LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[злостный оффтоп] об этом надо знать


0

0

Просили размещать по форумам:

Попрошайки , коробочники, маленькие смертники....

ВНИМАНИЕ: ПОПРОШАЙКИ С ЖИВОТНЫМИ – КОНВЕЙЕР УБИЙСТВА!!!!!!!

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным. На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…» Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро. Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

Подборка материалов из официальной прессы: http://newsru.com/crime/20feb2006/priut.html http://www.zverskienovosti.ru/content/view/465

, дополнительная информация : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

У кого есть возможность – РАЗМЕСТИТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА ВСЕХ ФОРУМАХ, ВО ВСЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!

Если ВАМ не безразлична судьба маленьких, безжалостно уничтожаемых зверенышей, помогите нам, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответ на: комментарий от no-dashi

Варфоломеевская ночь - апогей противостояния католиков и протестантов, по сути своей группировок с одинаковыми целями. То, что в этих, по сути дела, сектах, был практически весь народ, конечно ужасает, но всё вполне закономерно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> На Аральское море съезди...

1. Я разве сказал, что он это делает правильно и безошибочно?

2. То есть по остальным пунктам возражений нет? Претензия лишь к тому, что люди настолько сильны, что влияют на развитие всей планеты (не всегда в хорошую сторону), а остальные виды слишком для этого слабы?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Варфаламеевская ночь? Еврейский погром? Какие тут ресурсы блин?

какая разница какой повод? ты закон Дарвина-Мальтуса знаешь? вот это все он. обычный животный закон.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>у меня встречное предложение - "ДАВАЙТЕ, УБЬЁМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ"

СЛАВА РОБОТАМ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Сообщи свой критерий понятия "не лучше

;-)

мой критерий этого понятия - это полное отсутствие каких либо критериев. я не делю лучше/хуже хорошое/плохое.

И cказал я что "не лучше" именно потому что критериев нет.

>но Вы склонны недооценивать важность воспитания.

не склонен. я знаю что воспитанием можно подавить некоторые наклонности.

zort
()
Ответ на: комментарий от Teak

А ты так по какой причине думаешь? Тебе кошка сама это сказала? :)

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А где Вы берете залежи столь ценных сведений? Или Вас еще не отпустило, или вставьте "не все" в свою реплику.

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Давайте обойдёмся без нацпола, если это возможно. Зачем поганить интересный тред? :)

а где ты видишь нацпол? а тред уже сдох. мертворожденным он был.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

а так как их нет в области «лучше/хуже вабще», то можно перейти к критериям «лучше/хуже» относительно "колонизации космоса, достижения сингулярности". Домашние животные явно паразитируют на "колонизации космоса". Их нужно убить.

zort
()
Ответ на: комментарий от unicsoid

> А где Вы берете залежи столь ценных сведений?

Читал много в детстве :)

Конкретно помню про волков. Слышал про кошек, правда это скорее не от голода, а от дурости.

Я квантор всеобщности не ставил, соответственно "не все" подразумевалось.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ну сдох и ладно. Я думал что зоофилы ещё посливают, они так забавно это делают. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>они не убивают членов своего стада без причины

Люди тоже не убивают БЕЗ причины.

>не вырезают всю популяцию других животных из-за того, что хвосты тех других можно одеть на шляпу самки

Если бы не естественные механизмы регуляции, то дай волкам волю - ни одного зайца в лесах не останется. Впрочем, что волки - вы слышали про экологические катастрофы типа кроликов в Австралии или тех же колорадских жуков у нас?

>потомок вожака стаи, напавший на какого-нибудь из других членов стаи, будет загрызен

Нихрена. Он станет вожаком, будет трахать всех самок, а иногда и самцов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Захват территории - то же самый захват ресурсов. Все войны ведутся по двум причинам - из-за самок и из-за жратвы. Не вижу в этом никакого различия между людьми и зверями.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Варфоломеевская ночь - один из этапов борьбы за ресурсы.

"Мать французского короля Карла IX и правительница Франции Екатерина Медичи повелела начать резню гугенотов, после того, как не удалось покушение на предводителя гугенотов Гаспара де Колиньи. Де Колиньи оказывал всё больше влияния на Карла IX и убеждал его поддержать восстание протестантов во Фландрии против испанского короля Филиппа II, послав против него объединённую армию католиков и гугенотов. "

Еврейские погромы - тоже борьба за ресурсы. Ни одного погрома (стихийного, про гитлеровские надо гвоорить отдельно) не было без причины.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

люди кстати могут и не осозновать что их ненавить не просто так, а из-за ресурсов...

ИМХО ресурсная рационализация войн - это совсем недавнее достижение.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> нет блин, они перестанут тратить свою работу на животных.

Ну, будут тратить на какие-то другие забавы. Работать больше они не станут, поэтому это не аргумент.

grad
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>> да, да ... людей я люблю гораздо больше.

>Первый признак мерзавца. Достаточный.

еще один зоолюб-человеконенавистник? сколько же вас на лоре?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> я твою книжку по эв. псих. кстати прочитал. спасибо.

wieker написал книжку по эв. псих.? 0_o

А можно мне почитать?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zort

Какие люди-то? Солдаты? А нафига им осознавать, они - инструмент. Инструменту думать не положено, он работать откажется. А инициаторы всегда понимат, что и зачем они делаеют.

>ресурсная рационализация войн - это совсем недавнее достижение

э?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>wieker написал книжку по эв. псих.? 0_o

>А можно мне почитать?

вот что бывает - если неоднозначно поставлено техниW^W^W^W написано. я только ссылку давал. =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>1. Домашние животные в городских квартирах - зло

Волкодава или овчарку действительно лучше держать в будке в загороднем доме. Но кошки или птички чуствуют себя в квартире довольно комфортно

>2. Те, кто подбирают котят на улице - ССЗБ

Надо первым делом вести их к ветеринару. А вообще, кошки, выросшие на улице как правило более сообразительны, чем их домашние сородичи. Но обращатся с ним тяжелее, так как у них уже есть свой характер

>p.s. да, да ... людей я люблю гораздо больше

Сколько кисок (тёлок) содержишь? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Ну и зря. Животные гораздо лучше людей...

Они проще, но не лучше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А инициаторы всегда понимат, что и зачем они делаеют.

могут и не понимать. увидел врага - мочи.

так можно договориться и до того что к примеру дикие шимпанзе, военное поведение которых мало отличается от повеления современных диких людей, тоже понимают что делают.

>э?

рационализация - объяснение поведения.

zort
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Кошка не предназначена для того, чтобы всю жизнь сидеть в четырёх стенах. Ей нужно гулять, делить территорию, охотиться, блудовать, иначе это не кошка, а инвалид какой-то.

У меня кот не смотря на городскую квартиру регулярно гуляет на улице. Недавно на лифте научился ездить. Правда до кнопок не дотягивается :D

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Но домашняя живность, на протяжении многих и многих поколений живущая в 4-х стенах, уже не нуждается в гулянии, охоте и т.д.

Почти всегда для того, чтобы живность могла спокойно жить в 4-х стенах её стерилизуют. То есть сегфолтят одну из 2-х основных программ которые обязательны к исполнению любым живым существом независимо от уровня организации.

Так что инвалид в прямом смысле этого слова. Так что ты не кошатник, а скорее котоненавистник. :-)

Не надо недооценивать "генетику". Кошка - хищник, и от того, что её заперли в 4-х стенах она не перестаёт им быть. Как танк, не перестаёт быть боевой машиной от того, что его поставили на постамент. Вон недавно, в памятник-Т-34 залили солярки и поехали :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grad

согласен, даже знаю что они будут делать - они будут смотреть аниме... ;)

другие забавы тоже "нужно убить". "нужно убить" это фигуральное выражение, ибо мне понятно что эволюция человека вбила в него потребности, и его здоровье требует их удовлетворения. Но паразитический статус от этого эти забавы не потеряют.

zort
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>они не убивают членов своего стада без причины,

Например, моржи похощают насилуют детёнышей, пока те не погибнут.

>е вырезают всю популяцию других животных

Давно доказано, что те же львы убивают, даже когда сыты, так, для удовольствия

>Еще они не дают изначально невыполнимых обещаний, не флудят без толку на форумах, не избирают ублюдков в парламенты

Несурсов для этого маловато

>и потомок вожака стаи, напавший на какого-нибудь из других членов стаи, будет загрызен так же честно, как будто бы он был обычным животным...

В вольчьей стае потомки вожака имеют больше прав

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zort

>увидел врага - мочи

Сначала надо объявить его врагом. А для этого как раз и служит конфликт за жратву/самку.

>так можно договориться и до того что к примеру дикие шимпанзе, военное поведение которых мало отличается от повеления современных диких людей, тоже понимают что делают.

Понимают, причём куда лучше людей. У них нет этики, морали, общеобезьянних ценностей... Они понимают, что если в соседнем лесу жратва вкуснее, то надо выбить оттуда другое племя, и тогда их собственное племя заживёт круче.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Первый признак мерзавца. Достаточный.

Любить людей больше, чем животных, - признак мерзавца? Чувак, ты просто болен.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Правда до кнопок не дотягивается

Кошки же прыгучие, в чём проблема?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> другие забавы тоже "нужно убить".

Человеку от жизни и нужно только "хлеба и зрелищ". Люди работают только ради пропитания или развлечения.

grad
()
Ответ на: комментарий от zort

>нет блин, они перестанут тратить свою работу на животных.

Это в условиях командной экономики. В условиях рыночной наоборот, стараются стимулировать спрос на всякое барохло, чтобы экономика не загнулась. См. "Общество потребления"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Первый признак мерзавца. Достаточный.

Да правда что ли?

А не хочешь поведать как ты решал проблему домашних животных(а судя по посту они имеются) в городской квартире в которой есть ТВОИ дети грудного (или чуть постарше) возраста?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

> такие катастрофы происходят и усилиями животных и растений.

"Усилиями животных и растений" такой процесс происходит за сотни и тысячи лет, что дает другим видам возможность для миграции и адаптации. А вот усилиями прямоходящей обезьяны это происходит за несколько десятков лет - и шансов для экосистемы нет никаких.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если бы не естественные механизмы регуляции, то дай волкам волю - ни одного зайца в лесах не останется

Именно. К сожалению, у человеков естественный механизм недеструктивной регуляции отключен.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> экологические катастрофы типа кроликов в Австралии

Внимание, вопрос - откуда взялись "кролики в австралии и колорадский жук у нас"? Это завезенные человеком виды, если кто не в курсе.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сначала надо объявить его врагом.

враги - это все те кто не в твоём стаде, и примерно похожи на твой вид.

>Понимают, причём куда лучше людей.

>Они понимают, что если в соседнем лесу жратва вкуснее, то надо выбить оттуда другое племя, и тогда их собственное племя заживёт круче.

с этим согласен.

спорить я начал потому,что под "пониманием" имел ввиду нечто другое. высказывание "все войны из-за ресурсов" это настоящее человеческое понимание, на абстрактном уровне. А вот планирование и анализ межстадных и ресурсных взаимоотношений это скорее подсознательная деятельность. Т.е. понятия ресурс, территория, племя, как бы Hardware accelerated, и в принципе в словах и обобщениях не нуждаются. Можно быть агрессивным к кому то и при этом не иметь возможности объяснить чем объективно он тебе угрожает.

zort
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Именно. К сожалению, у человеков естественный механизм недеструктивной регуляции отключен.

еще один человек считающий индустриальную революцию злом. дурик, она тебя накормила и одела. благодаря ей тебе не надо торчать в поле по 18 часов 7 дней в неделю, в то время как твоих новорожденных детей едят черви в деревне.

wieker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.