LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда кончается память...


0

0

Что происходит?
Запустил GE посмотрел на поверхность... потом GE отожрал всю память и своп и тут началось...
Что почитать чтобы понять почему система раком становится когда память кончается?

PS. Что GE проприетарная поделка с велосипедом я знаю, просто остальные програмыы редко потребляют много памяти.

ЕМНИМ, когда заканчивается память и спов, система мочит (-9) самое толстое приложение

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

по-моему поведение настраивается через /proc и sysctl.conf

chicane
()

>Запустил GE посмотрел на поверхность... потом GE отожрал всю память и своп и тут началось...

"гусары приехали в деревню. в первый день избили всех мужчин, изнасиловали всех женьщин. во второй день избили всех женьщин и изнасиловали всех мужчин... на третий день приехал порутчик Ржевский, и тут всё началось"

Muromec ☆☆
()

а у мну в генте при нехватке просто вырубает комп. Лимиты надо настроить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

под оффтопом выключение не работало =)

anonymous
()

Бороться надо с причиной, а не с последствиями.

Если GE - это GoogleEarth, то виноват не он. Почему у меня он работает и не сжирает всю память?
Если у тебя допотопный комп, то уменьшь размер кэша в памяти у GE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Виндузятникам она знакома под названием "PrintScreen"

Deleted
()

> Что почитать чтобы понять почему система раком становится когда память кончается?

Система становится раком от того, что кончается _физическая_ память, а виртуальной ещё полно, в итоге она начинает активно свопиться. Если отключишь своп - по идее, система просто прибьёт самый толстый процесс.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GE это GoogleEarth, кэш в ОЗУ был поставлен на 768 МБ, всего памяти 1280МБ. Просто это одна из немногих программ которая запросто отжирает всю память.

Самое смешное, пока памяти было 256 а кэш GE был 64, то ничего подобного я не замечал.

Нужно чтобы приложение заховавшее всю память автоматом килялось, но как это настроить я не совсем понял.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>> кэш в ОЗУ был поставлен на 768 МБ

> обожемой, зачем?

Удобно когда весь глобус в оперативке.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> Если отключишь своп - по идее, система просто прибьёт самый толстый процесс.

Не самый толстый -- а первый, кто после исчерпания памяти потребует добавки

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.