LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IP-адрес глазами фильмоделов


0

0

Я прекрасно знаю, что киношники всегда фривольничали с компьютерами - показывали неизвестные науке программы, которые могли в один клик из картинки 320*200 пикселей сделать отличный снимок, на котором видны все детали, а при неправильном вводе пароля клавиатура обязательно взрывается. Я к этому привык. Но то, что я увидел сегодня, просто убило меня. Итак, 5-я серия Jericho, самое начало. Девчонка сидит с ноутбуком, пытается выйти в интернет, хост не резолвится. Подходит другая и говорит "попробуй по IP", и вводит "ip адрес". Какой? А вот такой: http://img267.imageshack.us/img267/5946/jerichos01e05ipoc0.jpg

Peace debts, просто peace debts.

IPv6 в действии :) Или это Интернет2? :)

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Помню-помню. Это там ещё спецслужба в поисках секретных файлов на конфискованном компьютере разобрала по винтику монитор.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

> Помню-помню. Это там ещё спецслужба в поисках секретных файлов на конфискованном компьютере разобрала по винтику монитор.

по-моему, очень реалистично.

gods-little-toy ★★★
()

А ещё у них каналы у каждого компа по 22 гигабита =). Лол =))).

NightFish
()

Фильм "Сеть" с Сандрой Баллок. Фильма под рукой нет, скриншот сделать не могу.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> Помню-помню. Это там ещё спецслужба в поисках секретных файлов на конфискованном компьютере разобрала по винтику монитор.

>по-моему, очень реалистично.

Нифига. Спецслужба разберёт по винтику админа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Фильм "Сеть" с Сандрой Баллок.

Когда-то давно смотрел. Там тоже бреда хватало - один клиент трояна, встроенный в игру чего стоил...

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Был такой фильм - "Хакеры" кажется. Тоже та ещё развесистая клюква.

За сцену с выведыванием номера модема и Анжелину Джоли этому фильму можно простить всё )

Davidov ★★★★
()

Мдаа, жгут. (:

Еще и IE на экране, ужас >_<

Demon37 ★★★★
()

Это можно объяснить нежеланием нарваться на судебный иск от Васи Пупкина, если адрес в фильме случайно совпадет с его (Васиным) адресом.

З.Ы. представители др. профессий также ржут, когда вы раскрыв рты смотрите на "таинства" их профессий, преподнесенные голивудом в такой же манере как и IT'шные.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> представители др. профессий также ржут, когда вы раскрыв рты смотрите на "таинства" их профессий, преподнесенные голивудом в такой же манере как и IT'шные

Да-да кстати!! Меня особенно поражаею всякие биологические детективы! Сейчас уже не вспомню ляпы, но их тоже достаточно! А вот сейчас идет сериал "Скорая помощь" по НТВ - ну там не то что ляпы, там скорее недоговорки.. Наверно, просто в фильме всего не расскажешь, поэтому опускают некоторые детали. Например, насыщенность крови кислородом... быстро говорят 88% т.е. гипоксия (в норме, вроде, 95%), но надо еще сравнивать с венозной кровью, так как кислород может не усваиваться из крови... и т.д.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Это аналог 555 в пендосских фильмах - чтоб не засудили :))

Ну могли бы какой-нибудь на 172.16, меньшему числу людей в глаза бы бросилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>172.16, м

Ага даже 192.168 не пойдет - а то какой нить быдло админ в суд подаст - пендосы любят судится :)))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

> З.Ы. представители др. профессий также ржут, когда вы раскрыв рты смотрите на "таинства" их профессий, преподнесенные голивудом в такой же манере как и IT'шные.

Точно. А вообще, да какая разница?

smh ★★★
()

> Я прекрасно знаю, что киношники всегда фривольничали с компьютерами - показывали неизвестные науке программы, которые могли в один клик из картинки 320*200 пикселей сделать отличный снимок, на котором видны все детали, а при неправильном вводе пароля клавиатура обязательно взрывается.

Нет, надо показывать красноглазика который пятился на консоль и топчет клавиатуру. Смотреть это никто не станет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

> Точно. А вообще, да какая разница?

айтишники воняют больше в этом плане

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Это можно объяснить нежеланием нарваться на судебный иск

Уточню: в ряде фильмов СПЕЦИАЛЬНО показывали несуществующие адреса. Источник: imdb.com

acheron ★★★★
()

Давайте лучше сами снимем фильм. Про ЛОРовцев :)

Заставка:

На фоне РФВС медленно выплывает белая надпись "ЛОРовцы".

Сюжет:

Каждый день у ЛОРовца нелёгкий. То про переключалку в KDE поболтать, то про хиганутость гнома, то в очередной раз обличить FeeBSD, Мигеля Иказу и прокомментировать новость про Solaris. А то и вообще что-нибудь ещё обсудить. И вот на ЛОР наехали...

:)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Я смотрел первый сезон, там у негра на ноутбуке стоял ГНОМ на вид версии 1.xx :D

Dieter ★★★
()

Не помню название фильма (херня какая-то), но запомнилась сцена. Ученый-злодей задает вопрос ассистенту -- "дисперсия?", ответ -- "минус два"!

anonymous
()

Да, так и есть.. В данном случае, обычная профанация.. А, вообщем, эти приёмы довольно часто массмедия используются..

MiracleMan ★★★★★
()

А что, это IPv4.5 ;) Вместо октетов - децеты :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Давайте лучше сами снимем фильм. Про ЛОРовцев :)

Ага, такой трэшак, типа уродского "нового кино". Показывают как за сферическим CRT сидит в грязной майке и дипотриях нечто среднего пола и яростно стучит по клавишам. Без слов, без пояснений.

anonymous
()

балбесы, вы хотя бы пробовали по этому адресу пройти? вот попробуйте тогда и говорите

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> балбесы, вы хотя бы пробовали по этому адресу пройти? вот попробуйте тогда и говорите

Сходил по ссылке - не получилось. Нихрена. теперь ты иди в биореактор.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В реале инструмент радиолюбителя сможет взломать любой код ::))

угу. Терморектальный криптоанализ)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.