LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

oper.ru


0

0

небезизвестный Дмитрий Пучков проапгрейдил себе нотбук, в том числе ось до висты. Как и предполагалось, на oper.ru начался небольшой флеймик (на текущий момент постов чуть больше 1К) мс против линуха. Пока что гоблин проявил себя как редкостный недоумок, направо и налево обзывая всех линуксо-ориентиворанных участников малолетними долбо@бами (это у него хроническое). Проблема в том, что тамтешние линуксоиды довольно слабо технически и идиологически подкованны, и потому не держат удар малообразованной части аудитории. Предлагается, кому не лень, зарегится у гоблина в блоге и основательно поразить его интеллектом. Подозреваю, что врядли поможет, но тогда просто хохмы ради.

Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот тебе, болезный цитата, мне не жалко

Интересно, и в чём по-твоему она "уличает" Гоблина? В том, что поинтересовался, на кой чёрт понадобилось на линукс переходить? В том, что назвал идиота идиотом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>камрад, хватит уже обманывать себя и других. Не разбираясь в предмете гоблин позволил себе его обосрать, и на это и тут и там уже не раз непосредственно указали. Ненадо приносить объективность в жертву личным симпатиям.

Да уж. Скоро опасно будет сознаваться, что линукс поставил -- ещё за такого вот примут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>шарманку завели уже ПОСЛЕ того, как он назвал за адекватный коммент человека долбоебом и сравнил линукс с жигулями.

Ничего адекватного там не было. Распальцовка про "окошки" -- верный признак дебила. А так как больше ничего в комменте не было -- сразу поставили диагноз. "Сравнение линукса с жигулями" там видят только красноглазые, они же считают, что "это оскорбительно".

В общем вперёд -- покажи себя на oper.ru. Там это дело любят. Только ЛОР упоминать не надо, красноглазие -- оно твоё собственное, к ресурсу отношения не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>при правильном подходе у процессу преподавания ничего страшного не будет. А преподавать надо концепцию а не програмный продукт какой то одной конторы. К сожалению несогласных все еще много

Непонимание предмета делает человека смешным. Но часто это не мешает высказывать "авторитетное мнение". И даже учить других.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>я это заявляю, потому что я жизнь понял. А вы пока зыписывайте в блокнотик и не выступайте, вы в этом треде пока умного еще ничего не изрекли.

Упал под стол. К такому человеку вопросов быть не может.

Достал блокнот, записывать.

anonymous
()

> небезизвестный Дмитрий Пучков проапгрейдил себе нотбук, в том числе ось до висты.

Ну и что с того? А контора рога и копыта проапгрейдила свой сервер с W2K до W2K3, и что с того?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Непонимание предмета делает человека смешным

Я не понимаю концепций современной философии. Это делает меня смешным?! Оооо...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>> Ты такой же религиозный фанатик, просто обычные люди верят в бога, а ты веришь в то, что его нет.

>о, напомни ка кто это изрек

Уровень развития "понявших жизнь граждан" проясняется. Что firsttimeuser, что anonymous.

*Продолжает конспектировать.

anonymous
()

И вообще - хочет Гоблин он платить - пусть платит, это его личные проблемы. Пусть платит за виндовсы, оффисы, антифирусы, зе баты, винрары, фотошопы, эйсидиси и прочие лингвы.

Когда у меня возникают задачи которые можно решить только в винде - я буду использовать винду. Ничего личного, прежде цель определяет инструменты и средства.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Затем же, зачем и проприетарные. Для обучения школьной программе (a-la «тулбар ворда и зачатки программирования») разницы никакой на самом деле, различия чисто косметические и незначительные.

>А выгода есть — ОС свободная (открытость не играет ключевой роли), а следовательно экономически выгодна.

Ух ты, уже на третьей страницы некоторые начинают понимать, что процесс преподавания с переходом на линукс связан слабо. Надо же. Что же дальше будет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> Непонимание предмета делает человека смешным

>Я не понимаю концепций современной философии. Это делает меня смешным?!

Если возьмёшься на эти темы рассуждать -- сделает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Это самый обычный и заурядный пользователь компьютера, обладающий интеллектом.

Пропущена частица "не".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Эти цитаты были его реакцией на высеры красноглазых вследствие спермотоксикоза

Можно привести цитаты "красноглазых вследствие спермотоксикоза"?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Пучков - не каждый. Пучков - раскрученный бренд. У него огромная посещаемость, сравнимая с ЛОРом. И конкретно Д.Ю. Пучков, либо группа товарищей, пишущая под ником Goblin, имеет влияние на неокрепшие умы подрастающего поколения. Влияние временами тлетворное - и с этим влиянием мы должны бороться.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И вам отвечаю. Пучков - не Рога и Копыта. У Пучкова куда большее влияние.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>И вообще - хочет Гоблин он платить - пусть платит, это его личные проблемы.

То что он платит - да хрен бы с ним. У человека судя по всему денег больше, чем я за всю свою жизнь видел. Но - он это пропагандирует!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это вообще проблема всех крупных журноламеров, точнее людей их читающих. Они не разбираются о чем авторитетно пишут. Лица без собственного мнения и склонности к анализу начинают просто верить всем бредням изливающимся из их умишек.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Да вот не в семантике. Верить и пользоваться научным подходом к познанию вещи таки ортогональные как курение и не курение.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Это самый обычный и заурядный пользователь компьютера, обладающий интеллектом.

>Пропущена частица "не".

Перед каким словом? :D А то смысл радикально меняется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-1 Подход научного атеизма верен потому, что он дает материальные и практические результаты.

Подход религий плох, ибо дает результаты только как эффект плацебо. Следовательно тех-же результатов можно добиться и другими эффективными методами. Побочные-же эффекты вообще не простительны.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Но - он это пропагандирует!

Ну и что? Саныч на ЛОРе пропагандирует солярку. Быдлодизайнеры пиарят мак. Пучков написал, что виста выглядит красиво. Всех заткнуть, одному тебе разрешить высказываться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Саныч на ЛОРе пропагандирует разве что баб резиновых. И Саныча все воспринимают адекватно, никто не делает его гуру и образцом для подражания.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Именно. Именно. Но детей-то спасать надо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Но - он это пропагандирует!

Да не пропагандирует он это. Он говорит - "для меня комп - инструмент вроде отвертки, меня всё устраивает, зачем мне куда-то переходить".

tailgunner ★★★★★
()

Вот за эту фразу:

"Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт."

Баллмер сразу должен дать Гоблину денех.

Это ж готовый слоган в ответ на Эппловское: "Думай иначе."

Не какие-то идиотские "Возьми от Windows всё", "The Wow starts now", или "Vista и Office2007 - веселее вместе" (реальные, кстати, слоганы), а просто "Я не думаю, я пользуюсь продукцией Майкрософт" - вот лозунг настоящего виндузятника!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Саныч на ЛОРе пропагандирует разве что баб резиновых.

Это просто ты только на резиновых баб внимание обращаешь.

>И Саныча все воспринимают адекватно, никто не делает его гуру и образцом для подражания.

Откуда знаешь? И что мешает этим "всем" адекватно воспринимать Гоблина и не делать его образцом для подражания?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

> Речь шла про близость дешевизны и говённости, а гражданам кажется (кажется), что про их любимый продукт.

А я согласен. Дёшево - действительно говённо. Но только тогда, когда пытаются _впарить_ говенный продукт, понимая и осознавая, что он - говённый.

А Linux - _бесплатный_. Да, действительно, его часто делают люди просто для удовольствия (for fun, как говаривает Линус). Но обычно _для_удовольствия_ люди делают хорошо, тщательно и с любовью вылизывая продукт: он же для себя, для собственного удовольствия. Кроме того, трудятся для удовольствия лишь те, кто _могут_ чего-то сделать, а это обычно творческие люди, умеющие что-то.

Если кто потрудится донести сии мысли до г-не Пучкова (регистрироваться мне у него на сайте нет желания) - буду благодарен.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Это тупой, ни в чем не разбирающийся сноб с собственным опупенно правильным Мнением. Именно такие как он покупают конденсаторы соплей девственниц и провода из обедненной меди. Такие выстраиваются в очередь за калгоном и фейри. И именно они купят себе супертелефон но зажопят денег позвонить друзьям.

Как-же достала эта нищенская ментальность: чем дороже - тем круче. В мире полно дрянных дорогих, ни чем не отличающихся от дешевых и никчемных продуктов как раз для таких люмпенов с комплексами как гоблин.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это тупой, ни в чем не разбирающийся сноб с собственным опупенно правильным Мнением. Именно такие как он покупают конденсаторы соплей девственниц и провода из обедненной меди. Такие выстраиваются в очередь за калгоном и фейри. И именно они купят себе супертелефон но зажопят денег позвонить друзьям.

Это твои домыслы. Пишет он совершенно другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что-же он пишет? Что он не думает, а пользуется? Что линукс-это жигули? Что дешевые вещи не могут быть хорошими?

Может быть сгущаю краски, ведь я не являюсь поклонником его измышлизмов. И не писаю кипятком на очередную порцию гоблинского высе^Wпросветления. Но в этом треде он именно тупой ламер с охрененным самомнением.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот за эту фразу: [sk...] Баллмер сразу должен дать Гоблину денех.

Мальчик, ты целиком прочесть ниасилил, да?

http://oper.ru/news/read.php?page=2&t=1051602438#233

----------------------------------------------

Goblin отправлено 02.10.07 12:51

Кому: kavich, #231

> Для тех кто думает как Гоблин:

Специально для интеллектуалов.

Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт.

В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" отсутствует слово Линукс.

Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.

----------------------------------------------

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" действительно отсутствует слово Линукс. Но либо этот тезис был высказан в контексте линукса, как бесплатной системы - в этом случае автор оскорбляет линукс, ничего о нём не зная, то есть является великовозрастным придурком, либо этот тезис был высказан вообще вне какого-либо контекста - в этом случае автор тем более является великовозрастным придурком.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Откуда знаешь?

А я банально вижу ответы на реплики саныча и ответы на реплики Гоблина. И делаю выводы.

Xellos ★★★★★
()

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наконец-то вменяемый в стане анонимусов.

Не недо уподобляться тузику!

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но ведь новый ноут он зачем-то купил. Ворд быстрее не стал, иксплорер быстрее не стал. Но новый ноут он купил. И новый монитор. Перешёл ведь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну и что-же он пишет?

Всякое. Например про то, что работу должны делать специалисты.

>Что он не думает, а пользуется?

Удачная шутка, да.

>Что линукс-это жигули?

Что характерно, видят это высказывание только красноглазые. Остальные никак его найти не могут.

>Что дешевые вещи не могут быть хорошими?

И это тоже только красноглазые видят. Правда цитату привести стесняются.

>Может быть сгущаю краски, ведь я не являюсь поклонником его измышлизмов.

Да скажи проще: топик не читал, что надо сам домыслил. Не ты первый.

>И не писаю кипятком на очередную порцию гоблинского высе^Wпросветления.

Тех, кто писает, жаль. Некоторые вот писают на высказывания "венда гогно, линух рулит".

>Но в этом треде он именно тупой ламер с охрененным самомнением.

Ты его так оскорбить пытаешься? Он и есть ламер, и об этом пишет в том же треде. Специально для пионеров, несколько раз и предельно простым языком. "Самомнение" -- зверь непонятный, но обычно люди о себе мнения хорошего. У тебя не так?

Ну только что не тупой он -- не давал повода так думать.

anonymous
()

Кто такой Гоблен-то, что все так взволнованы судьбой его ноутбука? Ну сказал он что-то про линукс, те кто его послушают и будут думать также как и он -- известный подвид людей -- они вообще думать не умеют (это не относиться к Win vs Lin спорам, это вообще). У них есть лидер, мнение которого закон. Сказал говно, значит говно.

Подохнет он и никто о нём никогда не вспомнит. Устроили тут из-за какого-то жалкого нон-фактора истерику :)

На опер.ру вообще-то какой-то уголовный притон, чего там народ забыл?

m57
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Откуда знаешь?

>А я банально вижу ответы на реплики саныча и ответы на реплики Гоблина. И делаю выводы.

Ну делай. А если ответов нет, значит и реплику никто не читал и не отреагировал. Я уж молчу о том, какие на ЛОРе холивары бывают. На Саныча и прочих никто не реагирует, нет.

Вижу, мало ты понимаешь в пропаганде. Из твоих ответов сделал такой вывод, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Но ведь новый ноут он зачем-то купил. Ворд быстрее не стал, иксплорер быстрее не стал. Но новый ноут он купил. И новый монитор. Перешёл ведь.

Вот сволочь, правда? Я даже подозреваю, что ему заплатили. ОНИ.

anonymous
()

да и фиг с ним, пионеры ? пионеры это тамошняя аудитория технически безграмотная. откуда небезивестный дмитрий пучков знает техническую сторону дела ? да и вообще software development? чем он занимается ? отвечу - переводами и херней всякой - из чего следует что ни ему ни тамошней аудитории нет никакого смысла обсуждать технологии. В данном ключе ваш небезизвестный выглядит полуумным пионером - между прочим сам себе противоречит - а идти туда - кому то что то доказывать ? да втопку - работать лучше чтобы в deadline уложится.

alphex_kaanoken ★★★
()

Бля, а ведь детей на ЛОРе стало не просто много, а преобладающее большинство... Блин, старичком я стал, пора прекращать ходить на ЛОР. Чтобы не портить хорошую память об этом ресурсе :)

Ay49Mihas ★★★★
()

У каждого красноглазика из бока торчит крючок Holywar. Вот ходят они по инету и цепляются иногда этим крючком за что-нибудь. Поэтому ресурсы надо ацко полировать, чтобы не за что было цепляться, так можно сэкономить на уборщице и ассенизаторе.

m57
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мальчик, ты целиком прочесть ниасилил, да?

> Для тех кто думает как Гоблин:

>Специально для интеллектуалов.

>Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт.

>В тезисе "дешёвый - значит, говёненый" отсутствует слово Линукс.

>Тот, кто считает, что там оно есть - суть мудак.

"Асилил", девочка, "асилил".

Фраза: "Я не думаю, я пользуюсь продуктами фирмы Майкрософт." и в контексте и вне его выглядит отлично.

Или ты Баллмер, и зажимаешь гонорар?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m57

>У каждого красноглазика из бока торчит крючок Holywar.

А из бошки - рукоятка напильника.

ЗЫ Никого не хочу обидеть.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.