LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Видео уроки в виндовс это жесть

 


0

0

Стоит на работе ноут в Vista Васёк и короче решил полазить в нём со скуки - нашёл видео уроки - рекомендую к просмотру холодными зимними вечерами URL произносят как УРИ бранмауер и прочие приколы типа добавление в закладки страницы с надписью "IE не может отобразить страницу" и вобще блин послее просмотра себя чувствуешь гением :)

★★★

Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

От тупого вендузятника слышу :Р

anonymous
()

я как-то видел уроки из компьютерного магазина ОЛДИ, в нагрузку к машине дали. Так там уроке на 7-ом учат программы крякать. Т.е. серьёзно рассказывают на примере CorelDraw, что надо искать файлик serial.txt и как оттуда серийник мышкой копировать. Совсем страх потеряли.

Snorg
()

По сравнению со статьёй в базе знаний Microsoft о том, как распечатать на принтере список файлов в директории всё это - фигня ;)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Окак! Бедные виндузятники
Бугага

vada ★★★★★
()

В торенте лежит видео про линукс. Несколько дисков про разные дистрибутивы. Смотрел только про дебиан - там открывали консоль, писали man чтото и _зачитывали_ этот ман. Все.

так что еще не все потеряно.

zpp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это, к сожалению, последствия вытравливания понятия командного интерпретатора из сферы деятельности рядовых пользователей. Убогенькие команды, унаследованные еще из времен DOS'а, даже если кому из них и известны, то все равно воспринимаются как жуткий реликт, принципиально не годящийся для использования, и человек, которому понадобится составить/распечатать список файлов в каталоге, полезет скорее в инет за какой-нибудь gui'ней для этой цели, чем покурит насчет dir /b > list.txt. Я уже не говорю про умнегов, которые при виде Far'а радостно орут: "ой, нортон коммандер, какая древность" и гыгыкают, уверенные в своем мышковозительном превосходстве.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

Реальный случай произошел в одной организации в Новосибе (не могу сказать, подписку давал). Им надо было переименовать файлы по типу 1.jpg -> 100001.jpg (прибавить 100000 к табельному номеру, который совпадает с номером фотки сотрудника), они на это потратили ТРИ НЕДЕЛИ. Видимо, на автоматизацию процесса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.