LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2birdie: об этике


0

0

Привет. У меня нет никакой личной неприязни, и я очень благодарен тебе за много хороших новостей.

Но если даже пользователи пятью звёздами будут провоцировать флейм при помощи заведомо ложных сообщения (модераторы это исправили, но, думаю, ты помнишь, что там было в оригинале) и писать заглавными буквами, чтоб привлечь внимание и постоянно употреблять мат, то чего ждать от анонимусов?

★★★★

> то чего ждать от анонимусов

Того же что и всегда.

anonymous
()

Объясните что там было ложного, пожалуйста.

Заглавные я использую только для особенно важных тем и достаточно редко.

Мат я использую только со звёздочками или сильно завуалированно. Если все выскажут мнение, что мат со звёздочками - это плохо, то я больше не буду так делать. (Но вот даже на ОРТ мат пропускают, но заменяют на пи-пи).

И, пожалуйста, бросьте вот это:

> пользователи пятью звёздами

Мне абсолютно фиолетово, сколько у меня звёзд. Я ещё раз повторю - я на этом сайте trolling'ом и flamebait'ом не занимаюсь, зато куче людей сильно помог.

Занимайтесь лучше другими. Я перед собой чист.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Я дважды перечитал новость, на которую вы дали ссылку, но я в упор не вижу там никакой лжи.

Начало моё, перевод интервью - очень неплохой, как мне кажется.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Мат я использую только со звёздочками или сильно завуалированно. Если все выскажут мнение, что мат со звёздочками - это плохо, то я больше не буду так делать. (Но вот даже на ОРТ мат пропускают, но заменяют на пи-пи).

у нас дворник Михалыч как нарежется под утро бывало так ругается - кошки дохнут. но если даже на ОРТ пускают - то это совсем другое дело. тогда путь на лоре будут писать звездочками а Михалыч всю ночь пипикать под окном..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от birdie

Думаю или напрямую или никак (или если маскировать то несильно). А если прямо, то или порежут и будут правы или не порежут или несразу. И это фигня по сравнению с пчелами.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Если все выскажут мнение, что мат со звёздочками - это плохо, то я больше не буду так делать

Конечно плохо, непонятно, что хотел сказать автор.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Объясните что там было ложного, пожалуйста.

Давай на ты?

В той новости ты писал, что микрософт, якобы, утверждает что в линуксе присутствует _код_ microsoft. И возмущался, как же такое может быть.

Эта приписка позже была стёрта модераторами.

>Заглавные я использую только для особенно важных тем и достаточно редко.

Знаешь, здесь часто попадаются темы, которые люди считают важными. У большинства хватает сил не нарушать при этом сетевой этикет.

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davidov

Я не хочу вступать в перепалку с тобой, правда.

Если ты не хочешь понять, о чём я, то здесь, видимо, ничего не поделать.

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> У тебя есть LiveJounal?

Нет. Все советуют, да нездоровый консерватизм, видимо, мешает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

А на кого же ещё незжать? :)

Нас с тобой модераторы, в случае чего, порежут.

А им надо нести светлое и вечное. Своим примером показать, что такое хорошо.

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Но вот даже на ОРТ мат пропускают

Ну раз на ОРТ...

troorl ★★
()

А ты думал, пользователь пяти звёзд не найдёт, что ответить?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Знаешь, здесь часто попадаются темы, которые люди считают важными. У большинства хватает сил не нарушать при этом сетевой этикет.

+1024

Бирди неадекватен by design

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Davidov > В той новости ты писал, что микрософт, якобы, утверждает что в
Davidov > линуксе присутствует _код_ microsoft. И возмущался, как же такое
Davidov > может быть. 

Davidov > Эта приписка позже была стёрта модераторами.

Эта приписка _вообще_не_попала_ в новость. _До_ подтверждения новости
модератор удалил все мои комментарии.

InformationWeek: Мне интересно, откуда происходят все эти утверждения
 о патентах? Представители Microsoft заявили что существует n-ное
 количество патентов, которые Линукс может нарушать. Откуда произошла
 вся эта интеллектуальная собственность? Основана ли она на том
 факте, что вы купили в прошлом Xenix или ваша IP основана на том
 коде, который сейчас есть в Windows?

Hilf: Мы опубликовали карту патентов, которая это показывает.
 Буквально мы продемонстрировали каждый патент и каждую категорию, в
 которую он входит и мы показали это всё таким образом, чтобы все это
 могли увидеть, потому что все постоянно спрашивали, о каких патентах
 идёт речь?

Если после этого комментария полномочного представителя Microsoft вы
будете продолжать утверждать, что я солгал, то я буду серьёзно
рассматривать мысль о сокращении своих новостей до _одного_ сухого
предложения, чтобы не возникали подобные разногласия.

 С уважением,

 Артём

                                                                                                                                                    // мне хочется забиться в угол и лежать там калачиком, ибо я устал от бессмысленных наездов в свой адрес. Скажите мне, что я лишний, и я уйду отсюда с удовольствием. Я вкладываю своё время и свой мозг в продвижение Линукса, а меня периодически пытаются уличить в чём-то мне совершенно непонятном.

birdie ★★★★★
()

> постоянно употреблять мат

Вот это - оскорбление и клевета. Я бы вас в суд за это потащил, но вам повезло, что тут чисто электронное общение, а значит, вы не в ответе за свои собственные слова.

Надеюсь, вам стало стыдно.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>буду серьёзно рассматривать мысль о сокращении своих новостей до _одного_ сухого предложения

это шантаж!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> мне хочется забиться в угол и лежать там калачиком, ибо я устал от бессмысленных наездов в свой адрес. Скажите мне, что я лишний, и я уйду отсюда с удовольствием. Я вкладываю своё время и свой мозг в продвижение Линукса, а меня периодически пытаются уличить в чём-то мне совершенно непонятном.

все равно же вернешься. ЕМНИП, это будет твой пятый "уход" с лора =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Бери, внучек, пятый пирожок, кушай, я не считаю...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Вот это - оскорбление и клевета. Я бы вас в суд за это потащил, но вам повезло, что тут чисто электронное общение, а значит, вы не в ответе за свои собственные слова.

Это мне говорит человек, четыре часа назад оскорбивший разработчика программы htop?

>Если после этого комментария полномочного представителя Microsoft вы будете продолжать утверждать, что я солгал, то я буду серьёзно рассматривать мысль о сокращении своих новостей до _одного_ сухого предложения, чтобы не возникали подобные разногласия.

.. без комментариев ) Детский сад.

Я зря теряю время, извини.

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Мне об успехах birdie ничего не известно.

Если ты в курсе, расскажи )

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davidov

Я тоже зря теряю время. Вы меня обвинили в постоянном использовании мата, т.е. просто солгали.

Я расстроился из-за того, что не был принят полезный патч, на который я потратил своё время и который просили не меньше десятка человек на этом форуме. Если вам htop не нужен и вы сидите в Windows, зачем вы тогда вообще пришли сюда?!

> .. без комментариев ) Детский сад.

Да, да, когда аргументы кончаются, народ, как правило, переходит на личные оскорбления.

Фу на вас. Сегодня больше на ЛОР заходить не буду.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Мат я использую только со звёздочками или сильно завуалированно. Если все выскажут мнение, что мат со звёздочками - это плохо, то я больше не буду так делать. (Но вот даже на ОРТ мат пропускают, но заменяют на пи-пи).

если ты помнишь, то R00T (одного из старейших участников LOR) забанили за такие звездочки

xargs ★★★
()

> об этике

А с каких это пор этика и прочий помянутый стафф стали абсолютными категориями, дядя? Василий Головачёв съел твой моск? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Его забанили за постоянные оскорбления, а не за звёздочки.

конфликт начался именно из за звездочек.

xargs ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.