LINUX.ORG.RU

А не надо было щелкать лицом, когда у них было хорошее положение. А сейчас ситуация прямо таки угрожающая, а когда Интел выйдет на рынок дискретного видео...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Это тупость по нескольким причинам:

1. Сейчас наблюдается тенденция к унификации вычислений, и скоро такой класс устройств, как «дискретные видеокарты», перестанет существовать, скорее будет применим термин «потоковые ускорители». Может и концепция Fusion от AMD окажется успешной. И сама интел в одну из разновидностей нехалемов собирается встроить простенькое графическое ядро.

2. Лучшая интегрированная видеокарта от Intel — X3000 — отстаёт примерно на четыре года от решений конкурентов.

3. Проект Larrabee от интела, который должен подойти к завершению в конце 2008-го, уступает по оценкам даже современным топовым видеокартам, и единственное его преимущество — использование части набора инструкций x86 (по слухам, чуть ли не MMX) — не несёт никаких преимуществ для игрописателей, так как программирование ядер осуществляется всё равно драйверами OpenGL или Direct X.

anonymfus ★★★★
() автор топика

упали... надо будет прикупить тысяч 30 акций :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Странно. Они только-только выпустили процессор Phenom и видюху RADEON HD 3800

В том то и дело, что ещё не выпустили.. точнее в массовую продажу ещё не поступили. Когда поступят интел окажутся в попе, ибо у них нет 4х-ядерных процессоров вообще, и ничего, что могло бы конкурировать с платформой spider от AMD в частности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не путай 4х-процессорный и два 2х-процессорных под одной крышкой, производительность будет совершенно разная

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока что, судя по тестам Phenom сливает где-то на 10-15% Quad'ам, не говоря уже о более низкой частоте. Причём, похоже, Phenom умудрился слить в однопроцессорных вычислениях даже K8 на ядре Windsor. На overclockers.ru уже обсуждали.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря в чём. В игровых тестах, к сожалению, на это пофиг, а во всяких кодированиях видео интелу помогает SSE4=> результат для AMD неутешительный...:(

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ага, эти тесты очень напоминают GetTheFacts, где тоже кто-то всё время кому-то сливает..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

~5% отличается от однокристального исполнения, и далеко не на всех приложениях.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> а железки можно достать и потестить.

Так я и говорю, что их уже тестили и результаты не впечатляют. Подождём более широкого распространения и большего количества тестов, но по-моему, если бы феномы рвали корку об этом уже трубили бы вовсю и в первую очередь AMD. А в AMD учудили: 19 ноября в день презентации позволили провести тестирование на компьютерах с зараннее установленым строго фиксированным набором тестов.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Это тупость по нескольким причинам

Т.е. вы хотите сказать, что у АМД на самом деле все хорошо и они врут в своем финансовом отчете? :D

> Сейчас наблюдается тенденция к унификации вычислений, и скоро такой класс устройств, как «дискретные видеокарты», перестанет существовать, скорее будет применим термин «потоковые ускорители». Может и концепция Fusion от AMD окажется успешной. И сама интел в одну из разновидностей нехалемов собирается встроить простенькое графическое ядро.

Это конечно круто, но есть такой маленький нюанс, на который фантасты вроде вас ;) не обращают внимания: транзисторный бюджет. Создавать огромные по площади кристаллы экономически невыгодно (объяснить почему?), а высокопроизводительные вычисления требуют много транзисторов. Следовательно, дискретное видео не умрет, максимум в него интегрируют какие-то дополнительные функции типа ускорения физики.

Интегрированное графическое ядро в Нехалеме -- это low-end, оно убъет интегрированную графику, но не дискретную.

> Лучшая интегрированная видеокарта от Intel — X3000 — отстаёт примерно на четыре года от решений конкурентов.

От ДИСКРЕТНЫХ ТОПОВЫХ решений конкурентов. Кстати в интегрированном видео Интел (по очевидным причинам) делает упор на энергопотребление.

> Проект Larrabee от интела, который должен подойти к завершению в конце 2008-го, уступает по оценкам даже современным топовым видеокартам

У вас, стало быть, уже и тесты имеются, да? Поделитесь пожалуйста. А если нет -- то не газифицируйте лужи. Я как-то больше верю информации от Интела, чем от "анонимных аналитиков". :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> не знаю, как все остально, но их пиар выглядит красиво. "Все от АМД - видюха, мать и проц!"

Да-да. Холода-то надвигаются. :D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Смотря в чём. В игровых тестах, к сожалению, на это пофиг, а во всяких кодированиях видео интелу помогает SSE4=> результат для AMD неутешительный...:(

У Интела микроархитектура в целом лучше. А в Хреноме улучшений не так много как хотелось бы. Прорыву в производительности по сравнению с К8 взяться просто неоткуда.

А теперь давайте учтем более высокую себестоимость Phonom'ов (native quad-core, ага), неотлаженность процесса производства, проблемы с частотным потенциалом и станет вообще грустно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не путай 4х-процессорный и два 2х-процессорных под одной крышкой, производительность будет совершенно разная

:)))

"может-быть-по-слухам-будет-когда-то потом. и не факт, что скоро"

vs

"сто лет как есть в каждом магазине, прекрасно пашет, стоит копейки".

что тут сравнивать то? и так все давно уже ясно как божий день :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

http://finance.google.com/finance?q=NASDAQ%3AINTC - интелокапец ?

LOL человек не имеющий понятия о фондовом рынке, не может рассуждать о капцах фирм :) Правило фондового рынка - всё повторяется.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.