LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нормальный интернет в регионах будет через 7-8 лет


0

0

На цитките новость :
Российское телевидение перейдет на цифровое вещание не быстро - через 7-8 лет, сообщил в пятницу руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский на брифинге в Нижнем Новгороде.

По его словам, это позволит увеличить количество каналов в несколько раз. "В 2015-2017 годах зрители в городах-миллионниках смогут смотреть не 15-20 каналов, как сейчас, а 100-120", - отметил он.

Вместе с тем, Сеславинский надеется, что среди них будет много образовательных, гуманитарных и социально значимых каналов.

Для меня это равнозначно приоговору региональному интернету

★★★★★

> Для меня это равнозначно приоговору региональному интернету

почему собственно?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

при чем тут приговор региональному интернету?

VladimirMalyk ★★★★★
()

причем тут интернет - ведь через ТВ связь одностороняя - чем ты собираешся заменить интернет ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

я просто знаю , какое качество диалап-ного интернета например в омске :-)
нет , я конечно , понимаю , что академгородок идет впереди планеты всей , но это не в счет

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

а причем тут вообще провода ? Телесигнал распространяется через траснляторы - а поставить лишний передатчик - дешевле чем оптоволокно тянуть ... - далее приставка к ТВ и ты смотрить цифровое ТВ.

SI ★★☆☆
()

Прогресс действительно есть. В Самаре более года назад мы и не могли мечтать об анлимах, год назад появились первые безлимитные тарифы у ВТ, а сегодня даже моя быдлолокалка предоставляет анлимы 64, 128 и 256 килобит. А еще ходят слухи, что после нового года Оптителеком будет предлагать адсл 1 и 2 мегабита, естественно анлим

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ах , самара городок
я думаю , что пока по земле до омска протянут нормальный канал , лет 7-8 точно пройдет

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

радиоканал точка-точка через реку на первое время сойдет

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

> Каких-то пять километров до интернета, а через речку никак,ибо моста нет.

Привет! А вброд ходить уже наверное холодно? :)

Lumi ★★★★★
()

Хех, свежо предание... (с)

Вроде к 2009 году обещали все на цифру перевести. Году етак в 2006-м обещали. У меня кореш как раз тогда тока купил крутой телек, ну и перепугался, что придется его в 2009-м выкинуть.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

В Кирове вовсю стали тянуть домашние локалки, плюс правительство области прищемило-таки хвост вобле, и появились альтернативные провайдеры. За 500-1000 рублей в месяц есть вполне приличные (по сравнению с тем, что было) предложения инета.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> За 500-1000 рублей в месяц есть вполне приличные (по сравнению с тем, что было) предложения инета.

неплохо, у нас например анлим 256 килобит стоит 2000р, как у волгателекома, так и в моей локалке. Теперь я хоть узнаю что такое торренты :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вот Вобла предлагает - http://jdsl.ru/?id=479 650р - 256К. Насчёт анлимов не скажу, а по лимитированному трафику она точно не единственная. Конечно, и это дорого, учитывая кировские зарплаты, но всё-таки что-то. Глядишь, лет через 5 до сегодняшней Мааасквы подтянутся.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я же говорю - в Кирове правительство умудрилось прижать вобле хвост. IT-отдел, так сказать. Без этого как был гнилой монополизм, так и будет.

Xellos ★★★★★
()

>через 7-8 лет

Через 14-16лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> ах , самара городок

> я думаю , что пока по земле до омска протянут нормальный канал , лет 7-8 точно пройдет

Ходят слухи, что РЖД уже все протянули. По всей железной дороге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

В Саратове сейчас ночной adsl псевдоанлим 256/20G за 900 рублей. Ночь с семи до восьми, плюс 200 дневных метров.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ходят слухи, что РЖД уже все протянули. По всей железной дороге.

Так они давно протянули, транстелеком это называется.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> А что с 3G?

это будет дорого и не повсюду, и как это обычно бывает у нас в стране - качество будет далеко от идеального

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Довольно странное заявление. У нас (Украина, Донецк) скорости, например, 3G 256К+6ГГб/год за 3000 руб/год (или 600грн./год). Можно выбрать что-то другое.

В России с ее просторами потяжелее будет.

sskirtochenko ★★
()

В Омске тоже с инетом не очень...

Хорошо хоть есть выбор провайдеров, но вот в моду вошло у них вводить ограничения на анлимиты, причём жёсткие, эт уже не анлимы, а псевдоанлимы. скажем 64кбита --- 5гб в месяц, а потом падение скорости до 32кбит. 128 --- 10гб, 256 --- 20 (да да, домру ето). Есть и другие провайдеры, где ещё нет ограничений (пока что), а adsl дорогой...

Incred
()

Население РФ? Кол-во городов >10*6? ЖОПА?

sirota
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Как лед на реке встанет - так бегом с ведром к проруби за интернетом :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

Плять... Нам когда нить сделают нормальные тарифы или нет... 128кб/с "типа анлим" с ЛИМИТОМ в 5Гб в месяц за 900р. Потом падение скорости до 32. Это при том, что чтобы добиться инета у себя дома надо себе весь моск проипать об корявую поддержку. Я уж молчу про оплату, когда два месяца подряд не присылают счет, а потом молча отрубают связь, и говорят "Ах сцуки, не платили?!!"...

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

ЗЫ: город Сызрань, Самарская область, провайдЫр "Волгателеком".

m1rag3 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.