LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IDEA и EJB3? Зачем Home интерфейсы??


0

0

Привет, джависты!

Я вот тут пытаюсь понять, почему про создании SerssionBean свежая IDEA (7.х) усилено создает Home, LocalHome, RemoteHome интерфейсы, хотя они были в EJB2 и к 3ей версии пропали. Вообще такое ощущение что EJB facet предназначен для EJB2 :(

з.ы. не в девелопменте, ибо относится скорее к размышлизмам.

★★★★★

а я вот пытаюсь понять, каким раком надо проектировать фреймворки, чтобы без специализированной IDE работа с ними была бы весьма затруднительной

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Писал бины в чистом виме, никаких проблем не заметил. В IDE удобнее, на то она и IDE.

разрабатывать IDE для фреймвока равносильно ... ну это уже не есть хорошо )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от theos

> Мм.. если это ускоряет разработку - в чём проблема? Или "просто не труЪ"? =)

а ей сколько гигов нужно поверх, что бы она что-то отображала ? если 4 Гб для Джавы + 4 Гб для IDE, то не зачет, нужно было хотя бы до 16 дотянуть, не ынтерпрайз получается

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> 1 Гб на все про все хвтает. 2 гб чотбы совсем уж комфортно себя чуствовать.

я ж говорю, что не ынтырпрайз ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Вы всегда руководствуетесь иделогие "не труЪ"? не скоростью разработки, не стоимостью решения, а "не труЪ" ? =) а то уже не смешно просто.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

При чем тут Ъ ?

Я руководствуюсь здравым умом. Для каждого проекта есть ЯП, СУБД итд, которые будут подходить под этот проект, а не писать все на том, на чем проще.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> 1 Гб на все про все хвтает. 2 гб чотбы совсем уж комфортно себя чуствовать.

Это если на машине только жабакодингом заниматься, да и то, гигабайт свопа про запас обязателен...

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

У меня гиг памяти, пишу плагин к еклипсу => их не один а целых два. ещё фаерфокс запущен. ещё чтото. своп = 0. "Доктор, я феномен"?

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

> "Доктор, я феномен"?

Нет, больной, вы просто ошиблись кабинетом.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

@troorl: открой для себя тюнинг исползьвания памяти в яве. нефиг на девелопмент машине отдавать жаба серверу по 512 метров оперативки.

svyatogor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

> не понял? ЯП выбирает по Ъ или всё таки на каком написать проще?

хм, вы используете Oracle для домашней странички с гостевой ? или MySQL для хранения данных по крупным гипермаркетам ?

Вы пишите на Java утилитку для сортировки личного фотоальбома ? или на Васике ынтырпрайз решение, которое отожрет 10 Гб для того, что бы показать одну страничку ?

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.