LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2Sikon относительно тяги ко сну (имхо очень серьезно)


0

0

я читал про летаргический сон. Была такая женщина, которая все время хотела спать. В результате уснула. на 20 лет. Иди немедленно в РАМН (Российская Академия Медицинских Наук)... Иначе заснёшь в метро или автобусе и проснешься лет через 20... Т.е. тебе нужна в москве консультация врачей неврологов. Наверное даже консультация исследователей, а не рядовых врачей. по крайней мере ты описал симптомы, о которых я читал.

p.s. все это может окончится очень печально. Летаргический сон поразительно напоминает смерть. Тебя просто похоронят и ты проснешься в могиле, это если не повезет. А если повезет то сожгут в крематории... У нас щас такие врачи стали, что по отсутствию пульса вхолят тебе формальдегида чтобы не сгнил.

☆☆

поправка:

вКолят (или вольют через нос, как моей бабушке) формальдегида чтобы не сгнил раньше времени до кремации или похорон...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может пора прекращать?..

начинаю наезжать на анонимусов. Господа анонимусы и специалисты по всему на ЛОР. Может быть уже пора начинать по настоящему жить и читать не всякую дрянь на википедии а нормальные исследования.

потрудитесь поднять свои задницы и сходить в библиотеку открыть соответствующие журналы.

я вот физик и то об этом знаю. а припугнул парня потому что надо бы ему в РАМН ехать в Москву. Там еще нормальные люди есть, которые лечат безо всякого этого дерьма в виде полисов.

vilfred ☆☆
() автор топика

Таки тяга ко сну неспроста... Фрейд предполагал, что сновидения символизируют бессознательные потребности и беспокойства человека. Он утверждал, что общество подавляет многие из наших желаний. Мы не можем воздействовать на них и порой вынуждены скрывать их от самих себя.

Следовательно, сон - это нездоровое и подсознательное стремление обрести равновесие, представить свои желания сознательному разуму в виде снов, находя таким образом выход подавляемым потребностям.

far_tuna
()

Если хочется спать - нужен здоровый сон, здоровое питание и свежий воздух. То что ты написал про летаргический сон это очень редкий и уникальный случай. К врачу может, конечно не помешает.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>Тебя просто похоронят и ты проснешься в могиле, это если не повезет

Что, похавать захочет, да?

Dukaty
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну, летаргический сон - это не такая уж и редкость, как кажется. Это достаточно распространенное явление, чтобы воспринимать его всерьёз. Часто летаргия базируется на нервах.

Ximen ★★★★
()

Лично у меня подобные http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2213896 симптомы возникают при обычной простуде, если температура не слишком высокая. То есть возможных причин -- полно. К врачу.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Фрейд предполагал, что сновидения символизируют бессознательные потребности и беспокойства человека.

Фрейд озабоченный, у него вся его теория построена на том, что все в жизни базируется как тяга к сексу. Фрейд ненужен.

vilfred ☆☆
() автор топика

> Тебя просто похоронят и ты проснешься в могиле

Обычно -- нет. При летаргическом сне, если не поставить капельницу, пациент довольно быстро умирает от голода.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> При летаргическом сне, если не поставить капельницу, пациент довольно быстро умирает от голода

Ну от голода за 2 недели не умрёшь, а вот похоронить и за 3 дня могут...

Ximen ★★★★
()

Sikon, не слушай этот бред.

если ты чуствуешь, что действительно что-то в организме не в порядке - *иди к врачу*!

пусть анализы назначит. Гемоглобин там всякий, флюорографию...

тока в районную "полу-клинику" не ходи.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> все в жизни базируется как тяга к сексу

А теперь попробуйте опровергнуть, что жизнь базируется не на сексе.

По сути вопроса, нарушения в области сна действительно относятся к чисто психическим отклонениям, в т.ч. и летаргия, или здесь Вы тоже не согласитесь? И озабоченность Фрейда, что кстати довольно спорный момент, здесь не причем.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Ну от голода за 2 недели не умрёшь, а вот похоронить и за 3 дня могут...

Несколько месяцев, ЕМНИП. И обычно в морге проверяют :)

Хуже другое. Где-то читал, что значительная часть людей от летаргического сна так и не просыпается (чуть ли не в школльном учебнике).

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> А теперь попробуйте опровергнуть, что жизнь базируется не на сексе.

слушай, а зачем вокруг да около, пошли на сеновал? Подтвердим теорию заодно и совместим полезное с приятным...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> По сути вопроса, нарушения в области сна действительно относятся к чисто психическим отклонениям, в т.ч. и летаргия, или здесь Вы тоже не согласитесь?

Я не соглашусь :) Нарушения сна могут быть вызваны и чисто физической болезнью, не затрагивающей психику.

По поводу Фрейда спорить бесполезно :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Не, ну не несколько месяцев, но больше одного точно. В морге запросто могут не проверить, а "сделать". Сначала вскроют, потом доказывай... :) А что не просыпается - факт. Это вообще малопонятная штука.

А что касается изначальной темы: если бы описанные симптомы длились бы не больше недели - можно было бы смело забить. Настораживает длительность и отсутствие прогресса.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Нарушения сна могут быть вызваны и чисто физической болезнью, не затрагивающей психику.

Могут. Но этих случаев не так много, как психических.

> По поводу Фрейда спорить бесполезно :)

Фрейд не нужен :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Выдыхай!

ага, как абстрактно поговорить - все горазды. А как до дела доходит сразу охи да вздохи. Эх, девченки, до чего ж вы любите это дело...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> ага, как абстрактно поговорить - все горазды. А как до дела доходит сразу охи да вздохи. Эх, девченки, до чего ж вы любите это дело...

Удивительно, но у меня точно такое же мнение по поводу мужского населения сей планеты. Исключения есть, конечно, не спорю, но их осталось так немного...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Следовательно, сон - это нездоровое и подсознательное стремление
> обрести равновесие, представить свои желания сознательному разуму в
> виде снов, находя таким образом выход подавляемым потребностям.

ага, как и вижу это обоснованное мнение, с утреца так, потянешься, захочется че нибудь эдакого эротического. этож все так и для всех так. Фрейд небось каждое утро просыпался в гордом одиночестве и надр...^Wпотягивался...

все это называется острый хронический недотрах с осоложнениями. вы се не представляете че люди придумывали из-за этого на 2 или 3-м курсе... жесть просто

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> все это называется острый хронический недотрах с осоложнениями

Заметьте, не я Вам прогулку на сеновал предложила... ;) Так что удачно Вам с утра проснуться и... потянуться, от души так... :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

берем железную кружку, наливаем воду, сыпем туда три чайные ложки заварки. Суем кипятильник. варим этот чай до гиперсупермегачифиря. потом пьем. раз эдак 5. все глисты на ура подыхают от такого дела. Чифирь употребляем с 5-ю или 6-ю ложками сахара.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Удивительно, но у меня точно такое же мнение по поводу мужского населения сей планеты. Исключения есть, конечно, не спорю, но их осталось так немного...

Вильфред, положим, прогнал. Но зачем делать то же самое в ответ?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Все болезни -- от глистов

А это мысль. Нарушение обмена веществ (не обязательно от глистов -- слышал как такое произошло из-за болезни зубов, к примеру) -- и с головой будет чёрт-те что.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Алёна, ну ты же симпотичная девушка... чего там боятся твои воздыхатели? :)

Написания "симпотичный" через "о".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>варим этот чай до гиперсупермегачифиря. потом пьем. раз эдак 5. все глисты на ура подыхают от такого дела.

Вместе с сердцем... :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>> Все болезни -- от глистов

> А это мысль. Нарушение обмена веществ (не обязательно от глистов -- слышал как такое произошло из-за болезни зубов, к примеру) -- и с головой будет чёрт-те что.

угу. банальный насморк может так сон расстроить, через 3 дня получишь пресловутый "синдром хронической усталости". Элементарно, вроде спал - но не выспался нифига.

А еще при затрудненном дыхании кошмары снятся.

А еще...

вобщем, к доктору надо обращаться. Со здоровьем шутить не следует.

grinn ★★
()

это все лажа.
я тупо уже месяц не могу выспаться (сплю по 5-6 часов в сутки), даже если на выходных сплю по 12-14 часов. все равно голова ватная и болит.
проекты не получаются и лень заколебала.
летаргический сон тут не причем... это все мое стремление плакать и осеннее обострение

generatorglukoff ★★
()

а я тут книгу тоже читал. в ней мужик один в бога не верил, все иконы из дома выкинул, а потом сгорел заживо. вилфред, возверуй в бога, иначе сгоришь нах!!!

asgard
()

Лично я не против заснуть на 20 лет, и проснуться уже после Вендекапца, когда нанокосмические нанокорабли будут бороздить нанопросторы нанобольшого нанотеатра.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

На вид - нет, но старение произойдет в очень короткий срок после пробуждения. Чудес не бывает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Увидеть Вендекапец и умереть. :)

Я думал, что старение действительно замедляется, потому что спишь и не "изнашиваешься".

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

> а я тут книгу тоже читал. в ней мужик один в бога не верил, все иконы из дома выкинул, а потом сгорел заживо. вилфред, возверуй в бога, иначе сгоришь нах!!!

а что есть только один БОГ? о_О я например не видел икон Будды.

gln0fate ★★
()

Предлагаю создать ветку "О наркотиках" и автоматом перебрасывать туда все посты вильфреда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Я думал, что старение действительно замедляется, потому что спишь и не "изнашиваешься".

скорее наоборот
сон - это бездеятельность , отрицание всякого движения

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.