LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как грамотно написать свой обратный адрес, если отправитель в Польше?


0

0

Кто-нибудь работал с международными почтовыми отправлениями?
Нужно перевести вот такой адрес в понятный им вид:

455021
г. Магнитогорск, Челябинская область
пр. Сиреневый, д. 120, кв. 13
Иванов Иван Иванович

Правильно ли будет вот так:

Ivanov Ivan Ivanovich
Sireneviy av, 120-13
Magnitogorsk, Cheliabinsk region
455021

?

Заранее большое спасибо =)
★★

Лучше вместо av., и st. так и писать pr. и ul., нашим почтальонам это понятнее. Ну и Russia не забудь куда-нибудь дописать, а то вдруг у них все телепаты окажутся в отпуске.

ero-sennin ★★
()

Не парься - просто переведи в транслит. Один хрен страну указываешь как "Russia", а там уже наши почтовики транслит разберают гораздо лучше чем всякие Region'ы и Avenue'ы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Лучше вместо av., и st. так и писать pr. и ul., нашим почтальонам это понятнее. Ну и Russia не забудь куда-нибудь дописать, а то вдруг у них все телепаты окажутся в отпуске.

А поляки, которые будут это отсылать, не запутаются? :) Russia допишу, конечно, забыл просто...

RatMann ★★
() автор топика

RUSSIA пиши, остальное по барабану.

Ну можешь еще города транслитерацию сделать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Лучше вместо av., и st. так и писать pr. и ul., нашим почтальонам это понятнее.

+1, я когда диски с Убунтой и Солярисом заказывал так писал. Дошли =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я тоже хочу нахалявку (ну почти) диск получить :) Почти, потому что честно купил у дистрибьютора альбом за 450 деревянных, а там по ошибке издателя первый трек от другой группы всунули. Я решил накатать издательской конторе (тем самым полякам) гневное письмецо с требованием исправить ошибку, и в качестве компенсации выложить настоящий трек в mp3. Как оказалось они уже давно напечатали другой тираж и бесплатно обменяют диски на нормальные, а когда я написал что я из России и получил диск от неофициальных распространителей, мне было предложено "Just destroy the disk and give me your address, we will send you a correct one. Okay?" :-)

RatMann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>+1, я когда диски с Убунтой и Солярисом заказывал так писал. Дошли =)

Я вот тоже хотел диски эти заказать, но незнаю у нас таможня за них берет что нить или нет?

unonimous
()

напиши в двух вариантах да и все

vaborg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.