LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] и это называется debian stable?!

 


0

0

ради интереса и сравнения поставил debian stable 4.0. скачал первый двд и пхнул в привод.
первое что не порадовало: оно отказалось ставится поверх генты, пришлось форматировать раздел. ну и фиг с ней, все равно в ней иксы абсолютно не рабочие (при запуске в кору).
второе: оно конечно что-то поставило, но где иксы??! пришлось apt-get дотягивать
третье: а иксы как остались бажнутыми так и были ими. нет, компиз таки запустился, несмотря на ругань (libGL warning: 3D driver claims to not support visual 0x4b), но работал он абсолютно глючно - окна уже запущеных прог вели себя отлично до первого ресайза, а новозапущенные... вобщем события отрисовки зохавывал по дороге злобный ктулха.
четвертое: переключалка в кедах. без комментариев
пятое: гном никогда повидимому не станет нормальным: http://img223.imageshack.us/img223/1301/uzhosac4.png
шестое: предлагало установить разрешение экрана в 1024x768@87Hz. после установки сразу иксы в кору
седьмое: копыто регулярно крашится

а что еще меня ждет??!
/me плачет

Ответ на: комментарий от Igorrr

>у меня одиночный клик срабатывает как двойной... и выпадающие меню обратно свертываются...

+1

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

> Мне этих сказок не надо, я ним работал долгое время поэтому знаю как он "не ломается".

> В общем, глюки в нем есть как и во всех других дистрибутивах, и то что он самый самый это просто чушь собачья.

Ладно, никто не спорит, баги в Дебьяне есть, как и в других дистрибутивах. Если не дебьян, то кто тогда по вашему достоин называться `самым самым' из дистрибутивов Линукс? Предлагаю такую формулировку:

`Баги есть во всех дистрибутивах, но в Debian их меньше чем в других'.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от router

> Вай-вай. У реальных пацанов на сервере experimental? ;)

а теперь расскажите, путем каких умозаключений вы сделали такой вывод =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> у меня одиночный клик срабатывает как двойной... и выпадающие меню обратно свертываются...

у меня все ок. Driver "mouse", Option "Protocol" "ImPS/2"

isden ★★★★★
()

У меня все отлично работает. Компиз только не пробовал.

zpp
()

ОУЖАС!!!! marazmatik работает на дебиан!!

<quote>

Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, Вы просите невозможного,
или же используете нестабильного дистрибутив, и запрошенные Вами пакеты
ещё не созданы или были удалены из Incoming.

</quote>

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возвращайся на венду!

в ней дрова от неро нестабильны - через раз в бсод сыпятся, со свопом лажа творится и dd if=/dev/zero of=somefile (в самопальном исполнении) вешает почти наглухо систему. вот потому и снес.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от defmacro

> Если не дебьян, то кто тогда по вашему достоин называться `самым самым' из дистрибутивов Линукс?

никто

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Угу, а как же хваленая система обновлений ? :)

нет, я не отрицаю, что возможно так обновиться, но при таких разрывах в версиях это будет жестко... автоматом, дай бох, процентов 10 софта обновятся. остальное - ручками. имхо проще и быстрее побыстрому параллельно развернуть систему и туда перетащить все данные из живой. PS: вспоминается, как я на предыдущей работе обновлял серваки на узле. зоопарк с FBSD от 3.3 до 3.9 или 3.6, не помню что там последнее было, до 4.11. путем долгих раздумий было принято решение не извращаться на живых серваках, а параллельно заводить новое железо с новым софтом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальные сисадмины имеют у себя дома Линукс и предпочитают линукс. Педерасы имеют у себя дома Виндоз и предпочитают фрю. С педорасами иметь дело безрадостно.

+1024 В точку!!!

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от isden

>ты неудачнег. убей себя.

Вы тут все припизденые неудачники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> афигеть - тоже самое, но работает не так как надо...

а evdev пробовал?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> с мышой тоже все норм? у меня одиночный клик срабатывает как двойной... и выпадающие меню обратно свертываются...

У меня все отлично

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Пробовал достаточно долго, поэтому знаю, что он ничем не отличается от других, ну разве что софт там древний и никогда не ясно когда выйдет новая версия, что затрудняет его установку на актуальное железо.

ну во-первых отличается патченным софтом для лушей интеграции во-вторых кривой сборкой файрфокса в-третьих без бубна компилируется ванильное ядро и автоматом заворачивается в пакет в-четвёртых ниразу не сталкивался с ситуациями "чтобы поставить А сначала поставте Б, чтобы поставить Б сначала поставте С, чтобы поставить С сначала поставте А" в-пятых на пне е, мама на 6м энфорсе, 8600 не работали разве что nv-дрова. Если это не актуальное железо то что по-вашему актуальное? Инженерные сэмплы камней?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Софт не патчат разве что в слаке, а дистрибутивов где надо делать "чтобы поставить А сначала поставте Б, чтобы поставить Б сначала поставте С, чтобы поставить С сначала поставте А" уже практически не осталось. Ванильное ядро везде собирается, пока еще не встречался с дистрибутивами где оно не собиралось. Но опять же ваниальное ядро принято ставить разве что в слаке ... использовать непатченое ядро с kernel.org это все равно, что ходить по лужайке на которой раскиданы грабли -- никогда не знаешь в какой момент тебя стукнет по лбу.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> использовать непатченое ядро с kernel.org это все равно, что ходить по лужайке на которой раскиданы грабли -- никогда не знаешь в какой момент тебя стукнет по лбу.

примерно год жил на самых последних RC с kernel.org. постоянно чекал на предмет обновлений. дело происходило на генте. граблей найдено не было... потом мне это дело надоело, захотелось автоматизации и нормального фреймбуфера. стал юзать дистрибутивное из portage.

isden ★★★★★
()

После перехода с kubuntu на debian testing всё намного стабильней работает. Временами в compiz слетает window decorator, коим у меня остался kwin, но это глюки compiz. Без него вообще всё нормуль. Что я делаю не так?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> После перехода с kubuntu на debian testing всё намного стабильней работает.

+1

friday ★★★
()

Хы, я вчера форматнул деб, дабы поставить новую убунту(3*ОС было), а альтернате СД оказался с битыми пакетами о_О

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Хы, я вчера форматнул деб, дабы поставить новую убунту(3*ОС было), а альтернате СД оказался с битыми пакетами о_О

ага! это Патре^H^H^H эээ... Ктулху тебя покарал! =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>>> например с woody на sarge между которыми разницы 3 года :)

>>>мсье понимает толк в извращениях =)

>> Вай-вай. У реальных пацанов на сервере experimental? ;)

>а теперь расскажите, путем каких умозаключений вы сделали такой вывод =)

Это не вывод, это стёб. Там даже смайлик стоит ;)

Между woody и sarge действительно было три года. Регулярные обновления - само собой разумющееся, но смена пакетов всё ж резка. И как вы собирались сгладить этот разрыв? Нестабильными ветками? Это не всегда резонно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> И как вы собирались сгладить этот разрыв? Нестабильными ветками? Это не всегда резонно

да нет конечно. я там ранее писал, что имхо более быстрее и менее геморно будет на параллельной машине поставить систему с нуля и перетащить настройки/данные с живой. и потом просто заменить. ну или образ / пофайлово перебросить / заменить винт. плюсы - минимальный downtime, меньше телодвижений.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.