LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Fwd] Генпрокуратура призвала ввести цензуру в Интернете


0

0

....
На минувшей неделе мысль о введении контроля за российским сегментом
Сети была высказана на высшем уровне. Заместитель генпрокурора Иван
Сыдорук огласил идею в Совете Федерации. Само собой, у юстиции цель
благая – исключить появление в Сети экстремистских материалов. “Когда
в Интернете дается полное описание изготовления взрывчатого вещества
или указания, как нужно организовать теракт, – тут надо что-то
делать”, – поделился задумкой Сыдорук.
....
Если рассматривать свободу как ответственность, то в Сети ее просто
нет. Современные блоги и форумы переполнены оскорблениями
и обвинениями, у которых нет ни малейшего подтверждения. Но стоит ли
из-за этого задумываться о введении цензуры в Интернете на этом
основании? Разумеется, нет. Кажется, пытаться установить контроль
в Глобальной сети ровно то же, что штрафовать за ругань и мат на
улицах городов. Кстати, об отсутствии цензуры в рунете говорит
не только президент Путин на своей прямой линии. Авторитетная
правозащитная организация “Репортеры без границ”, недавно выпустившая
доклад по контролю Сети в Китае, подтверждает эту точку зрения.
....
http://www.metro-russia.com/news/rubrics/eksklyuziv/genprokuratura_prizvala_v... (версия НЕ для печати)
Пятница, 7 декабря 2007

★★★★★

> "Когда в Интернете дается полное описание изготовления взрывчатого вещества или указания, как нужно организовать теракт, – тут надо что-то делать”, – поделился задумкой Сыдорук.

Умолишенные вояки в своем репертуаре. Давайте заодно и учебники по химии сожгем: там же описан синтез серной кислоты и свойства ртути.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

и уничтожим все остальные сегменты сети, т.к. там может быть тоже информация о взрывчатых в-ва итд ... а самое главное, там есть информация по синтезу наркотических в-в )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

"Уж коли зло пресечь, собрать все книги бы да сжечь" - Грибоедов.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от phasma

>и уничтожим все остальные сегменты сети

Остальные сегменты могут быстро присоединиться. В США или Европе уже сейчас далеко но обо всём можно писать, Израиль недавно такое учудил, что народ в России лихорадочно постинги на форумах тёр и прятал, так что, вся эта компания может объединиться и легко задавить "остальные сегменты сети", как финансово, так и бомбово...

KRoN73 ★★★★★
()

Никому хостинг на Марсе не нужен?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> а меня он не достанет :Р

Вы же в .ey движетесь? Вот смотри скажет соседская бабка что ты голодомор отрицал, и будешь на нарах гордится что там тебя цензура не достанет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Березовский...

Ты что? Он ж старый друган Путину. Неужели это не понятно? И кто кому шакалит - ещё вопрос.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Троцкий, Литвиненко...

Не равняйте великого революционера со шпионишкой.

Sikon ★★★
()

> версия НЕ для печати

18+ only? Parental advisory?

boombick ★★★★★
()

Очень здорово, кстати, что авторы uTorrent закрыли сорцы - есть стимул у комьюнити переписать и зашифровать к ибиням протокол, дабы всякие штопанные прогнившие ещё до рождения паразиты-правозащитнички не отращивали себе мамон, жируя на здоровых и ещё не поражённых фимозами мозга и прочих органов телах.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, а как ты относишься к продаже программного обеспечения
и соблюдению лицензий на него? Не важно - открытое оно или закрытое.

Как ты относишься к соблюдению закона "О федеральных органах
правительственной связи и информации", который требует разрешение
на использование отдельных методов шифрования?

pacify ★★★★★
() автор топика

Скажите ему, что Путин сказал "нельзя". Заодно покажите страницу, где написано, как правильно резать вены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>где написано, как правильно резать вены

Это не по-лоровски. Ему надо показать направление к стене :)

anonymous
()

>"Когда в Интернете дается полное описание изготовления взрывчатого вещества или указания, как нужно организовать теракт, – тут надо что-то делать"

Гы. В учебнике по физике я видел схему атомной бомбы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, отсутствие конструктива - это истинно по-лоровски )

2Gharik, ну что замолчал?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

> Gharik, а как ты относишься к продаже программного обеспечения и соблюдению лицензий на него? Не важно - открытое оно или закрытое.

Кажется у нас свободная конкуренция? А я честный еврей. Потому - отношусь в виде "пусть продаётся, но никаких патентов и закрытостей быть не может в принципе, равно как и в прочих сферах __научно__-технического прогресса".

В итоге, с т.з. максимального уровня хаотичности в обществе и благополучия конкретных граждан, всё должно свестись к плановой экономике и полному отсутствию текущих разбродов и шатаний, в силу полного осознания потребностей и всего такого.

Но я идеалист ещё тот, глубоооокооооооо в душе ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Как ты относишься к соблюдению закона "О федеральных органах правительственной связи и информации", который требует разрешение на использование отдельных методов шифрования?

"Кого бояться в честном обществе?" (ТМ) Но ты поди, найди то честное общество, ага... ПОэтому и шифрование, поэтому же и разрешения. Кругом ворьё и даже родичам иной раз доверять нельзя. Утрируя ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от pacify

>Gharik, а как ты относишься к продаже программного обеспечения и соблюдению лицензий на него? Не важно - открытое оно или закрытое.

Я - против. Нет интеллектуальной собственности http://offline.computerra.ru/print/offline/2007/708/339174/ Ее нет, понимаешь?

>Гы. В учебнике по физике я видел схему атомной бомбы

Прокуратура быстро перепишет законы Ньютона и учебник по физике, им это не впервой, 37-й год был всего лишь 70 назад. Стране ведь не нужны специалисты, нужно только молчаливое быдло, чтобы работало и не выражало свои мысли в газетах, интернете, по радио, по телевидению. "Сделаем интернет и телевидение - рупором прокуратуры!" Типа так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Но я идеалист ещё тот, глубоооокооооооо в душе ;)

Я когда в душе себе под нос напеваю, тоже -- такой идеалист! :)

ps. Big Browser is Watching YOU!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, меня всегда веселила подборка часто задаваемых вопросов на сайте Волгателеком:

04.10.2004 15:32 9. Гарантирует ли "ВолгаТелеком" конфиденциальность информации?

развернутый текст вопроса 9. Гарантирует ли "ВолгаТелеком" конфиденциальность информации по своим пользователям. При каких условиях посещаемые мною сайты и личная переписка может стать достоянием общественности?

ответ Личная переписка не хранится, список посещенных Вами IP-адресов так же не фиксируется (эта статистика не предоставляеться даже самим пользователям). Для обеспечения конфиденциальности информации пользователей в компании существуют специализированные независимые отделы и контроль государства (лицензированный биллинг, лицензированное оборудование и ряд других норм).

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но, я так чувствую, на onionforum.tor будет пополнение...

Что это? Гугл молчит?

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.