LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[RFC] Фича для IM

 


0

0

Придумал такую фичу: показывать остальным, с каким количеством людей ты в данный момент разговариваешь. А то иногда бывает, вдруг насядут одновременно человек пять, и начальство, и друзья, и пальцы устанут всем объяснять, что занят. А если молча игнорировать, люди могут обидеться.

Кто что думает?

Ага, а так же показывать, что ты смотришь фильм, говоришь по телефону или пошёл в туалет.

true
()

несомненно полезная фича. Я хочу знать, сколько времени на болтовню тратят подчиненные

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Я хочу знать, сколько времени на болтовню тратят подчиненные

В правильных оперсорсных IM такие вещи настраиваются как надо. ;)

ero-sennin ★★
() автор топика

плагин для любимого клиента, который показывает статус в зависимости от кол-ва открытых диалогов?

deadman ★★
()

И как это отслеживать? По количеству открытых диалогов? Фигня, ибо если у меня открыто 5 диалогов, то это не значит, что я со всеми 5-ю активно общаюсь. У меня обычно так: кто-то пишет --- открываю диалог с ним. А закрываю только во время логаута, и то не всегда. Он же в табе висит и есть не просит....

Хотя если считать количество/частоту отсылаемых сообщений, то вполне сойдёт :)

MYMUR ★★★★
()

Начнуть меряться: кто с бóльшим количеством народу трепется.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ОЛОЛОЛО, Миша придумал статусы!

Не, автоматически - датчик на выключателе в туалете... :)

А вообще, если у человека стоит скайп и копыто, и он одновременно флеймит на ЛОРе, как всё подсчитать?

true
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

надо показывать статус в виде количества приходящих и уходящих символов в минуту. У кого int (двух байтный) переполниться тот и не работает

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>У кого int (двух байтный)...

тот сидит в досе и набирает платежки в DBF :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> И как это отслеживать? По количеству открытых диалогов? Фигня, ибо если у меня открыто 5 диалогов, то это не значит, что я со всеми 5-ю активно общаюсь. У меня обычно так: кто-то пишет --- открываю диалог с ним. А закрываю только во время логаута, и то не всегда. Он же в табе висит и есть не просит....

Я обычно закрываю, тогда собеседнику отсылается уведомление о том, что я вышел из чата (по крайней мере, в жаббере). Но вполне можно отслеживать по сообщениям за последнюю минуту, например (и чтоб настраивалось, как юзеру хочется).

ero-sennin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> А вообще, если у человека стоит скайп и копыто, и он одновременно флеймит на ЛОРе, как всё подсчитать?

Очевидно, не пользоваться скайпом, а для ЛОРа написать жабберный транспорт. =)

ero-sennin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Очевидно, не пользоваться скайпом, а для ЛОРа написать жабберный транспорт. =)

Кстати, скайпом можно управлять через DBUS, так что для него тоже можно транспорт сделать. :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

pacman -R skype отлично справился со скайпом без DBUS'а =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от true

Хм... Идея интересная... Подумаю на досуге. Но только в этом случае будет доступен только чат.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Лопстир, а тебе не стыдно подчиненным в глаза будет смотреть?

Их суммарная производительность болтовни рядом с твоими подвигами в конференции-которую-нельзя-называть может оказаться менее чем скромной.

;)

as33 ★☆☆
()

Проксик боссам всё кажить.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Включать «занят» во время разговора не годится, потому что люди, с которыми ты уже разговариваешь, подумают, что ты занят не беседой с ними, а чем-то другим, и мягко намекаешь им отвалить.

ero-sennin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ero-sennin

кидаешь тех людей в отдельную группу, всем остальным группам делаешь статус dnd, в tkabbere реализуется довольно просто.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

В жаббере статус можно ставить каждому отдельно

vit122
()
Ответ на: комментарий от kostian

>кидаешь тех людей в отдельную группу, всем остальным группам делаешь статус dnd, в tkabbere реализуется довольно просто.

Меню контакта -> Специальное присутствие. И никаких трахов с группами.

vit122
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.