LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что вы OCR'ите?


0

0

Почему как появляется список вендософта ( свежий тред ), так на первом месте обязательно finereader

мне за посл. 10-12 лет использования компа ниразу не потребовалось что-то распознать (OCR) после сканирования

Вам это надо? Если да ,то для чего?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Muromec

Моя мама учитель. Работает она по авторской программе, учебники идут вдоль. За последние три года отсканила примерно 5000 страниц. Fine 4 Sprint (это который распознает буквы, но забивает на форматирование и таблицы).

anonymous
()

Вот мне лично OCR тож по барабану, ну разве что капчу на ЛОР-е буду ORCить, когда уйду в анонимусы ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Все словари давно есть в электронном виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты будешь смеяца, но существует "копир", в который вкладываешь оригинал на японском, а он выдает "копию" на корейском.

Охотно верю, программы для OCR китайского я находил, но у них и интерфейс был на иероглифическом языке :( Да и качество хромало.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>А ничего, что рефераты даются с какой-то целью явно иной, нежели НайтиВИнете-Скачать-Распечатать-Сдать?

не важно кто-как их пишет(пишет сам, качает готовые, платит другим за написание), но по любому и тем и другим одно из двух, либо качать, либо OCR'ить из библиотеки, уважаемый не путайте реферат с романом ;)

asc
()

из хардсаба сабы выдираем >__<

anonymous
()

Когда учился регулярно пользовался для рефератов, курсовиков, дипломов. Сейчас распознаю реже но часто приходится брать книгу на почитать, через сканер и сохраняю в картинках и на болванку.

По научке статьи часто приходится скан-ить, на те которых в электронке не нашел. Приходит к примеру какой экономический журнал в единственном экземпляре, а что остается.

ilnurathome
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.