LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Russian Mozilla Team предлагает 500 баксов за исправление легендарного бага


0

0

=cut Bug 69230 – Accelerators should not be affected by keyboard group/level - $500 Почти легендарный баг - неработающие горячие клавиши при включенной русской раскладке клавиатуры в Linux. Баг существует уже более 6,5 лет. =cut

Подробности тут:

http://www.mozilla.ru/contribute/bounty.html#buglist


ну и что? нафиг, нафиг.

soomrack ★★★★
()

пять сотен стремительно дешевеющих долларов за легендарный баг? хиловато

anonymous
()

А russian hotkeys fix?

его тупо нельзя интегрировать?

Lockywolf ★★★
()

А вроде в толксах пробегало что в новом gtk все нормально...

Кстати такой баг есть еще в eclipse, не удивлюсь если и он с новым gtk правится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

> Ну не знаю, в BeOS нормально работает.

Вы серьезно им пользуетесь?

> А под линух не надо, ибо есть Konqueror...

Нынешняя молодежь уже путает GNU/Linux и KDE...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

никогда ей не была, ты путаешь с gnome

anonymous
()

Не смейте трогать баг! Он уже часть истории! Не хватало еще переключалку в КДЕ исправить. Это же ЛОРокапец получится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>а гтк тут совершенно ни при чем

А почему аналогичный баг есть в некоторых других гтк-приложениях? (и, заметьте, в кт-шных такого нет, к чему бы это?..)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

GNU/Linux -- сущность A Э KDE -- сущность B Э Konqueror -- сущность C. Сущность C можно использовать только в очень малом подмножестве сущности А, а именно в сущности B, поэтому говорить что сущность D == Firefox, охватывающая все сущность A, не нужна, мягко говоря нельзя. По моему это всем ясно.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему аналогичный баг есть в некоторых других гтк-приложениях? (и, заметьте, в кт-шных такого нет, к чему бы это?..)

про кутешные ты списдел, совсем недавно приводили примеры =)

а в некоторых аппликухах он есть потому что вместо использования GtkAccelerator девелоперы делают тупое if (event.key == 'F') бла-бла-бла.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>про кутешные ты списдел, совсем недавно приводили примеры =)

Ссылки в студию

>а в некоторых аппликухах он есть потому что вместо использования GtkAccelerator девелоперы делают тупое if (event.key == 'F') бла-бла-бла.

Гтк - удел индусов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ссылки в студию

в поиск. AP вроде примеры приводил. Я говноприложениями на говнокуте не пользуюсь

>Гтк - удел индусов?

это типа суровый анонимный йумор?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Тогда скажи на милость, если не влияет, то может статься, святой Антоний своей десницей поправил код специально для меня?

Собрал FF из trunk, все опять-таки работает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Еще махонькая деталь. Хоткеи не работают, если не пользоваться гномом. Значит, у кедерастов не исправлено, XFCEшники тоже отдыхают.

Вопрос — а что такого особенного дает именно гном?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Тогда скажи на милость, если не влияет, то может статься, святой Антоний своей десницей поправил код специально для меня?

отключи Russian Hotkey Bugfix в расширениях =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А он как математика, мозги в порядок приводит.

И хоть бы одно математическое/логическое доказательство привел. А то звучит как из уст гуманитария.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

> И хоть бы одно математическое/логическое доказательство привел. А то звучит как из уст гуманитария.

Сам гномом не пользуюсь. Насколько я понимаю основная цель HIG -- простота.

Можем ли мы сказать что такое красота (в своем абстрактном понимании)? Думаю что нет. Но совершенно очевидно, что простота (в своем аьстрактном понимании), является неотъемлемой частью красоты, ибо идеальное не может быть сложным. Это не означает что вектор движения гнома сонаправлен вектору движения идеального, но по крайней мере одна компонента вектора идеального сонаправлена вектору движения гнома...

ps просто размышление в слух...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> вектор движения гнома сонаправлен вектору движения идеального, но
> по крайней мере одна компонента в...
[и в том же духе]

> Сам гномом не пользуюсь.

А чем пользуешься? Может попробудешь? Вот и узнаем магическое действие гнома на мозг.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

> А чем пользуешься? Может попробудешь? Вот и узнаем магическое действие гнома на мозг.

Сейчас fvwm, до этого wmii, до него ion3, до него fluxbox..., а гном, гном я не `осилил', собственно как и кде. О магическом действии на мозг ничего, к сожалению, сказать не могу.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>GNU/Linux -- сущность A Э KDE -- сущность B Э Konqueror -- сущность C. Сущность C можно использовать только в очень малом подмножестве сущности А, а именно в сущности B, поэтому говорить что сущность D == Firefox, охватывающая все сущность A, не нужна, мягко говоря нельзя. По моему это всем ясно.

Низачёт. конка можно запускать и вне КДЕ, правда он за собой либы потянет. Иначе по твоей логике ФФ этот часть Гнома так как ГТК :D

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Низачёт. конка можно запускать и вне КДЕ, правда он за собой либы потянет.

Правда? А я и не знал. Спасибо что просвятили :) Запуск и использование конка вне кде настолько большой оверхед, что можно принять что вне кде он не запускается, в отличии от, скажем, файрфокса, который требует минимальные библиотечные ресурсы для своей работы.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Сколько бездельников в сугубо деловой теме ;) жуть!

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Кроме того, у меня раскладка кастомная — оно не заработает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Сущность C можно использовать только в очень малом подмножестве сущности А, а именно в сущности B, поэтому говорить что сущность D == Firefox, охватывающая все сущность A, не нужна, мягко говоря нельзя. По моему это всем ясно.

Паммедленнее, пжалуста, я записываю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

rikz@laptop ~ $ ldd /usr/lib/mozilla-firefox/firefox-bin |wc -l 43 rikz@laptop ~ $ ldd /usr/kde/3.5/bin/konqueror |wc -l 45

разница по кол-ву зависимостей в две либы. Стоит мне скопилить конк без поддержки какой-нибудь дряни, количество сравняется. Так что там с минимальными библиотечными ресурсами?

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Ви таки считаете что мерять количеством библиотек избыточность правильно?

я привел хоть какие-то цифры и пока мой аргумент выглядит менее голословно.

Rikz ★★★
()

Вообще-то баг вышел из коматозного состояния и сейчас активно ведутся дискуссии на тему "как же оно должно работать" (в частности, что такое ^C на двораке) и даже патчи пишутся.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

> я привел хоть какие-то цифры и пока мой аргумент выглядит менее голословно.

Я сейчас немного занят, поэтому отвечу через некоторое время, что я думаю по этому поводу.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Rikz

> rikz@laptop ~ $ ldd /usr/lib/mozilla-firefox/firefox-bin |wc -l 43 rikz@laptop ~ $ ldd /usr/kde/3.5/bin/konqueror |wc -l 45

Ну, как говорится, не все так просто. Библиотеки используемые фф, используются не только им, а почти всеми графическими приложениями (сейчас говорим не о kde-users). Если же пользоваться конком, вне kde, прийдется тащить кучу библиотек, которые будут использоваться только конком, вот в этом и проявляется избыточность. Почему только конком? Да потому что почти все приложения на qt -- kde'шные.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Ну, как говорится, не все так просто. Библиотеки используемые фф, используются не только им, а почти всеми графическими приложениями (сейчас говорим не о kde-users). Если же пользоваться конком, вне kde, прийдется тащить кучу библиотек, которые будут использоваться только конком, вот в этом и проявляется избыточность. Почему только конком? Да потому что почти все приложения на qt -- kde'шные.

Я так понимаю, что сейчас процент пользователей KDE и GNOME примерно равный. Так почему ваши слова нельзя обернуть в другую сторону с тем же успехом?

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

> Я так понимаю, что сейчас процент пользователей KDE и GNOME примерно равный. Так почему ваши слова нельзя обернуть в другую сторону с тем же успехом?

Вообще говоря, я говорил больше не о пользователях гнома, а о пользователях различных wm. Почему же нельзя мою логическую цепочку обратить против меня? Потому как kde-apps очень сильно завязаны на это самое kde, и использование их вне kde -- большой оверхед (обьяснял выше), приложения же гнома, напротив, минимально зависят от него (просто имеют его поддержку, а не являются его частью, как правило), что позволяет использовать их всему линукс (и не только) сообществу.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Вообще говоря, я говорил больше не о пользователях гнома, а о пользователях различных wm. Почему же нельзя мою логическую цепочку обратить против меня? Потому как kde-apps очень сильно завязаны на это самое kde, и использование их вне kde -- большой оверхед (обьяснял выше), приложения же гнома, напротив, минимально зависят от него (просто имеют его поддержку, а не являются его частью, как правило), что позволяет использовать их всему линукс (и не только) сообществу.

Все-таки не очень понятно, чем "оверхед" от гномовских либ меньше, чем от кдешных. Если вернуться к нашим баранам, то чем оверхед от Gtk & Co при запуске фф в KDE окружении будет меньше, чем при запуске Konqueror в не-KDE окружении.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Приложения гнома тянут за собой как минимум gconf2 и libgnomevfs (или как-то так). Нет никакого желания это ставить. Поэтому всё гномоподобное нещадно вытирается при малейших попытках появления.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>чем оверхед от Gtk & Co при запуске фф в KDE окружении будет меньше, чем при запуске Konqueror в не-KDE окружении.

тем, что фф не потащит в память 50 метров говна а-ля kdeinit, dcopserver, klauncher, kded etc.

и при этом будет стартовать не 30 секунд, а 4-5.

да, и LA не вырастет до 4

зы: конкофилам советую поберечь желчь - пишу не от балды, а только что проверил :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>нет, скорее он вендузятник :)

хм. А как он гном в венду поставил?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.