LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

oper.ru


0

0

небезизвестный Дмитрий Пучков проапгрейдил себе нотбук, в том числе ось до висты. Как и предполагалось, на oper.ru начался небольшой флеймик (на текущий момент постов чуть больше 1К) мс против линуха. Пока что гоблин проявил себя как редкостный недоумок, направо и налево обзывая всех линуксо-ориентиворанных участников малолетними долбо@бами (это у него хроническое). Проблема в том, что тамтешние линуксоиды довольно слабо технически и идиологически подкованны, и потому не держат удар малообразованной части аудитории. Предлагается, кому не лень, зарегится у гоблина в блоге и основательно поразить его интеллектом. Подозреваю, что врядли поможет, но тогда просто хохмы ради.

Ответ на: комментарий от anonymous

>Раз уж ты перечитал комментарии, может объяснишь, что хотел сказать Гоблин, проводя аналогию между линуксом и жигулями и между дешевым линуксом и говёным? Наверно жигули - это очень хорошая машина, а говёное - значит весьма хорошее?

Аффтар, если ты не читал, то не стоит осуждать. Ну фесттаймусер погорячился, с кем не бывает, не значит же что надо желаемое за действительное выдавать, ага?

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> В русском языке есть сложные обороты, ага? man учебник.

Есть. Что дальше?

> Доказательств обратного у него нет. Ну совсем вот. И?

А, что, у него есть доказательства прямого?

А вообще не знаю. Знаю, что адекватному человеку можно сказать «ты не прав, потому что ...» и он это поймет (согласится или нет — другой вопрос, но поймет). Вы завели речь о том, чтобы объяснить Гоблину что такое свободное ПО и почему-то сказали что он этого не поймет. А я говорю что если он адекватный человек, то он, если зайдет разговор (а запись в блоге-форуме-чем-там-еще с открытыми комментариями это предложение к разговору), это поймет, независимо от того интересует его лична эта свобода или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Плохо читал. Там люди преимущества по полочкам раскладывали, при этом не навязывая. Однако и их зачислили в долбоебы.

Это и есть долбоебы - ты же не выходишь на улицу, беря в руки томик Столлмана, чтоб вслух почитать "право читать"? Так нехер гнать о каких-то технических преимуществах линукса людям, технически неграмотным.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

Вот тебе, болезный цитата, мне не жалко

Пост 58:

Юстас: Говорят что принята некая целеваю программа - перевести все образовательные учереждения на линукс.

Goblin: Было бы интересно узнать: кому и на кой хер это надо?

Nmc: Это что бы мозг работал не только в направлении "красивый ворд, мне нравится".

Goblin: С точки зрения подростка - безусловно. Только мнения малолетних идиотов никому кроме самих малолетних идиотов неинтересны.

Красавец!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот опять. Цитаты, цитаты давай. Linux тире говно. Пользователи Linux тире долбоебы. И в таком ключе, пожалуйста. А игра фантазии - ваша проблема.

Можно я по аналогии скажу? Вот у Гоблина переводы бесплатные. А ведь бесплатные это почти всегда синоним слова говёные.

У Гоблина нет переводческого образования, а он фильмы переводит, нахер оно кому-то надо их смотреть с таким переводчиком, без образования? Я лучше на БМВ, чем на жигулях.

Абсурдно? :)

Далее подключай свои проблемные фантазии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цитирую первоисточник: "Речь шла про близость дешевизны и говённости, а гражданам кажется (кажется), что про их любимый продукт." Так - понятно?

Arapnik
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Аффтар, если ты не читал, то не стоит осуждать. Ну фесттаймусер погорячился, с кем не бывает, не значит же что надо желаемое за действительное выдавать, ага?

я не только читал, но и 2 раза цитаты привел. А ты все бубнишь про желаемое и действительное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я говорю что если он адекватный человек, то он, если зайдет разговор (а запись в блоге-форуме-чем-там-еще с открытыми комментариями это предложение к разговору), это поймет, независимо от того интересует его лична эта свобода или нет.

Я понимаю, что не по пацански ходить по ссылкам, но: 1) Гоблин просто написал в своем типичном стиле про новые покупки, дабы потрещать с "камрадами", такими же как он. 2) Он ни разу не назвал что либо жигулями и бмв, лишь дал повод подумать. Красноглазые aka "малолетние долбоебы" восприняли по своему. 3) Моя фраза была лишь ответом на охеренно интеллектуальные умозаключения местных анонимусов и фесттаймусероф о "быдле".

vit122
()

кклассная тема. просто таки диалектика говености и дешевизны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

На еще:

tanrah: На самом деле Линукс часто нужен - как альтернатива Windows CE для примера и часто применяется в различных устройствах - в мед. технике и т.д. Логика тут есть.

Goblin: Это какая? У меня на работе на компе, дома на нотбуке и в кармане в телефоне - везде одно и то же. Мне удобно, когда я всё понимаю и знаю - сразу, без ковыряний и поисков. Оно понятно, что малолетним долбоёбам значительно важнее "выделяться оригинальностью", но нормальные люди - они работают, а не увлечённо тужатся "быть оригинальными". Потому на хер это надо - понять невозможно.

---

Сильнейшая аргументация - мне удобно, а вы все дебилы. И дальше в том же духе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я не только читал, но и 2 раза цитаты привел.

Эти цитаты были его реакцией на высеры красноглазых вследствие спермотоксикоза. Никакого отношения к его мнению о линуксе они не имеют. У него НЕТ мнения о линуксе, откуда ему взяться?

vit122
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

>Цитирую первоисточник: "Речь шла про близость дешевизны и говённости, а гражданам кажется (кажется), что про их любимый продукт.

Угу, только это было сказано в ответ на то, что Линукс дешевый, а не на что-то абстрактное. Не надо словоблудия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Я понимаю, что не по пацански ходить по ссылкам

Не вижу в теме никаких ссылок, а искать по всему oper.ru мне лень. Или я не заметил и мне надо сходить к окулисту и, на всякий случай, логопеду?

> Красноглазые aka "малолетние долбоебы" восприняли по своему.

Возможно.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2178109&cid=2178398 — скажите, тогда как это надо правильно понимать? Или там контекст вырван?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Эти цитаты были его реакцией на высеры красноглазых вследствие спермотоксикоза. Никакого отношения к его мнению о линуксе они не имеют.

Эти цитаты начали появляться ДО "высеров". См. про жигули

>У него НЕТ мнения о линуксе, откуда ему взяться?

Однако, взялось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Его переводы - лучшие. Просто, другие - хуже. Перевод Sopranos он делел за деньги, кстати.

Arapnik
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Именно

Себе-то хоть не ври. Специально с первой цитаты привел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>Или там контекст вырван?

>Именно

Ничего там не вырвано, не врите.

Гоблин спросил нахер этот линукс школьникам нужен. Ему ответили, что для того, чтобы школьники учились работать с компьютером, а не нажимать на красивые рюшечки ворда. В ответ на это Гоблин без промедления назвал человека долбоебом. Бубнящим про вырванный контент, советую сходить и почитать - это где-то в начале комментов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>У него НЕТ мнения о линуксе, откуда ему взяться?

>Однако, взялось

Однако откуда взялось предубеждение - см. мой первый пост.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>Или там контекст вырван?

> Именно

Во второй цитате (про «тужатся быть оригинальными») тоже? Тогда как он там вырван так интересно? Потому что фраза абсолютно закончена и имеет четкое понимание «мне удобно, значит все кто не такие — долбоебы».

anonymous
()

небольшое ЖЖ.

была мысля у него отписаться, потом забил ибо незачем.

ИМХО к линуксу приходишь сам, когда достает вычищать из системы трояны, вирусы и прочую живность пачками и задалбывает полугодичный цикл поставил-поюзал-снес-поставил-... 4 часа времени раз в полгода. замерено не единожды. с линуксом два дня последний раз, работает он у меня уже явно больше полугода и дохнуть под грузом левого софта и хитрых граблей не собирается.


З.Ы. бабки я зарабатываю программингом под винду. "Nothing personal, just business" линух дома типа "для души"

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гоблин спросил нахер этот линукс школьникам нужен. Ему ответили, что для того, чтобы школьники учились работать с компьютером, а не нажимать на красивые рюшечки ворда. В ответ на это Гоблин без промедления назвал человека долбоебом. Бубнящим про вырванный контент, советую сходить и почитать - это где-то в начале комментов.

Совершенно верно сделал. Кто думает что в школе учат рюшечкам ворда - невероятный долбоеб.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а потому что менее навязчивыми надо быть. потому что у нашего человека такой подсознательный стереотип - пиарят, знач говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакого словоблудия. Меня спросили, как понимать его комментарии - я ответил, причем его цитатой.

Arapnik
()

Ппц. Дмитрий Пучков - это кто? Судя по сайту, не далеко всё это ушло от уровня фабрики звёзд или дома два.

P.S. И зачем при таком сайте удивлятся, что там много "долбо@бов"? Нормальным людям oper.ru не нужен и не интересен.

P.P.S. Ещё глуповатые защитники своего кумира сюда пришли, безграмотный бред и здесь продолжат нести. Им не нужно свободное п.о., а такие только потребители не нужны свободному п.о.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

>ИМХО к линуксу приходишь сам, когда достает вычищать из системы трояны, вирусы и прочую живность пачками и задалбывает полугодичный цикл поставил-поюзал-снес-поставил-... 4 часа времени раз в полгода. замерено не единожды. с линуксом два дня последний раз, работает он у меня уже явно больше полугода и дохнуть под грузом левого софта и хитрых граблей не собирается.

Базаришь, чувак, йо!! А прикинь, есть такие грамотные люди, которые этого никогда не видели на винде, так что же, они до смерти к линуксу не придут?

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ппц. Дмитрий Пучков - это кто? Судя по сайту, не далеко всё это ушло от уровня фабрики звёзд или дома два.

LOL

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Ну фесттаймусер погорячился,

категорически не соглашусь. Я трезво оцениваю интеллектуальные способности ДЮП и его готовность познать новое и всякое. Я уверен что он в состоянии адекватно воспринимать информацию если она будет подана в удобоваримом виде. В это и состоял мой мессыдж. Сожалею что был воспринят привратно.

ЗЫ: в некоторых вопросах я таки считаю гоблина недоумком, и имею на то достаточно веские основания.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>В это и состоял мой мессыдж. Сожалею что был воспринят привратно.

Этот мессадж был именно подан так, чтоб "малолетние долбоебы" завели стандартную шарманку про "микрософт уроды, люди - быдло, кто не согласен - тоже быдло". В этом и выражается "погорячился" ;)

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Кто думает что в школе учат рюшечкам ворда - невероятный долбоеб.

А таки учат. В некоторых школах именно так, рассказы про заучивание меню Word'а с хоткеями это не выдумки. И программированию так же — учат не думать головой, а писать магические слова, так что в итоге шаг влево-шаг вправо и пишут абсолютную чушь, как будто грибов наелись.

По крайней мере даже в университете (не буду говорить где — не зачем это, да и негоже анонимусу-то, но это истинная правда) был у нас на 3 курсе преподаватель по CAD-системам, который на лекциях меню на доске рисовал, вместо того чтобы по делу говорить. Хорошо что потом не спрашивал его.

Это проблема, конечно же, не Word'а, это проблема конкретных школ и преподавателей. Но тем не менее, боюсь, что с «невероятными долбоебами» Вы себя выставляете, скажем так, глупцом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> У него НЕТ мнения о линуксе, откуда ему взяться?

камрад, хватит уже обманывать себя и других. Не разбираясь в предмете гоблин позволил себе его обосрать, и на это и тут и там уже не раз непосредственно указали. Ненадо приносить объективность в жертву личным симпатиям.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vit122

>Конечно не хватит

Ну вот, и зачем автор топика создал это тему? Что таким товарищам доказывать? Их кумир прав и всё тут.

P.S. Ещё бы на сайты фанатов бориса моисеева или фили киркорова ссылки тут давали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот, и зачем автор топика создал это тему?

You must be new here... Это Talks.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Этот мессадж был именно подан так, чтоб "малолетние долбоебы" завели стандартную шарманку про "микрософт уроды, люди - быдло, кто не согласен - тоже быдло". В этом и выражается "погорячился" ;)

Извини, но ты тупой? Тебе 3-й раз говорят, что шарманку завели уже ПОСЛЕ того, как он назвал за адекватный коммент человека долбоебом и сравнил линукс с жигулями. Если ты не веришь иди и читай комменты до просветления

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот, и зачем автор топика создал это тему?

дык я выше уже уточнил для чего я ее создавал, но я ж не думал что ее будет читать vit122. А на то чтоб лор на тупичке пиарили я вобще не претендовал.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это проблема, конечно же, не Word'а, это проблема конкретных школ и преподавателей. Но тем не менее, боюсь, что с «невероятными долбоебами» Вы себя выставляете, скажем так, глупцом.

Это проблема конкретных учеников. Я учился не так давно в школе, изучая бейсик на ямахах каких-то. 99.99№ учеников это нахер не упало ни тогда, ни сейчас. Ворд тоже был, параллельно. Такая же фигня - думаешь кто-то запомнил что там за рюшечки?

А самый главный вопрос - допустим ща в школах делают упор на рюшечки ворда и таки заставляют их заучивать. А что будет от смены его на опенофис? А что будет если в корне поменять систему? А возможно ли это? А если возможно - неужели это заинтересует большее количество учеников? "Невероятный долбоеб" это тот, кто ни разу не задумывался об этих вопросах, а все туда же - "отнять и поделить" :(

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Я учился не так давно в школе

Это заметно.

"- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> А что будет от смены его на опенофис? А что будет если в корне поменять систему? А возможно ли это?

при правильном подходе у процессу преподавания ничего страшного не будет. А преподавать надо концепцию а не програмный продукт какой то одной конторы. К сожалению несогласных все еще много

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>он назвал за адекватный коммент человека долбоебом и сравнил линукс с жигулями. Если ты не веришь иди и читай комменты до просветления.

Увидев рядом слова "винда, линукс, бмв, жигули" ведь таки сразу ясно что линукс с жигулями сравнивают, да? Откуда такой лузерский настрой?

Таки он сравнил перевод школ на линукс с переводом пользователей бмв на жигули. Совершенно одинаковые по глупости ходы.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы стоите на

Отвечать цитатами на цитаты из одного и того же произведения это круто, йоу! Читать до конца не круто слова собеседника, уважаю!

vit122
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>А преподавать надо концепцию а не програмный продукт какой то одной конторы

Заведи что ли детей и сходи в школу. Узнаешь много нового, а то какие-то блин тезисы строишь на основе теорий, напетых Мойшей.

vit122
()
Ответ на: комментарий от Arapnik

> Вы, как эксперт с мировым именем в области образования это заявляете?

я это заявляю, потому что я жизнь понял. А вы пока зыписывайте в блокнотик и не выступайте, вы в этом треде пока умного еще ничего не изрекли.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vit122

Именно. Я ни вирусни уже несколько лет не ловил, ни перестановкой не занимался. Даже после смены матери грамотно почистил систему и всё встало как надо. А ведь был морально готов к переустановке. Какой-то Live CD с Линухом запускал. Ковырялся там из любопытства с неделю, потом забросил. Ибо нафиг не надо мне это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Таки он сравнил перевод школ на линукс с переводом пользователей бмв на жигули. Совершенно одинаковые по глупости ходы.

Таки да, ты прав, он сравнил перевод школ с винды (БМВ) на линукс (жигули)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Это проблема конкретных учеников.

Отчасти, да. Все зависит от конкретных случаев, так их много разных типов ситуаций.

Скажем, если так преподают — это проблема однозначно будет с корнями в преподавателях, а не учащихся. См. мой пример с преподом, рисовавшим меню на доске — чуть развить его, чтобы он это меню еще и на зачете спрашивал и все, северный зверь писец приедет.

> Такая же фигня - думаешь кто-то запомнил что там за рюшечки?

Так и цель — учить не рюшечкам, а совершенно общим принципам работы. Настолько общим, что их даже вербально представить сложно нормально (это как «научить думать»), и получается давать только на частных примерах.

> допустим ща в школах делают упор на рюшечки ворда и таки заставляют их заучивать. А что будет от смены его на опенофис?

Все то же самое, в целом. Так, на местах какие-то изменения будут в разных вариантах, местами преподы среагируют, сломаются сами, и вместо «нажмите третью кнопку на тулбаре» начнут более грамотно объяснять, но на глобальной картине это будет не заметно.

Офисный текстовый процессор он и есть офисный текстовый процессор, и от MS Word и от OOo в школе будет использоваться очень малая часть функционала. Только что денег сэкономится ой как немало.

Also, это все не имеет никакого отношения к сказанной Вами ранее фразе. Напоминаю, Вы сказали «Кто думает что в школе учат рюшечкам ворда - невероятный долбоеб.» Это однозначно понимается как «в школе учат не рюшечкам ворда» и, вряд ли, как-то иначе. Так что Вам можно смело, что называется, засчитывать слив — Вы виляете и почти что меняете свои слова. Соблагоизвольте быть более последовательным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

vit122, ты меня раздражаешь, извини но отвечать на твой бред не буду больше. Я, к твоему сведению, школу закончил очень давно, и препираться с подростками меня уже не заворачивает.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Себе такой задачи не ставлю: умное в этом треде изрекать. Ну так как мой вопрос, какой опыт в преподавательской деятельности? Может звания какие педагогические? Или жизнь вам стала понятна сразу во всех ее аспектах и гранях?

Arapnik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.