фидошные многотомные uue-аттачи обрабатывает без искажений. Thunderbird же их искажает. По этой причине пользуюсь Claws-Mail.

Skala
()
Ответ на: комментарий от troorl

> У гарика явно напряг с вдохновением

Шнапс не вставляет, девочка на ЛОРе всего одна... что ты хочешь таки, чудес? Я не волшебник.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Шнапс не вставляет

Следуй за мейнстримом, переходи на вещества

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А не пробовал вообще ничего не писать, если в голове одна херь? И людям спокойнее.

`cat > /dev/null` вставляет ещё меньше.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>в опере легкий и удобный клиент без всяких наворотов ..

>Там есть один уникальный и полезный наворот - показ всех ящиков одним потоком.

Опера - круто, но там глюк есть с Гмылом, который не победить.

Все дублируется, т.к. на гмыле есть директория (что-то типа) "Все письма", от которой не отписаться и не удалить ее, а в ней все тоже-самое, что и в других директориях =).

В остальном - Опера рулит!

ManJak ★★★★★
()

>Конечно, есть ещё Thunderbird... вернуться на него с горя, что ли. Хоть и XUL.

Да, вернуться. Нафига пользоваться всякими недоделками? "все GTK'шные такие уродливые", ё-моё. Тебе они все сразу нужны?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.