LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

прикольный тред про преимущества winхостинга перед*nixхостингом :)


0

0

http://forum.hostobzor.ru/lofiversion/index.php/t5324.html

квот:
Про ASP тут уже упомянули.
+ Еще возможность запускать свои Windows программы (да, по большой просьбе к хостеру.)
++++MSSQL, который, что бы тут не говорили, быстр, надежен и правилен.
+Туча корпоративных клиентов, которым деваться некуда, у них очень умные программисты.

у меня такое впечатление, что "умные программисты" тут без сарказма :)))

★★

еще квот:
Просто вот раньше я с 0 пытался изучить Линукс, было довольно непонятно и не особо понимал в этих странных командах, настройках...
Виндос я вообще не изучал отдельно. Нашёл пару гайдов как сделать сервер безопасным, поставил требуемый мне софт и прошёлся по меню, ища разные Свойства, Настройки, Параметры.
Да, отличное знание подразумевает нечто большее, чем просто настройка программ и системы... но к хостингу это имеет далекое отношение.
ИМХО не нужно обладать всеми этими сертификатами, чтобы просто оказывать услуги хостинга.

кто-то еще удивляется почему так мало винхостенга? :) и почему его становица больше :(

Somewho ★★
() автор топика

Microsoft рассказывает обо всех проблемах и все их лечит. Это еще один факт с get the facts. В отличие от.

мухаха :)

Somewho ★★
() автор топика

Да, на *nix свои программы запускать никак нельзя. Чужие можно, а свои - нет.

Вот и ответ на вопрос "бывают ли люди с отрицательным IQ"...

blaster999 ★★
()

>Про ASP тут уже упомянули.

Ну про mono они ест-но и не слыхивали...

>+ Еще возможность запускать свои Windows программы (да, по большой просьбе к хостеру.)

а... какая досада. нельзя свои виндовз программы на никс хостингах запускать...

>++++MSSQL, который, что бы тут не говорили, быстр, надежен и правилен.

а.. ну-ну

>+Туча корпоративных клиентов, которым деваться некуда, у них очень умные программисты.

в Индостане.

mono ★★★★★
()

> возможность запускать свои Windows программы

вирусы чтоли?

> MSSQL, который, что бы тут не говорили, быстр, надежен и правилен.

а ещё глобален и надёжен (надёжен два раза)

anonymous
()

Смешались в кучу кони, люди
и залпы тысячи орудий
слились в протяжный стон =)


Класная фраза:
>Лично я соглсаен с тем, что MS научилась делать ОС.
>(Нуу, 7 IE не в счёт...)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Ну про mono они ест-но и не слыхивали...

> mono * (*) (25.12.2007 3:26:40)

Ну да, не все ещё тебя знают :)

gaa ★★
()

На IIS можно не гоняться за "грузчиками" на виртуальном хостинге, если у каждого пользователя персональный пул; с Apache посмотрите у любого хостера - полуавтоматический мониторинг. Да, если поискать, есть модули аналогичного функционала, но использовать их сомнительно.

Только я по ссылке не ходил, там что - признания "я не осилил линакс"?

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

По ссылке не ходил, но судя по отзывам имхо бред сивой кобылы, которой не сделали прививку от бешенства. Используем *nix хостинг с MySQL. никто не жаловался пока.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Смешались в кучу кони, люди > и залпы тысячи орудий > слились в протяжный стон =)

Менi тринадцятий минало,

я пас ягнята за селом.

I ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.

._.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Только я по ссылке не ходил, там что - признания "я не осилил линакс"?

не :) там "я осилил линакс и он ацтой", а также глашатай гетзефактсов :)

Somewho ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Somewho

у иис-а куча недостатков по сравнению с апачем
ведущие российские хостеры выбирают апач
и это правильно !

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Ну про mono они ест-но и не слыхивали...

mono пока не до конца реализует все классы.

И вряд ли когда-нибудь будет, если только сами мелкие не откроют свои исходники.

INFOMAN ★★★★★
()

Эхма, раньше бы дали ссылку, какой хороший повод ткнуть носом Petera Didenko.

Угадайте какая операционная система стоит на серваке в мелкомягкой фирме на котором хранится репозиторий исходных текстов виндовс?

Виндовс? А вот и не угадали, гы-гы.

Unix! Не линукс, правда, а кажется солярка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>>+ Еще возможность запускать свои Windows программы (да, по большой просьбе к хостеру.)

>а... какая досада. нельзя свои виндовз программы на никс хостингах запускать...

Погугли. где-то я около полугода назад набегал на статейку, как прикрутить и выполнять на стороне сервера виндовские консольные программы через вайн. там помойму патченый вайн+пляски с php...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

>И что именно КРИТИЧЕСКИХ проблем у MS меньше - мы тоже скажем. Чтобы спорить о фактах, желающие могут полистать Get The Facts.

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!111111111ОДИНОДИНОДИН

УПЯЧКА ЗОХАВАЛА ЕХ МОООСК!!!!! ЩАЧЛА ПОПЯЧТСО ПОПЯЧТСА ПЫЩ ПЫЩ ЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!

gr_buza ★★★★
()

не интересно. черпать аргументы только из рекламы все равно, что употреблять фекалии..

generatorglukoff ★★
()

Когда же все это похапэ с апачем подохнут-то?

Разумеется, в пользу благодатных FastCGI, lighttpd, nginx, Django/Rails/Catalyst, а не оффтопика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну блин все, я сознал свою ошибку, завтра же сношу linux со всех серверов и ставлю win2008, ибо это "глобально и надежно", как же я раньше жил без запуска виндовых вирусов? Эххх, время уже не вернуть :(

Послезавтра сношу нахрен все базы на postrgres'e и ставлю mySQL, ведь он быстр и надежен

Torvalds
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нескоро, тролль-кун. Многие предпочитают иметь быдлосайтик на быдлоCMS вроде Joomla/Drupal, и не тратиться ни на дизайн, ни на программиста.

Сколько раз мне попадались сайты на Bitrix, еле ворочавшиеся на виртуальном хостинге, когда для их целей с лихвой бы хватило не то что самопального сайтика, сделанного школьником на коленке, а вообще статического контента, на самом дешевом тарифе.

zodiac ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.