LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от svu

Русские тоже очень терпимо относятся к понаехавшим украинцам, сербам, татарам ..., но это терпение не бесконечно. Особенно если проверять его такими способами как убийства, грабежи, торговля наркотиками.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

> Потому что она и так ирландская. Для ирландцев это не актуально.

Актуально. Очень много собственности принадлежит англичанам и съехавшим ирландцам.

> А когда станет актуально, то как в италии всех румын возьмут и вышлют.

Уже грузили в самолёт и высылали. Летом, вроде.

> И не посмотрят кто там новый член ЕС, а кто нет.

Они, однако, не граждане Ирландии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Товарищ Адамс умный дядька и реалист - он не захочет развалить экономику ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очень много собственности принадлежит англичанам и съехавшим ирландцам.

Вопрос о национализации пока что никто всерьез не ставил (в отличие от ВИА).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ирландцы очень терпимо относятся к понаехавшим.

это да. ну разве что изредка обматерят на гэльтахе какого-нибудь зазевавшегося негра :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вопрос о национализации пока что никто всерьез не ставил (в отличие от ВИА).

Ну а почему бы и не вернуть государству всё прихватизированное за счёт мошейничества в лихие времена? А то может ещё и МММ открыть заново? Вор должен сидеть в тюрьме на нарах, а не в кремле на президентском кресле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну поставят еще. Всему своё время. При этом я не могу сказать, что бы я был бы как-то особенно против. Мне ситуация, когда земля лежит в пределах границ страны, а принадлежит кому-то из другой страны, представляется странноватой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собрат по никнейму, предлагаю как-то идентифицироваться. SVU всё-равно нас различит по айпишникам (если мы конечно не за одним натом), а вот другие могут запутаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> почему бы и не вернуть государству всё прихватизированное за счёт мошейничества в лихие времена?

Потому что за каждым большим состоянием кроется большое преступление. И это не только в РФ. Развернем национализацию "по совести" (или "по понятиям") по всей планете?

За доказанные преступления - сажать. Но собственность - неприкосновенна, пока нет решения суда об изъятии. А вот если Вы решите на уровне закона вернуть социализм - ... в общем, флаг в руки.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> предлагаю как-то идентифицироваться

Давай. Я буду называться "анонимус", а ты "жирный анонимус, страдающий метеоризмом" или как-нибудь ещё, как тебе больше нравится :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне ситуация, когда земля лежит в пределах границ страны, а принадлежит кому-то из другой страны, представляется странноватой.

А мне - нет. У меня есть свой кусок земли в г. Корк, на котором стоит мой дом (ок, "свой" с точностью до кредита). При том что я из другой страны и паспорт у меня один - русский. И чего ж тут странного? Да, тут есть закон, ограничивающий кол-во земли, которую может купить иностранец. Но и только.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> За доказанные преступления - сажать.

Я бы не надеялся, что ОНИ, кому это всё нынче принадлежит, вдруг станут зачем-то сажать друг друга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Планы Даллеса вроде бы никто ещё не отменил, даже на словах.

Я отменяю на словах План Даллеса, потому что уже проведено исследование. Это фальшивка. Текст этого "плана" принадлежит писателю Анатолию Иванову, а приписал их Даллесу тов. Олейник. Документальные доказательтства были настолько убедительными, что даже тов. Караулову, который в конце своей передачи "Момент истины" прочитал текст этого зловещего документа вкачестве хитрожопого замысла против России, пришлось в одной из последующих передач дать поправочку. Было это уже давно, когда у меня был телевизор.

P.S. Это был вклад не в нацпол, а методологическое замечание. Не используйте этот аргумент в спорах. И другим скажите.

P.P.S. Завязывайте с нацполом.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сажают. Правда не так, как бы Вам понравилось. И не за то. Ходорковского, например.

В любом случае - другого нормального способа нет. Либо закон, либо беззаконие.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ортогонально. "За то" - это Ваши личные суждения. Закон - вещь довольно объективная (в смысле - существует помимо Вас)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Потому что за каждым большим состоянием кроется большое преступление.

Это слишком литературно. Кого ограбил Шатлворд?

> И это не только в РФ. Развернем национализацию "по совести" (или "по понятиям") по всей планете?

Пупок развяжется. Это уже пройденная утопическая идея, ни к чему хорошему не приведшая. Зачем сейчас потрясать воздух на эту тему? Помним, любим, скорбим... Второй раз не надо.

> За доказанные преступления - сажать.

Золотые слова, только сначала надо расследовать. Этого же никто не делает, негласная амнистия, чтобы не колоть и без того горячее общество. Вот и чувствуют себя вольготно бывшие воры и мошенники. Деньги отмыли и стали бизнесменами, а уж во втором-третьем поколении и спросить постесняются, кто под каким мостом монтировкой зарабатывал.

> Но собственность - неприкосновенна, пока нет решения суда об изъятии.

Даже в Китае давно в хуйвебинов наигрались.

> А вот если Вы решите на уровне закона вернуть социализм - ... в общем, флаг в руки.

Опять подмена понятий. Социализм, как общественный строй, нисколько не противоречит частной собственности. И примеры вполне "социалистических" государств без всяких революций и контрибуций перед глазами.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Прям хоть вот режь такой жесткий оффтоп!;)

У меня на радеоне 9800 все в конечном итоге полетело нормально. Все, кроме полноценного 3D. rv350 вроде как. Дрова - опенсорцные (других под powerpc нет). Да и на радеоне 9000 (мобильный, на лаптопе) опенсорцные же дрова вполне нормально тянут.

А что конкретно тормозит-то?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ходорковского, например.

Ходорковскому просто прищемили хвост, потому что возомнил себя невесть кем. А сам результат -- просто надругательство над правосудием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это слишком литературно.

Это только цитата (возможно, неточная). Возможно, преувеличение. Но состояний, у которых в прошлом темные делишки - гораздо больше, чем "честных". Вспомним, например, происхождение богатств семейства Кеннеди...

> Второй раз не надо.

Ура, я тоже так думаю.

> а уж во втором-третьем поколении и спросить постесняются, кто под каким мостом монтировкой зарабатывал.

Дык может и хрен-то с ними, если вышел срок давности. Тем более что уже потихоньку начинается второе поколение. Конечно, при этом можем сказать "ФИ" им всем - но вот передел устраивать не надо бы.

> Социализм, как общественный строй, нисколько не противоречит частной собственности

Я имел в виду именно советскую редакцию, конечно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Со временем сойдется. Получишь корочки и станешь ворчать на англичан и бранить понаехавших негров :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ворчать на англичан я хоть сейчас могу. Тоже ведь империалисты те еще (правда, в прошлом - так что ворчать буду не очень громко).

А негров тут как-то мало. Видать, им на соседнем острове комфортнее.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я имел в виду именно советскую редакцию, конечно.

Какого года? А то ведь мы застали-то последнюю советскую редакцию передела собственности -- чубайсизацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> давно в хуйвебинов наигрались

Интересный, кстати, термин. Название "хуйвебин" хорошо бы подошло к тем китайцам, которые ограничивают других китайцев в доступе к сетевым ресурсам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я же говорил - Вам не понравится то, как его посадили.

Да лучше бы вообще не сажали бы. Его надо было отпустить и его бы свои на второй день грохнули. А так только позорное пятно на всю судебную систему. Квартирник, который у меня через выставленное окно унёс на 12 тысяч всяких безделушек получил почти пять лет. Человек, укравший милиарды -- восемь. Бугага!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Социализм какого года? Ну пусть 80го.

И кого же тогда экспроприировали и лишали собственности? Я правда только в школу пошёл, но что-то сильных социальных потрясений не припоминаю. Опять сказки про бабайку и 40 чёрных полковников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поясню. Вы спрашивали не о том, когда отбирали, а о том, какой социализм противоречил частной собственности. Так вот социализм 80х очень даже противоречил - собственности на средства производства, на землю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>Утверждение,что русским необходимо свое национальное государство - не фашизм. Я даже не вижу, о чём тут спорить.

А зачем нам национальное государство, когда можно сделать межнациональное? Собственно пара бывших республик не прочь обратно присоединиться, если мы вдруг порядок у себя навести надумаем.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ТЫ самое главное забыл. через месяц выборы. и если этот депутат не из партии власти , весной во время визита его не будет. так что помощи ну него не будет никакой.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

его посадили не за то, что украл, про это всё забыли уже, потому что включая нынешнего президента этим занимались. а за то что не хотел жить при монархической системе. когда всё повязаны. типа - ты воруи но власть поддерживай. и чтобы у нас была дорога инициативным людям, способным разбить страну. а не замкнутая каста, живущая по своим внутренним неписаным законам, давящая прогресс и кидающая народу объедки

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ога, прямо таки борец за свободу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

>а за то что не хотел жить при монархической системе. когда всё повязаны. типа - ты воруи но власть поддерживай. и чтобы у нас была дорога инициативным людям, способным разбить страну. а не замкнутая каста, живущая по своим внутренним неписаным законам, давящая прогресс и кидающая народу объедки

Э-э-э, нет...

Его посадили за то, что он ОСМЕЛИЛСЯ бросить вызов Государству как структуре управления, подчинения и т.п. На месте Российского государства, любое другое поступило бы точно так же. То, что сейчас Ходорковского хотят выставить чуть ли не борцом за демократию, говорит о том, что его товарищи (они же приспешники) всё ещё обладают определёнными ресурсами для продвижения его дела.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Его посадили за то, что он ОСМЕЛИЛСЯ бросить вызов Государству как структуре управления, подчинения и т.п.

а на это его подговорила мирвая закулиса. угу. иначе никак не объяснить, с чего это уму государство наше разрушать в голову взбрело?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Его посадили за то, что он ОСМЕЛИЛСЯ бросить вызов Государству

Ах-еть дайте две! Ничего и никому он там не осмелился - барыга он обыкновенный залетевший барыга. Точка.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Ничего и никому он там не осмелился - барыга он обыкновенный залетевший барыга.

Барыгой он перестал быть как только залез в политику. Барыгам это не требуется. А если он залез в политику, попытался подстроить систему под себя, то это и означает, что он ОСМЕЛИЛСЯ бросить вызов.

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.