LINUX.ORG.RU

Кнопочки, бантики, рюшечки, цветовая гамма отдела игрушек для детей от 3-х до 5-ти... Догоним и перегоним догадайтесь-какую-ОС.

anonymous
()

я конечно извиняюсь, но что-то оно на Висту смахивает... (хотя признаться Висту я видел очень мало, а работал за ней так вообще минут 5 перед тем как снес с ноута, но общее впечатление осталось)

qWen71n ★★★
()

Ну не знаю, люди. Что-то меня это не впечатлило. Хотя надо будет живьем посмотреть.

И все-таки Gnome он как-то роднее.. Начиная с версии 2.6 с ним. И почти безвылазно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

>я конечно извиняюсь, но что-то оно на Висту смахивает...

А все, что похоже хоть в чем-то на висту - суксь и маздай?

true
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

Сугубо вопрос восприятия. Кому-то и новая Убунта Висту напоминает:

"Что они сделали с убунтой??? О_о Она стала vistaнутая. Все эти рюшечки... тьфу." (с форума одной локальной сети)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

P.S.: лично мне совершенно пох, кто там что напоминает, у меня нет каких-то фобий на эту тему.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А все, что похоже хоть в чем-то на висту - суксь и маздай?

Всё, что косит под маздай - маздай.

anonymous
()

Ну не знаю - мне вот стоит поработать с BeOS, после как-то уже ничто не впечатляет... Единственный фактор - KDE хоть как-то можно довести до нормального вида, в отличие от винды и гнума...

stav
()

Что-то восторг ожидания уже сошёл на "нет" :-( Всё какой-то аляповатое, хотя, может это издержки темы оформления. Что порадовало: konsole и kwrite. Использование inwindow tiling (или как это обозвать) гораздо эргономичнее и нагляднее диалоговых окошек. Ну и традиционно кикер ужасен. А ещё эргономика (не считая внешнего вида) меню "К", конечн, в разы совершеннее текущей.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>>Ну и традиционно кикер ужасен.

там

а)Нет кикера. Вообще больше нет.

б)Эта панелька - placeholder. Так, чтобы хоть как-то окошки переключать. Ничего общего с тем, что будет на самом деле не имеет.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> а)Нет кикера. Вообще больше нет.

Слава Патрику!!!

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> ННННЕЕЕЕЕЕЕЕТТ!!!!!! Они убрали строку пути!!! Сволочи!!!

Насколько я в курсе - её можно будет вернуть обратно настройками.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Теперь нам будет нечем бить гномофилов ((

А чё нас бить-то? Когда понадобится, жмёшь Control + L и усё! А так она, мне по крайней мере, не часто нужна. А вот быстрый переход вперед-назад, на на две-три директории, это часто полезно, и мышку бросать не надо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока оно не вышло, можно поднять шум. Верните нашу строку, нам строчить негде!

А нам скажут: берите мышку и мышкуйте.

Закон Мэрфи - всё катится в яму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А панель системных настроек такая же как и в макаке. Сцуки даже значки такие же.

Пущай пилят, хлядиш и из паровоза самолет получится.

anatol
()

У-Ж-А-С. Нахрена нам прозрачные рамки окошек, от этого образуется больше экранного места? Нет, один свистопердёж. Нахрена нам выпуклые размалёванные кнопки, от этого мы в них начнём точнее попадать мышой? Нет, один свистопердёж. Нахрена нам иконки размером с полдесктопа, мы что, уже разучились читать?

Хороший интерфейс это тот, который не мешает работать. А все эти свистелки преследуют одну цель - красиво выглядеть. Теперь и линукс может гордиться тем что для удобной работы необходимо ковыряться, обрывать рюшечки горе-дизайнеров.

anonymous
()

Супер! А то тут некоторые уже начали "катить бочку", что КДЕ4 хуже стал.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нда, а настройки поменять религия не позволяет? Я согласен с тем, что пока КДЕ4 говно, но некоторые элементы там очень перспективно выглядят, особенно перспективы развития kwin, хотя и так в нём уже фантастическое количество полезных фич.

А гуй — это фигня, в отличие от гнома, кде можно настроить под себя.

annoynymous ★★
()

Неплохо. Ещё немного помучать дизайнеров и можно релизить

troorl ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.