LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Live in Australia


0

0

Как то тут, в обсуждении эмиграции на кипр, кажется, проскакивала ссылка на сайт по эмиграции в австралию, и там был тест, типа, сколько у вас шансов, ну зарегился, прошол, тепер на мыло приходит различный спам, примерно одинакового содержания, вроде того, что приезжайте к нам, у нас хорошо, под эмиграционную политику выделено столько то миллионов, столько рабочих мест, интервью у тех кто переехал и как им от этого хорошо... и т.д. Так вот я и думаю, не уже ли там все так плохо с демографией?


Я бы сказал тебе, где хорошо с демографией, но ты ведь туда все равно же не поедешь :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

неее, я не то что ехать - не ехать, просто интересно, проде нормальная строна, хороший климат, современная, технологически развита, а популяция , как я понимаю, не высока

yuko
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuko

>просто интересно, проде нормальная строна, хороший климат, современная, технологически развита, а популяция , как я понимаю, не высока

Эт как говорится на вкус и цвет ;)

У меня туда пара знакомых свалило (давно). Место на любителя. Полтора крупных (в нашем понимании) города на всю страну. И ску-ука жуткая ;)

anonymous
()

Я тебе могу подсказать, куда надо ехать, только ты сам догадайся! ;-)

UVV ★★★★★
()

Дайте сцылку !!! Поеду на юх :)

chapay ★★★
()

Та говорят волны мама не горюй :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скука от самого человека зависит...

Есть у меня знакомая, которая вышла замуж за канадца русского происхождения. Вышла, переехала, в основном сидит дома, детей не заводит, язык не учит(с аглицким не очень хорошо, даже поступала просьба вместо английской винды на ноут русскую поставить).

Скучно ей там или нет - не спрашивал, но думаю, что не очень весело.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Ммм, а вам небось революции, перевороты подавай? :)

То есть других интересов нет ?

Ну тогда вам в Австралию, куда нибудь в Перт, где основное развлечение это побухать с местными шахтёрами И ВСЁ ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> основное развлечение это побухать с местными шахтёрами И ВСЁ ;)

То есть других интереснов у Вас нет? ;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>То есть других интереснов у Вас нет? ;-)

А там их и нет ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Я же говорю, волны там мама не горюй, а вам что быдлоклубы небось надо?

Эт в моём то возрасте ? ;)

Я больше по музеям и театрам ;)

PS: Не нужно путать место, куда хочется съездить отдохнуть и место, где хочется жить ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Я же говорю, волны там мама не горюй

Небось ещё и торсионные. Ктулху же недалече во сне ворочается...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я больше по музеям и театрам ;)

Ну так там у них же вроде какой-то толи театр толи опера (здание такое как ракушка) есть, я думаю насчет культурной программы у них все в порядке :)

defmacro
()

А почему, собственно, и нет? :) Не знаю, как с горами в самой Австралии - но до Новой Зеландии недалеко - а там с этим точно всё в порядке. А чего ещё надо из развлечений? На веле я думаю везде можно места найти покататься. С инетом тоже вроде проблем нет.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

австралия бывает разная
удобная для проживания сравнительно мала и расположена на побережье

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>а вам что быдлоклубы небось надо?

А то!
И чтоб погламурней
И что Тимати с лошадью!

lvv
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Ну так там у них же вроде какой-то толи театр толи опера (здание такое как ракушка) есть, я думаю насчет культурной программы у них все в порядке :)

Это оперный театр - Sydney Opera House. Согласись что это не Венская Опера, Мариининка или Большой. И это один на всю страну. Если имеется ввиду именно Сидней то там из интересных музеи всё той же "природной" направленности (Морской, Аквариум). Мне в этом плане Австрия куда больше Австралии нравится (хотя там и нету кенгуру ;))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это оперный театр - Sydney Opera House. Согласись что это не Венская Опера, Мариининка или Большой. И это один на всю страну.

Я к своему стыду не был ни в Венской Опере, ни в Мариинке, ни в Большом. Вы же сами сказали что там полтора больших города, так что если в проценьном отношении не так уж и мало (хотя не спорю, мало конечно). Ну а вообще меня привлекает активный отдых на дикой природе, и тут близость Новой Зеландии, как уже сказали выше, как нельзя кстати :)

defmacro
()

прочитал как "Live in Baghdad - Yoko (Kanno)"

чертов бибоп... :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yuko

>проде нормальная строна, хороший климат, современная, технологически развита, а популяция , как я понимаю, не высока

Продаю, за что купил: сам не был, приятель, живший в Австралии рассказывал. Австралийцы живут весьма обособленно друг от друга. Полное друг к другу равнодушие. Такое, чтоб поговорить за пивом с малознакомым человеком, довольно редкое явления. Умри, ты, скажем, внезапно в своём доме/квартире, и спохватится только работодатель, да и то не сразу.

А вплане комфорта, да, условия неплохие. Но бог не дай тебе споткнуться! И выбраться практически нельзя, общество отвергнет.

Так что мой приятель подумал и вернулся.

Всё с его слов, меня пинать не нужно ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне в этом плане Австрия куда больше Австралии нравится (хотя там и нету кенгуру ;))))

Вомбатов там нет - вот, что самое печальное. ):

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Умри, ты, скажем, внезапно в своём доме/квартире, и спохватится только работодатель, да и то не сразу.

а что, в раше не так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Продаю, за что купил: сам не был, приятель, живший в Австралии рассказывал. Австралийцы живут весьма обособленно друг от друга. Полное друг к другу равнодушие. Такое, чтоб поговорить за пивом с малознакомым человеком, довольно редкое явления. Умри, ты, скажем, внезапно в своём доме/квартире, и спохватится только работодатель, да и то не сразу.

>А вплане комфорта, да, условия неплохие. Но бог не дай тебе споткнуться! И выбраться практически нельзя, общество отвергнет.

так, вроде, во всей европе

yuko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>а что, в раше не так?

ХЗ, но в нашем мухосранске в транспорте бабкам места пока уступают, да и на улице, если угораздило тебя подскользнуться, много шансов, что на ноги встать-таки помогут.

Не так давно сам имел несчастье подвернуть ногу, так совершенно посторонний мужик отвёз на своей лайбе в больничку.

А в целом, да, движемся мы вместе со всем "цивилизованным" миром к хаосу и к войне всех против всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Продаю, за что купил: сам не был, приятель, живший в Австралии рассказывал. Австралийцы живут весьма обособленно друг от друга. Полное друг к другу равнодушие. Такое, чтоб поговорить за пивом с малознакомым человеком, довольно редкое явления. Умри, ты, скажем, внезапно в своём доме/квартире, и спохватится только работодатель, да и то не сразу.

Почему вы говорите в таком тоне, как-будто это недостаток или что-то необычное? А чего вы хотели?

> А вплане комфорта, да, условия неплохие. Но бог не дай тебе споткнуться! И выбраться практически нельзя, общество отвергнет.

Человек сам себе хозяин и сам должен отвечать за свои поступки.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Почему вы говорите в таком тоне, как-будто это недостаток или что-то необычное? А чего вы хотели?

Ничего. Просто передаю слова приятеля, неделю назад прилетевшего из Сиднея.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А ещё - северные олени.
И ещё люди

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>С бабами там очень хреново, ну просто писец. Там такие красотки ходят, что даже крокодилы пугаются.

это местные. Зато много иммигранток из Европы и Юго-Восточной Азии. Так что не всё так запущено =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Продаю, за что купил: сам не был, приятель, живший в Австралии рассказывал. Австралийцы живут весьма обособленно друг от друга. Полное друг к другу равнодушие. Такое, чтоб поговорить за пивом с малознакомым человеком, довольно редкое явления. Умри, ты, скажем, внезапно в своём доме/квартире, и спохватится только работодатель, да и то не сразу.

он, наверное, в рашн коммьюнити жил =) Ну или к австралам так относился, что им, нередко излишне общительным когда дело доходит до пива, хотелось обходить его стороной ;)

У меня хорошие знакомые там живут, страшно довольны, мнения прямо противоположные тому, что ты тут процитировал. Так что Австралия, видимо, сильно разная бывает - всё зависит от человека ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> С бабами там очень хреново, ну просто писец. Там такие красотки ходят, что даже крокодилы пугаются.

Ну учитывая то что изначально туда свозили зеков, которые не брезговали мужеложством, это тебе еще повезло...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Так что Австралия, видимо, сильно разная бывает - всё зависит от человека ;)

Так же как и любая другая страна..

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Там такие красотки ходят, что даже крокодилы пугаются.

Ага, ага. Этих красоток, не отходя от кассы, судят показательным судом за пугание диких животных. Дикари, в общем.

Короче, если ты в театры не ходишь, то очень похоже на наши технологические города, типа Нижневартовска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да видел я этих иммигранток - одни лощади с мужьями и кучей детей.

не может там не быть красивых/симпатичных девушек, может саныч у тебя "больной и искаженный взгляд на мир" (с) ?

yuko
() автор топика

На Кипре стоит регистрировать контору, а жить стоит там где уже живёшь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>> пингвины и в южной африке живут

>Я думаю самые упорные доплывают и до Австралии...

Пингвины и на экваторе живут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Можно быть счастливым и от тарелки супа в столовой для нищих.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.