LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алкснис призовет Федеральное агенство к порядку и встанет на защиту ODF


0

0

Сей государственный муж собирается отправить Депутатский запрос руководителю Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, товарищу Элькину Г.П.

В своем запросе депутат пытается получить честный ответ на Самый Главный Вопрос Жизни и Вселенной - почему Великая Россия (в лице секретаря, некой Натальи Шевченко и по указанию некоего чиновника, некоего Евгения Петросяна) проголосовала "за" формат ooxml не предоставив никаких технических комментариев.

Автор запроса подвергает справедливой критике процедуру принятия решений по вопросу голосвания и подвергает сомнению существование какой-либо технической работы над черновиком формата ooxml.

Судя по слухам никто из людей принимающих решения даже не видел текст черновика и не задавался техническими вопросами. Это censored, товарищи.

Собственно линк.

http://v-alksnis2.livejournal.com/55703.html#cutid1 http://v-alksnis2.livejournal.com/56106.html#cutid1


Сори, Алкснис, Виктор Имантович Алкснис.

nassaja
() автор топика

Как то раз общался с однил новозеландским прогером. Он меня так напрямую и спросил:

"А правда, что в России за деньги можно всё? То есть, могу ли я купить танк и ездить на нем на работу?".

r_asian ★☆☆
()

>Судя по слухам никто из людей принимающих решения даже не видел текст черновика и не задавался техническими вопросами. Это ${алярм}, товарищи.

скажите честно, вы что в ЭТОМ сомневались? да смините вы розовые очки, блин...

тут на пустые болвнки гриф минобразования получают, а вы OOXML, ODF...

зы. пора кого-нибудь убить

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

А я и не "сминяю" розовые очки, просто новость хороша. Раньше никто бы и не почесался бы, а тут Алкснис есть.

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от ale

>скорее пиаритцо скорож выборы

Ну если так все будут пиарится, то, глядишь, и лучше станет. Он же активничает в том секторе (техническом), где обычно депутаты не охотятся, так как "рыбы нет" (избирателя нужного). Посомтри, он же, наверное, единственный из Думы, кто лоббирует интересы ЛОРа. Гыгы :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

> http://www.regnum.ru/news/845589.html

> Вы еще воспринимаете идеи Алксниса всеръез?

А чего тебя ТАК удивило? Что но не считает нормальными результаты прихватизации начала 90-х? Ну так я тоже их нормальными не считаю. Другое дело, что взывать к совести вора (прихватизатора) бесполезно.

Beria1937
()

Хорошие вещи Алкснис пишет. И не только про ПО. Но на выборы идёт с такой хернёй, что голосовать за него нет никакой возможности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ale

Вот лишь бы буркнуть о своей непокобелимой политической позиции? Мужик реально шевелится, в отличае от многих здесь буркающих.

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Что но не считает нормальными результаты прихватизации начала 90-х?

Понятие "нормы" в студию, пожалуйста;) Только не используя термины "справедливость" и "поровну", по возможности.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Мужики, топайте с прихватизацией на грани.ру) тут про одф и россию ветка )

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Почему же не использовать термин "справедливость"? Как назвать ситуацию, когда общенародная собственность оказалась в руках кучки подсуетившихся? Нормальной и справедливой?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По схемам тогдашней приватизации значительная часть акций завода (по-моему больше половины - точные цифра на память не помню) оставалась у коллектива и администрации завода по очень льготным ценам (фактически даром) - вполне себе справедливо с точки зрения рабочих. А то что большинство заводов по определению были не рентабельны - это не проблема приватизации.

Evgueni ★★★★★
()

>>Алкснис

Это тот самый, что выступал за цензуру в Сети?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Понятие справедливости обсуждать не будем. Оно у каждого свое. А вот понятие нормы хотелось бы как-то объективизировать. Потому и спросил.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Например, как Вам такая справедливость (в этаком слегка протестантском духе) "кто шустрее, тому больше и достается"? ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nassaja

>Вот лишь бы буркнуть о своей непокобелимой политической позиции? Мужик реально шевелится, в отличае от многих здесь буркающих.

оправдываться о моих шевелениях я не буду, не обо мне речь.

Относительно шевеления Алксниса. Вот произойдет какой-нибудь позитивный "сдвиг" (необязательно в IT), благодаря его усилиям, тогда можно будет рассуждать. А пока, это только шум, как и РусОС и контроль инета и пр.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Например, как Вам такая справедливость (в этаком слегка протестантском духе) "кто шустрее, тому больше и достается"?

Если Вы про "протестантский дух", то там шустрить тоже не любым способом можно. Воровать или убивать нельзя.

Понятие "нормы" обьективизировать нельзя. Это человеческая категория - то есть зависит от людей и страны. Нынешняя ситуация в стране не устраивает абсолютное большинство населения. Это не нормально. Совсем ненормально. Так не бывает долго.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от ale

Мне кажется, что ваши слова похожи на рассуждения в стиле - вот когда у меня будет много денег, тогда я буду богатым. А пока я не богат то и делать ничего не стану.

Алкснис может и делает, за что ему респект. И я рад что ему в его форуме помогают те люди, которые не могут, но хотят делать.

Шум, знаете-ли, тоже надо уметь создавать.

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от ale

>скорее пиаритцо скорож выборы

95% электората не отличат ODF от ОРТ, так что вряд ли....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ale

>Вот произойдет какой-нибудь позитивный "сдвиг" (необязательно в IT), благодаря его усилиям, тогда можно будет рассуждать.

Сильно подозреваю, что установка в некоторых школах "топика" параллельно с "оффтопиком" (а кое-где в качестве эксперимента вообще полная замена), произошла во многом благодаря его усилиям. И то, что там наверху узнали про словосочетание "свободный софт" --- тоже.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nassaja

>Мне кажется, что ваши слова похожи на рассуждения в стиле - вот когда у меня будет много денег, тогда я буду богатым. А пока я не богат то и делать ничего не стану.

=) Я не публичная личность, чтобы меня обсуждать. Да и переход на личности - не есть признак хорошего тона.

>Шум, знаете-ли, тоже надо уметь создавать.

В ГДРФ просто так не попадают, Алкснис - професиональный политик, и как любой професиональный политик обязан уметь создавать шум.

ale ★★
()

С такими чудесатыми человечками, как этот Алкснис, нам не по пути. Он вроде Баллмера в плане PR.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

"...С такими чудесатыми человечками, как этот Алкснис, нам не по пути. Он вроде Баллмера в плане PR."

В свое время к Сталину пришел секретарь Союза писателей и начал ему жаловаться на своих членов, которые "водку пьянствуют и безобразия нарушают". Сталин его выслушал и говорит в ответ: "Других ПИСАТЕЛЕЙ у меня для Вас нет!"

То же самое я могу повторить и Вам.

Как бы Вы не выеживались, но дело со свободным ПО в России сдвинулось. В том числе и благодаря моим усилиям.

http://v-alksnis2.livejournal.com/56810.html

Alksnis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.