LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скачивание книг


0

0

Посоветуйте, места, где вы обычно скачиваете книги. Интересует, как художественные жанры, так и не. p.s. битторенты, ослы не предлагать.


либо две минуты в торрентах либо час в гугле

generatorglukoff ★★
()

битторент, осёл.

anonymous
()

Художественные жанры: lib.aldebaran.ru lib.ru fictionbook.ru

router ★★★★★
()

обычно в книжных магазинах, в которые случайно захожу.

phasma ★☆
()

яндекс/гугль. максимум 25 минут и книга найдена.

mono ★★★★★
()

> Интересует, как художественные жанры, так и не. p.s. битторенты, ослы не предлагать.

Последние две прочитанные книги - по ссылкам из Talks.

alman ★★★
()

Помимо названных сайтов: lib.aldebaran.ru, lib.ru, fictionbook.ru и fenzin.org и P2P.

nnm.ru и ево многочисленные клоны. А также сети IRC, не борющиеся с варезом: Undernet, EFnet, Rizon и др., обычно в названии или описании канала есть слова book или library.

acheron ★★★★
()

Практически все сливаю с infanata.org.

blackst0ne ★★★★★
()

bolero.ru для нехудожественных жанров

lib.aldebaran.ru для художественных

P.S. Отсканированные копии O'Rly и прочих - издевательство: дешевле купить, чем искать окулиста.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Книги надо покупать ворье

В бумажных книгах нет поиска, нельзя копировать фрагменты, нельзя увеличить шрифты, ну и в тёмное время суток читать с освещённого монитора приятнее, лампу так удобно не поставишь.

true
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну и, если завтра экзамен, посмотрим, как ты после работы побегаешь по магазинам и библиотекам в поисках какой-то книги, и в результате её, конечно же, не найдёшь.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>В бумажных книгах нет поиска, нельзя копировать фрагменты, нельзя увеличить шрифты, ну и в тёмное время суток читать с освещённого монитора приятнее, лампу так удобно не поставишь.

В грамотных книжках есть поиск по тегам в конце книги. А подобное оправдание из разряда - нафига мне работать и получать зарплату, если можно бабушек топором стукать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А сам весь такой правильный, наверное, и ПДД не нарушаешь, и матерных слов на улице ни разу не произносил, и бычок мимо мусорника ни разу не кидал?

true
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Кому надо? Издателю? А меня совершенно не волнует издатель, который к тому же издаёт книги в крайне хреновом качестве.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Эй, червяк жёлтый, напомни-ка, кем бабушка была? За что её стукнули-то?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Кому надо? Издателю? А меня совершенно не волнует издатель, который к тому же издаёт книги в крайне хреновом качестве.

Типично потреблядский склад мышления

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Ну и, если завтра экзамен, посмотрим, как ты после работы побегаешь по магазинам и библиотекам в поисках какой-то книги, и в результате её, конечно же, не найдёшь.

Значит надо было вовремя учится а не бухать, траву курить, и бестыжих девок за задницы щипать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Ничего подобного. Публичная интернет-переписка приравнивается к разговору. Вот если бы я писал вам письмо - там действительно надо было бы писать "Ув. Михаил, очень прошу Вас перелогиниться, так как Ваш текущий логин не соответствует..."

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>В грамотных книжках есть поиск по тегам в конце книги

глупость какая.

zort
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Книги надо покупать ворье

Очень хочется ответить матом, но пока держусь.

man "Срок действия авторских прав" и man "Право читать". Если вы хотите посылать за классикой в магазин, то вас стоит послать к ближайшей стене.

Максим Мошков (lib.ru) очень внимательно следит за соблюдениями авторских прав, всё выложено с _согласия_авторов_. Про aldebaran точно не скажу, но там в основном зеркало lib.ru, переведённое из txt в fb2.

Да, man "Право читать" ещё раз. Для закрепления.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

согласен, только как купить книгу тираж которой уже распродан?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А пост - и есть письмо, направленное в мой адрес, только доступное также и другим участникам дискуссии (то же самое, что если бы я выложил написанное мною письмо на своём сайте), поэтому надо писать "Вы". Вот если я буду писать статью, обращаясь к читателям (не конкретному человеку), напишу "вы". Или если я создаю опрос, я пишу "Ходите ли вы в баню 31 декабря?", потому что не имеется ввиду конкретный человек. При обращении к одному лицу пишут "Вы" или "ты".

http://dic.gramota.ru/search.php?word=%E2%FB

>вы, вас, вам, вами, о вас и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас

true
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>И man "авторское право", конечно.

Спасибо, читал.

И печатных книг дома немало. В основном ещё со времён советского союза, но и по "Perl/C/Java" хватает, и нетехнических тоже ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Какая разница, пойти в библиотеку университета, взять бесплатно книжку и вернуть через неделю или скачать из инета, прочесть что надо и удалить? В обоих случаях автор не получит ни копейки (потому что библиотека покупает книгу в независимости от того, буду ли я её брать).

true
()
Ответ на: комментарий от true

Разница в том, что получить книгу в библиотеке - законно, а скачать - воровство. Библиотека покупает несколько экземпляров, чем и вполне окупает труд автора; ты просто косвенно платишь за библиотеку - в виде налогов государству или городу (не знаю как в Риге, в Soviet Russia вроде библиотеки пока бесплатные).

P.S. Я понимаю, если книгу очень трудно достать физически - хорошо, качаем.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Очевидно, что тексты интернета обращены к пользователю/ пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности.

>можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в интернете со строчной буквы.

Т. е. говорится об обращении не к конкретному пользователю - например, от автора страницы к читателям. Да, в таком случае пишется "вы". Но если к конкретному человеку - "Вы".

true
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Библиотека покупает несколько экземпляров, чем и вполне окупает труд автора; ты просто косвенно платишь за библиотеку - в виде налогов государству или городу

Составитель электронной библиотеке также покупает книгу, чтобы оцифровать её. Я косвенно плачу за электронную библиотеку тем, что покупаю товары, которые рекламируются с помощью баннеров, размещённых на сайте.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Нет, ну на такую наглость я могу только предложить перелогиниться.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Качают книги только воришки-нищеброды, которые потом ломают над ними глаза на своем 14-дюймовом мониторе. Нормальные люди книги покупают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Качают книги только воришки-нищеброды, которые потом ломают над ними глаза на своем 14-дюймовом мониторе. Нормальные люди книги покупают.

Это точно, сегодян днём купил мануал по рисованию обнажённой натуры, думаю через пару месяцев замутить свой сервачок с высокоморальной художественной эротикой. Что только не сделаешь ради маленького гешефта, ей-ей.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.