LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OFFTOPIC2] Нас ждёт обвал?


0

0

Я тут за полтора года скопил два килобакса в рублёвом эквиваленте (да, маленькая у меня зарплата), и жопой чувствую, что скоро у нас будет обвал. Что делать?

★★★★★


акции гоубых фишек
или же EUR на крайний случай

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Потрать на что-то полезное.

Shaman007 ★★★★★
()

Обвал чего?

Ты понимаешь, что высокие цены на нефть сохраняются как плата нашей стране (а точнее, её «элите» в виде чиновников) за сохранение технологической отсталости?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

обвал идет давно - он перманентный , причем везде , не только у нас
можно посоветовать вложиться в недвижимость - например расширить свою жилплощадь

kto_tama ★★★★★
()

На эти деньги покупай резиновые сапоги, бушлат и суши сухари. :) А вообще - трать деньги, вкладывай в недвижимость, покупай компьютерные комплектующие, или ужрись под завязку (только не пей алкоголь) - если будет кризис зимой, лишние жировые запасы не помешают.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> обвал идет давно - он перманентный , причем везде , не только у нас
можно посоветовать вложиться в недвижимость - например расширить свою жилплощадь

не думаю, что лишний один квадратный метр так уж сильно скажется на недвижимости :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Что делать?

пропить. пропить, а потом валить заграницу из этого гадюшника.

asgard
()

Согласно прогнозу технаря П.М. Хомякова, когда/если нефть кончится, самый большой п. будет в РФ.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Ты понимаешь, что высокие цены на нефть сохраняются как плата нашей стране

Круто. Я и не знал, что от России так зависят арабские нефтедобытчики :D

KRoN73 ★★★★★
()

Дорогой, в ближайшей и долгосрочной перспективе рубль - самая крепкая валюта! Не дёргайся! Долларом скоро обои будем клеить, а у евро, гривны, рубля иены перспективы хорошие.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Цены на нефть контроллируют исключительно США.

Только в случае с арабскими странами дело не только в технологиях (кстати, обратите внимание, что в ОАЭ кроме нефтедобывающей промышленности по-прежнему развит только туризм, рекреация и т.п.), но и в лояльности США местному, мягко говоря, варварскому политическому устройству.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Дорогой, в ближайшей и долгосрочной перспективе рубль - самая крепкая валюта! Не дёргайся! Долларом скоро обои будем клеить, а у евро, гривны, рубля иены перспективы хорошие.

факты в студию. я тоже могу заявить, что завтра второе пришествие, поэтому всем ппц, и спасти нас могут только нанотехнологии и план путина.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>>> факты в студию.

Банки очень охотно кредиты в рублях дают - думаешь так одни дураки работают ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Банки очень охотно кредиты в рублях дают

великолепно. а теперь *подумайте* почему банки *охотно* дают кредиты в рублях? или вы из тех, кто верит в честную ипотеку и непорочное зачатие?

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

> великолепно. а теперь *подумайте* почему банки *охотно* дают кредиты в рублях? или вы из тех, кто верит в честную ипотеку и непорочное зачатие?

ну и почему? ваша версия.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от asgard

Ну и почему ? рубль был слабый - давали в баксах после падения на евро кстати не перекинулись а на рубли - так какой прок банкам от паденя рубля чего-то не могу понять ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Цены на нефть контроллируют исключительно США.

США бы очень удивились :D

>Только в случае с арабскими странами дело не только в технологиях

Да. Это просто основной поставщик нефти. Кстати, ты в курсе что, например, 6% экономики США принадлежит Саудовской Аравии? ... А, так вот что ты имел в виду под "контроллируют исключительно США"? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

ну неужели непонятно, что охотная выдача рублевых кредитов не гарантирует того, что рубль сверхстабилен, она лишь призвана минимизировать инфляцию, которая на 2007й год составляет 10%. а долоровый/евровский кредит ослабляет российскую банковскую систему. а какие у нас нонче банки са-а-а-мые писюкатые? правильно, госбанки. а кем контролируются госбанки? ага, слава чуйской далине.

asgard
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

я тоже надеюсь , что в кратко-срочной перспективе рубль все-же останется самой надежной бумагой

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Согласно прогнозу технаря П.М. Хомякова, когда/если нефть кончится, самый большой п. будет в РФ.

Заблуждение, самый большой п. будет в Европах. Как говорил Михайло Ломоносов: "могущество России будет прирастать сибирскими дровами" :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

чего то я не понял твоих рассуждений - у нас фигова туча банков ( коммерческих негосударственных причем некоторые из них куплены загран банками ) и хочешь сказать предприниматели рискуют своими деньгами выдавая кредиты в рублях ? Да ну не поверю

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Как говорил Михайло Ломоносов: "могущество России будет прирастать сибирскими дровами" :)

ага. прав ломоносов был, ой как прав. я безумно рад, что внукам будет чем буржуйку топить.

asgard
()
Ответ на: комментарий от SI

> у нас фигова туча банков ( коммерческих негосударственных причем некоторые из них куплены загран банками )

ну-ну. а государтсвенные банки для того и были созданны, чтобы контролировать капитал негосударственных.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

> я безумно рад, что внукам будет чем буржуйку топить.

В этом им поможет Лесной кодекс...

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>если нефть кончится,

Нефти хватит лет на 80 - нам не дожить.

А вот при таких ценах на нефть альтернативное топливо уже выгодное и цены на нефть к 2020 году могут слететь.

Вот тогда и будет Ж.

ПРИ НАС!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

У кого скудоумие и слепота покажет время. А говорит интуиция и знания, эзотерические в т.ч. Можешь покопать в новостях в какие банки переводят шейхи деньги из США ;)

За что вы так свою страну не любите?! Когда глазки откроете и увидите, что ЗДЕСЬ будет самый высокий уровень жизни (а кто захотел, у того это уже в настоящем), крепкая валюта и т.п.! 90-е прошли безвозвратно, ребята, а сознание у вас до сих пор совковое осталось, даже не 3-х мерное, а одномерное как у амебы (про 4-е измерение и интуицию вообще молчу).

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нефти хватит лет на 80 - нам не дожить.

ага, и этому стоит феерически радрваться. слава путину, слава россии, у нас есть нефть, мы самые писюкатые. охренеть мракобесие.

> А вот при таких ценах на нефть альтернативное топливо уже выгодное и цены на нефть к 2020 году могут слететь.

не слетит. это никому не выгодно. неужели вы думаете, что альтернативного топлива ещё нет? только подумайте, сколько бабла потеряют тефтетрясы, если не будут стопорить развитие этой отрасли....

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>я тоже могу заявить, что завтра второе пришествие,

Пришествие было 14.11.1963 года, проснись! А факты см. выше. Ещё можешь почитать Мегре "Анастасия" (8 книг) для просветления: то что там писали в 98-м и позже начинает сбываться.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

уважаемый GladAlex, можно попросить вас об одолжении? пришлите мне пожалуйста план из чуйской долины. я тоже хочу, чтобы меня так вставило. может крестик одену... в церковь пойду... в едро вступлю...

asgard
()
Ответ на: комментарий от SI

>так какой прок банкам от падения рубля чего-то не могу понять ?

Отечественным - никакого! Деньги - это энергия! Кто живёт и работает в этой стране и на благо этой страны падение невыгодно: кто захочет силу просто так терять?!

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>"могущество России будет прирастать сибирскими дровами" :)

Сибирскими Кедрами!!!

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>то что там писали в 98-м и позже начинает сбываться.

libbrain warning: massive astral attack

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>может крестик одену

Давно пора: Спасение скоро ВСЕМ понадобится! Я вот повесил в квартире один... особенный... так у меня вся жизнь изменилась КАРДИНАЛЬНО и в лучшую сторону.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>У кого скудоумие и слепота покажет время. А говорит интуиция и знания, эзотерические в т.ч. Можешь покопать в новостях в какие банки переводят шейхи деньги из США ;)

ооо - ты тоже курил План Путина как и в думе ?

>За что вы так свою страну не любите?! Когда глазки откроете и увидите, что ЗДЕСЬ будет самый высокий уровень жизни (а кто захотел, у того это уже в настоящем),

уважаемый, покажи мне высокий уровень жизни, скажи еще что реально купить недвижимость, скажи что тут все сыты и довольны. Только в рассее можно думать что выходя на работу с утра - ты можешь не вернутся, только живя в рассее можно быть уверенным только в одном - в том что просвета не будет.

>90-е прошли безвозвратно,

аааааа я патстолом ;))

>сознание у вас до сих пор совковое осталось, даже не 3-х мерное, а одномерное как у амебы (про 4-е измерение и интуицию вообще молчу).

Да я все понял - ты сидишь в векторном фидонете, читаешь план путина, не куришь и не пьешь и избегаешь женщин - то есть ты ПАТРИОТ!

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>нет. в единую россию. это тоже ядро, но на нанотехнологиях. православное между прочим.

не вступишь в едро зп не дадут - ты что.! все в партию ! ;))))) вон GladAlex уже живет в астральном пространстве 4-х мерном и с партийным билетом между прочим. ;)

ну и с ним дума травой воново как делится - тьфу блин планом в смысле ;; путина который

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.