LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбрал ноут....


0

0

Выбрал для покупки следущую машинку:

MSI MegaBook M670 (M670X-076UA) 15,4""
Цена: 3380.30 UAH
Гарантия, месяцев: 24
Процессор 	Sempron 3600+
Память 	1Gb DDR2
Жесткий диск 	120G SATA
Экран 	15.4" WXGA Glare
Видео 	GeForce 6100 up to 256Mb HM
Оптический привод 	DVD sMulti
Прочее 	WiFi 802.11bg, USB2.0* 4, Mic-in порт, IEEEE 1394,выход на наушники, внутренний микрофон, SPDIF-out (совмещен с выходом на наушники), RJ-11 порт, RJ-45 порт, S-Video, 4-в-1 кардридер, SD/MS/MMC/MS Pro, PCI Express)
ПО 	Linux
Вес 	2.9 кг

Что можете сказать о нем? 

Ну я не знаю... Лично мне широкошорматники не очень нравяться. Хотя выбора нет. Ты его будишь как десктоп использовать?

fashka
()

>WXGA Glare

Глянцевый чтоли? накой такое надо?

GAMer ★★★★★
()

Тяжелый :) У меня сейчас acer@15.4". В принципе я для себя решил, что
следующий будет 12" и, наверное, VAIO :)

unicsoid ★★
()

Не впечатляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unicsoid

VAIO - не лучший ноут. Лучше поищи ещё чего-нибудь.

anonymous
()

Видел этот ноут в магазине - не впечатлило. Да, там стоит Linux(Suse Ынтерпрайз). Только достоинство ли это...

А теперь о недостатках:

1) Качество сборки - отвратительно, как и у большинства MSI

2) Sempron 3600+ - я бы сразу повесился. Обрезок дикий, Celeron M5XX серии на пару порядков лучше

Ну что, обос****, теперь посоветуем что-нибуть взамен=)

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_5315-051G08Mi_LX...

http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Compaq_6720s_GB899EA_A...

Вот например. Я бы выбрал HP на твоем месте(думаю реально найти его и подешевле)

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Можно хамский вопрос?

Действительно хамский, гуглом не учили пользоватся?

> Сколько стоит?

Где-то за 16500 я видел в быдломагазинчике "Эльдорадо". Но покупать там ничего нельзя.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> Но покупать там ничего нельзя.

Теперь можно, закон-то приняли, следовательно можно будит поменять

fashka
()
Ответ на: комментарий от fashka

> Ты его будишь как десктоп использовать?

Да, в основном OOo и FF... Может изредка MPlayer и Amarok. Ну и совсем уж редко UT2004.

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от fashka

> Теперь можно, закон-то приняли, следовательно можно будит поменять

Хахаха. И еще раз "ха"! Срать хотели эти Эльдорадо на законы. Давай расскажу историю, произошедшую полгода назад:

И была у нас стиральная машинка - Аленка. Верой и правдой служила она лет 8, но всему свой срок приходит. И её пришел. Пошли смотреть машинку новую и пригляделся нам Indesit, тонкая такая и стоит не сильно много, особенно в магазинчике "Эльдорадо". Купили её, да вот незадача - через месяц сломалась. И ждали мастера мы месяц, и ждали решения 2 месяца. Не приняли они решения. А Эльдорадо на всех пофиг, в том числе и на защиту прав потребителей(и штрафовали их, и че только не делали). 3 месяца в общем прошло-нету решения. Да работали в милиции когда-то и помогли бывшие сослуживцы-пришли и популярно объяснили чем грозит. И вернули деньги моментально. А если бы не друзья - суд месяцев на 6 минимум и куча нервов. Ибо ср*ть им на все.

А мораль такова: покупайте технику в нормальных магазинах. Например холодильник или стиральную машину в "Белая техника" - по условию договора купли-продажи при поломке в 5-ти дневный срок на время ремонта предоставляют аналогичный товар с доставкой и установкой.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Ну мне вот это не нравиться, допустим:

>> Процессор Sempron 3600+

А мне допустим АМД симпатичен )) ИМХО

Да и видео там не ATI. Против АТИ ниче не имею, но ждать год до появления нормальных драйверов тоже неохота.

SilentLexx
() автор топика

щупал его вчера... нифига не понравился (там sled стоит)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> А мне допустим АМД симпатичен )) ИМХО

Так я не предлагаю менять его на быдлоинтел, лишь думаю что лучше взять полнофункциональную модель.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> А мне допустим АМД симпатичен )) ИМХО

А мне симпатично то что лучше по цене\качество. Семптрон...сколько у него кэша? 128кб? Ну-ну.

> Да и видео там не ATI. Против АТИ ниче не имею, но ждать год до появления нормальных драйверов тоже неохота.

На HP intel x3100 видео. Намного лучше и дрова открытые.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Ну это да, турик двух ядерный получше бы был. Хотя за такую цену (~600$) да еще и без быдло свисты да с нвидиа самое оно.

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Вопрсов нет.

РЕБЯТА, не покупайте в Эльдорадах и им подобных НИЧЕГО.

fashka
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> Ну это да, турик двух ядерный получше бы был. Хотя за такую цену (~600$) да еще и без быдло свисты да с нвидиа самое оно.

Нвидиа встроенная, устаревшая. Давай посмотрим по пунктам что ты хочешь купить:

1) Устаревший на данный момент процессор.

2) Отвратительное качество сборки, сервиса.

3) Устаревшая видеокарта с закрытыми дровами. Как мы помним Nvidia постепенно удаляет из своих дров поддержку старых видеокарт. А для нового ядра нужны новые дрова. Тоесть через некоторое время застынем в развитии.

4) Большее энергопотребление по сравнению с Intel платформой(и меньшую производительность, стоит заметить).

Фанатизм не стоит того. Взяв HP мы имеем офисную машинку текущего времени, которая постепенно будет устаревать, но исправно выполнять изначально заложенные функции. А этот MSI - уже устаревшая модель, для которой не известно её будущее.

Motiv_studenta ★★
()

Кстати, вспомнился случай по HP, точнее гарантийной службе. На следующий день после окончания гарантии умер БП(я все-таки думаю что не своей смертью, т.к. там была не самая лучшая электросеть со скачками). Позвонили в сервис, рассказали как есть. Итог: они позвонили в Москву(5 мин.), там дали добро, сказав что это не дело и выдали новый БП)))))

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirVladimirovich

> Обоснуйте, пожалуйста

В общем по MSI:

1) В большинстве своем хреновый, мягкий пластик, как на дешевых роверах. Он отклеивается в районе экрана. Соответсвенно защита экрана с внешней стороны никакая.

2) Тотально прогибающаяся клавиатура.

3) Переодически проблемы с биосом(припоминаю модельку за 30к у которой до перепрошивки не работали некоторые клавиши).

4) Наглость сервиса, их ничего не колышет.

5) Некоторые модели(преимущественно на AMD) греются слишком сильно.

В одной школе была поставка из 5 MSI. И все они ушли по гарантии, после долгих матырств. Причина - перегрев. Хотя стояли они на столе в хорошо охлажденном помешении.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

Если хочешь недорогой ноутбук, то лучше посмотри на продукты от Samsung и LG.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> вообщем напугали вы меня...((

Чем тебе альтернативы не угодили? Есть еще альтернатива от Toshiba, не совсем альтернатива от Asus(т.к. они злоупотребляют 512 Ram)

Лично мой совет, на котором я перестану писать в этот пост, что же выбрать:

1) Celeron M5XX серии

2) 1024Ram

3) Intel X3100. Можно и GMA950, но этот вариант куда как интересней.

Размер экрана, цвет и прочее выбирать можешь на свой вкус =)

По поводу фирм, ЛИЧНО мой рейтинг:

1) IBM\Lenovo

2,3) Toshiba

2,3) HP

4) Samsung(чтобы там не говорили - отличные ноуты. У самого в организации 3 разные модели работают без проблем. Сам пишу сейчас с домашнего Samsung'a. И на днях еще придет один рабочий.(Samsung X22 A005, если кому интересно))

5) Acer

Учитывая цену, фирмы Apple и Sony я тут не указываю=)

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>3) Intel X3100. Можно и GMA950, но этот вариант куда как интересней.

1. где найти такой ноут с XGA (1024x768) за $700 ???

2. x3100 это последнее или есть ещё современнее (в ноутах до 700$)>?

eR ★★★★★
()

6100 для UT2004 - это шутка такая? Да даже на 4800Ti он так средненько работал. А на присмотренном обрезке разве-что заставку глядеть.

anonymousI
()

Если в качестве замены десктопа, то не фонтан.

anonymous
()

Щупал такой в БыдлоРадо - не понравилось. Стоял залоченный кстати, на gdm-screen и все, хотя свистовые крутились с рабочими столами и прочим. За эти же ~$600 (£385 с доставкой и сумкой) купил aspire 5052 и радуюсь.

бтв, оставил маленький подарок эльдорадовцам. Поехал туда за винтом внешним (нашел у ся их сертификат на 5к, решил оприходовать +) ), выбрал, ищу консалта. Все 2 человека в отделе окучивали одну (!) семью, разводя их на комп (а еще упс за 7к, 5.1 быдлоколонки, боксового каспера и прочее). На мои намеки, что можно мне винч отдать и продолжать им трахать моск меня ненавязчиво послали. Немного потыкав висту (везде админские акки, logged on), пошел к этому мсай, подобрал юзнейм-пасс (msi:msi =))) ) и немного его поменял, после чего разлогинился и сделал невинный вид. Немного гиммора обеспечено =)

rebarned
()
Ответ на: комментарий от eR

> наскоко он хуже остальных? :)

не понял вопроса. Перефразируйте

fashka
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 6100 для UT2004 - это шутка такая?

Ну недумаю что 6100 медленней MX440 ? А уж если я на последней даже Doom3 прошел, то в UT2004 уж подавно можно )) Тем более я не любитель настройки качества завышать.

SilentLexx
() автор топика

скопи денюшков и купи себе нормальный асус )))

З.Ы. а че мак бук не предложили ?) иль у яблочников седня трудный рабочий день .. еще не добрались до ЛОра ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> скопи денюшков и купи себе нормальный асус )))

Дык это не совсем мне ;) Это на работу с последующим выкупом по сниженной цене (ака б/у) =))

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

З.Ы. а че мак бук не предложили ?) иль у яблочников седня трудный рабочий день .. еще не добрались до ЛОра ?

Ну вот, кто первый мак вспомнил? А кто потом будет кричать что маководы все топики засрали? :)

ser_bur ★★
()

Можешь еще поглядеть в сторону Dell'ов. У меня Inspiron 1520 (Ubuntu 7.10). Доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> З.Ы. а че мак бук не предложили ?) иль у яблочников седня трудный рабочий день .. еще не добрались до ЛОра ?

Мы подобрели =)

> Дык это не совсем мне ;) Это на работу с последующим выкупом по сниженной цене (ака б/у) =))

Что мешает взять помощнее?

> Ну вот, кто первый мак вспомнил? А кто потом будет кричать что маководы все топики засрали? :)

Я его первый вспомнил и учитывая цену откинул. Хотя ibook реально взять, но б\у))))

> 1. где найти такой ноут с XGA (1024x768) за $700 ???

XGA сейчас почти не продается, да и смысл:

а) брать XGA только из-за XGA. Особенно если учесть что все остальное хуже.

б) исходный ноут WXGA.

> 2. x3100 это последнее или есть ещё современнее (в ноутах до 700$)>?

Это последнее и наилучшее.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Ну вот, кто первый мак вспомнил? А кто потом будет кричать что маководы все топики засрали? :)

не, прям странно ... реально все чель по отпускам разбежались и ЛОР не видят ))

phasma ★☆
()

>WiFi 802.11bg

у меня не завёлся, жду свежего madwifi

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>XGA сейчас почти не продается, да и смысл:

дык, соотношение сторон, а то игры растянутые будут.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.