LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а что это за секта такая - «Захабренные» ?


0

0

я имею ввиду habrahabr.ru

во всех комментах половина постов - это обсуждение "минусов", "плюсов", "минусующих" и самое главное - "кармы"

что это за карма такая? ))
ну правда - читаешь посты,и через один - обсуждение и просьбы не минусовать и т.п. и т.д...

*я в курсе, что на сайте можно в ФАКе про нее почитать, но хочется услышать так сказать неформальное мнение...

со стороны как-то похоже на фитиш.
хм.. и еще похоже на недавно начавшееся мозгое^незнаючтовставить на ЛОРе - создание тем с вопросом "кто меня игнорит?" или "получил звезду".

ну на лоре-то это понятно и даже естественно...вроде даже в шутку
..а там это всерьез похоже.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sphinx

>Хабрахабр — c ФГМ&ГСМ по жизни.

дык они вроде вполне адекватно обсуждат RoR и linux (по сравнению с анонимусами ЛОРа - щенки конечно полные, но..)
вроде на ГСМ не похожи ))

dreamer ★★★★★
() автор топика

Одно время на здесь тоже шворцем мерялись, и что?

В принципе такая штука, как хабровская карма, применяется на любом приличном ресурсе, заслужившем какой-то авторитет в сети. Другой вопрос, что на Хабре карма возведена в какой-то аналог e-penis'a, а сама аудитория весьма гуманитарная (сейчас правда много толковых людей подянулось, мне кажется)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

экзакли!
аналог кармы/репутации/звезд есть почти на любом форуме и в любой социальной сети, но то, что происходит на хабре, я пока вроде нигде не видел...

dreamer ★★★★★
() автор топика

Да полный дурдом. Собралось общество фетишистов, фетиш себе выдумали
и сидят смотрят. Оооочень стадный контингент там, слава богу, что не
весь. Я как-то одно время пытался в это вникнуть, но разобрав систему
желание комментировать или писать что-то отпало :)

У меня только новости от них в rss висят и то, уже последнюю неделю,
думаю, что пора бы сносить. А то сплошные: "10 способов завернуть
заказчика" vs "10 способов завернуть freelancer'a" и сбоку вопли: "А я
верстаю по 10 правилам!".

Хотя железки для гиков иногда интересная тема. Но о5 же, стопудово, не
самый сок, просто я больше нигде не искал пока.

unicsoid ★★
()

Это такой живой и наглядный пример, как делать не надо. Тем и ценен. Надеюсь, просуществует долго.

Teak ★★★★★
()

Если бы тебе хотелось знать правду, ты бы не преувеличивал. А так - ты просто хочешь услышать о них то, что уже сам себе напридумывал. Разговор о плюсах там возникает довольно редко.

troorl ★★
()

Когда-то, в самом начале, это был более-менее технически ориентированный ресурс, на котором тусовались в основном веб-разработчики.

Однако из-за неправильной политики администрации (удаление всех материалов, связанных с конкурирующими проектами, а прежде всего, ссылок на статьи ВебПланеты; больше всего посетителей разозлило, когда удалили из-за личных комплексов админа ссылку на статью о свадьбе сотрудников Х... и ВебПланеты) и некоторых других причин (ручные и явные манипуляции «кармой», например) довольно большая часть посетителей оттуда ушла.

А смысл кармы в том, что если она низкая, нельзя постить сообщения.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> А смысл кармы в том, что если она низкая, нельзя постить сообщения.

А анонимусы там есть?

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Если бы тебе хотелось знать правду, ты бы не преувеличивал. А так -
>ты просто хочешь услышать о них то, что уже сам себе напридумывал.
>Разговор о плюсах там возникает довольно редко

а где я преувеличил? буквально в каждом обсуждении чего-либо, где коментов больше 5.

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>ты просто хочешь услышать о них то, что уже сам себе напридумывал.

все верно, свое мнение я составил, теперь хочу услышать мнения других.

>Разговор о плюсах там возникает довольно редко

ага, обычно там просять не минусовать

dreamer ★★★★★
() автор топика

Не будем обсуждать убогих...

Deleted
()

это в некотором роде противоположность ЛОРа, там почти нет злых модераторов и постоянного обсуждения их действий, зато модераторами являются все кому не лень (позволяет карма). Отсюда и плюсы и минусы. Содержательные сообщения вроде "слака рулез" и "гном сасед" выраженные даже в менее категоричной форме очень быстро скрываются от глаз, а тролли лишаются голоса. подшофейные ЖЖ в ленту не пролазят, зато интересные наблюдения хоть и на отвеченную от тематики ресурса тему могут. От грызни на социальных сборищах никуда не деться, я бы сказал они даже играют большую роль в их развитии (откуда делаю вывод, что ресурс исключающий холиворы имел бы меньшую популярность, чем арена навроде ЛОРа). С другой стороны хабра, например, активно и легко пичкается скрытой и не очень рекламой (блог Aple и менее активные с явно промоутерскими постами), на ЛОРе, народ, почувствовав фальш (если она не про опенсорц, хотя исключения есть), закатает в каловые массы, как мне кажется, впрочем и так закатает:)

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.