LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

FedEx,DHL - кто пользуется..


0

0

как впечатления ?
насколько геморно оформлять и получать ??

Собсна интерестно прикупить несколько железок в забугорье,
а то отечественные спекулянты как-то слишком цены загибают..


★★★★★

как-то DHL-ем от нас слали железку куда-то AFAIR в Голандию. приняли/переслали без проблем за несколько дней от ворот до ворот. декларировали как $10 USD во избежании гемроа с таможней :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Все зависит от стоимости штуковины. До $100 - тебе как белому человеку просто все приносят домой/в офис. Больше этой суммы должны требоваться какие-то танцы с таможней, поэтому я и не пробовал. Если решишься - поделись в этой теме потом, ок?

gods-little-toy ★★★
()

И то и то отстой, рулит EMS (в штатазх его надо слать как Global Express в обычном офисе USPS). Цены намного ниже, доставка по скорости как FedEx (5 дней из японии и из штатов на украину). Обслуживают их на украине и в россии СпецСвязь, как результат - таможня посылки только просвечивает, но в свои загребущие руки не получает. Из минусов - за прогрессом следить ьнельзя, но доставляют прямо на дом все равно, что удобно. Несмотря на лимиты по стоимости посылок, неоднократно получал EMSом посылки с декларированной стоимостью в $500 (на украину. безпошлинный лимит 200 евро).

Для сравнения цен - надо было как-то послать домой 10 кило конфет из штатов - EMS взяло 100 баксов, просто почтой нельзя - запрещенный товар. FedEx $600 и UPS $800 просили, нифига бы не прокатило на таможне в виду запрещенности товара, как мне кажется, тоже.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

> Для сравнения цен - надо было как-то послать домой 10 кило конфет из штатов - EMS взяло 100 баксов, просто почтой нельзя - запрещенный товар. FedEx $600 и UPS $800 просили, нифига бы не прокатило на таможне в виду запрещенности товара, как мне кажется, тоже.

hm... не я конечно подозревал, что у вас все не сильно шоколадно, но чтобы *так*! могу в качестве гуманитарной помощи киевскому LUG выслать пять кило леденцов чтобы было что пососать промозглыми осенними вечерами. не фонтан конечно, зато бэзвоздмэзно, то-бишь даром.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Следить можно только до границы с Украиной

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ненадо нам леденцов, нам надо мятный шоколад, даже в штатах его делают только под рождество, вот и приходится запасаться на весь год...

green ★★★★★
()

Из Дании пересылали монитор ( DHL ) ( 19-ка плоская - видимо датчанин решил что в Росии такого нет )- не знаю сколько он стоил но за таможню заплатили 200 баксов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так я вроде как никого им насильно не кормлю. не нравится - не ешь.

green ★★★★★
()

засада в том, что надо on-line купить железки (4 платы) общим весом ~6k$..сомневаюсь, что в on-line магазине мне из задекларируют как 200 уе :(

причем можно отправлять DHL, FedEx, USCS (так кажись), но всё-равно таможня будет по любому :(

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.