LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генеалогическое древо - что кроме GRAMPS?


0

0

Здравствуйте!

Вот, придумал для себя задачку - составить генеалогическое древо семьи. Инфу собираю, но в чём её представлять? Поиск по ЛОРу выдал только GRAMPS. А есть ли ещё какие-нибудь программы?

PS: в тему давнего обсуждения скрина с GRAMPS, инцестов не будет, можно и проги, которые эту ситуацию не учитывают :)

★★★★

> Инфу собираю, но в чём её представлять?

Правильные пацаны такие вещи суют в XML и потом изобретают велосипед, который будет выводить инфу в графическом виде.

eveel ★★
()

>> инцестов не будет, можно и проги, которые эту ситуацию не учитывают

Это не генеалогическое древо... Так, кустик...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Это не генеалогическое древо... Так, кустик...

Ну, как тебе сказать... Четыре (пару раз 5) поколения до меня и одно после - не такой уж и кустик :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

>Правильные пацаны такие вещи суют в XML и потом изобретают велосипед, который будет выводить инфу в графическом виде.

Не, я не правильный пацан. Знаю, что всё придёт к XML, но не хочу руками...

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

В принципе база из одной таблицы и веб-морда к ней. Пишется за неделю, если раньше никогда не писал и нужно что-то изучать, либо за день, если раньше имел дело с веб-мордами к базам. Но зачем, когда есть уже готовый грампс?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>В принципе база из одной таблицы и веб-морда к ней. Пишется за неделю, если раньше никогда не писал и нужно что-то изучать, либо за день, если раньше имел дело с веб-мордами к базам. Но зачем, когда есть уже готовый грампс?

Да опыт есть. Хочу под KDE, но, может, придётся именно самому писать. Не хочется - аж жуть :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scyld

А вы у Гугля не пробовали спросить? Таких программ десятки, если не сотни. Я например посматриваю на genj - но никак лень свою не переборю!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.